У дочери 14 лет нет менструации почти 2 месяца

мама
Екатеринбург

Frona: Если все норм - как часто на профосмотры девочек водите?

Если ничего не беспокоит, то в школе раз в год профосмотр, УЗИ в том числе. Кстати неплохой профосмотр, у нескольких детей выявили и устранили довольно серьезные патологии.

Аноним 660
автор

Татьяна Вакалюк,
У нее начались в сентябре прошлого года

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: какое же первое время

Несколько первых лет, это и есть первое время.

Екатеринбург

mareyi: Несколько первых лет, это и есть первое время.


я бы скорее подумала не на "первое время", а на общее изменение гормонального фона, которое скачком лет в 14-15 как раз и идет.

Аноним 534

Аноним ,
а рост?
у меня когда дочь дохуделась до 44 при росте 160 месячные пропали. Год потом восстанавливали. Обратите на это внимание.

Аноним 660
автор

Аноним,
Рост 170,но она не худела.

Аноним 534

Аноним автор темы: она не худела.

к эндокринологу сходите, гормоны женские зависят от массы тела. она не худела, но вес может быть не достаточным для нормального функционирования. 47 при 170 - это очень очень худенькая.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: на общее изменение гормонального фона, которое скачком лет в 14-15 как раз и идет.

Так ведь гармональный скачок связан именно с перестройкой организма, а не с возрастом. Ведь возраст может варьироваться и зависит как раз от менструации.

Екатеринбург

mareyi: с перестройкой организма

да лишь бы не с простудой :) я с дочериными видами спорта все время боялась, что она что-то где-то себе застудит :)

Аноним 660
автор

Аноним,
Возможно вы правы,об этом даже и не подумала.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да лишь бы не с простудой

Это да

Аноним 98

Аноним: 47 при 170 - это очень очень худенькая.

нормально это))это мой вес после родов.а рост всегда)

Аноним 434

Автор,сорри за вмешательство в вашей теме,спрошу -дочери 14лет летом исполнилось,но "эти" дни до сих пор не пришли. Есть повод волноваться?

Аноним 660
автор

Аноним,
Мне врач сказала,что до 15 лет это норма.

Аноним 434

Будем ждать)

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть повод волноваться?

нет

Аноним 53

Аноним автор темы: меня просто в голове немного другой алгоритм действий: сначала к врачу потом на УЗИ.

Так то оно так. Только придёте к врачу, она вас сразу на узи. А так вы время зря тратить не будете и быстрее получите ответ. У врачей тоже свой алгоритм действий и если его знать можно съэкономить время и нервы в очередях. Но если Вы имеете возможность сделать узи платно.
А иначе идёте к врачу, очередь, она вас на узи там тоже очередь, потом к ней опять и снова очередь, и не факт что это всё в один день.
А по теме думаю что это не страшно первый год месячные, ещё не всё устаканилось. Считаю ни чего такого в этом нет.

Аноним 534

Аноним: нормально это))это мой вес после родов.а рост всегда)

вполне может быть что у вас кости и жир, я знаю такой тип фигуры, безмышечный, вес маленький, а жир есть
а вот если мышцы и жировая прослойка отсутствует - с месячными будут проблемы.

Анонимный заяц

У дочери знакомой так было. Сходили на УЗИ, оказались кисты на яичниках. Назначили гормональное лечение. Лучше не тяните, сходите на УЗИ, а дальше по ситуации.

Аноним 361

Аноним ,
У вас маленький вес при таком росте,могли и сбиться от веса,запросто!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";