Флюрографию вместо манту в 7 лет?

Екатеринбург

Вот как раз от гриппа я бы на вашем месте не стала ставить)
Но это мое тихое субъективное мнение

Аноним 918

Аноним автор темы: Ни одна манту и диаскин не прошли бесследно в течение 5 лет. Всегда болел - слишком дорогие для нас эти "совпадения". Восстанавливаем иммунитет и в течение года только для того, чтобы поставить очередное манту и все по-новой

так может быть у вас это реакция на инфлювак такая, егго же вы тоже раз в год ставите.))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Восстанавливаем иммунитет и в течение года только для того, чтобы поставить очередное манту и все по-новой.

Не может такого быть, мне кажется вы не там причину ищете..
Получается, вы ЦЕЛЫЙ год лечитесь от прививки манту.. Ну не бывает такого.
А прививку от гриппа вы тогда когда умудряетесь поставить?
Странно говорите про Т-спот. Денег нет.. А на лекарства, которыми вы его кормите круглый год - деньги есть?
Мне кажется, надо к хорошему врачу идти, даже за деньги, но чтобы нашел причину и ребеночек ваш выздоровел раз и навсегда.

Аноним 129
автор

Ich bin: Так он у вас итак круглый год болеет- почему вы связываете его болезни с манту?

потому что до манту ходит в д.сад, а после манту месяц на больничном. Меня с работы так-выгонят после очередного манту.Потому что до манту просто сопли, а сразу после манту температура и ребенок в лежку и антибиотики, потом кашель на месяц, потом понос после антибиотиков...

Аноним 129
автор

аноним: так может быть у вас это реакция на инфлювак такая, егго же вы тоже раз в год ставите.))

Так инфлювак через 2,5-3 месяца после манту после выхода из острого состояния. И реакции на инфлювак никакой нет.Пол-группы в д.саду болеет гриппом а мой нет. Себе ставлю инфлювак - нормально, один год не поставила гриппом тяжело переболела, даже анализ сдала - грипп, поддтвежденный. Инфлювак нам подходит и проверен за несколько лет.

Аноним 129
автор

аноним: нужно делать тубдиагностику два раза в год. Вы и есть та самая группа риска по туберкулезу.

Да тремя руками - За! безвредную. в кровь ничего не надо колоть. А то больше вреда, чем пользы. Доказываем дяде, что не верблюд, что не болеет туберкулезом. Безосновательно, нет подозрений на заболевание.

Аноним 918

Аноним автор темы: За! безвредную. в кровь ничего не надо колоть. А то больше вреда, чем пользы. Доказываем дяде, что не верблюд, что не болеет туберкулезом. Безосновательно, нет подозрений на заболевание.

Так сдайте Т-СПОТ тест и не беспокойтесь, делов. Не поняла, какому дяде и что вы доказываете?

Аноним 918

Аноним автор темы: Безосновательно, нет подозрений на заболевание.

а когда по-вашему есть подозрения и основания для тубдиагностики, когда кровью ребенок харкать начинает ?)

Анапа

Жуть какая-то...

Аноним 837

Мы сдаем каждый год Т-POT и без проблем. Ничего внутрь ребенку не вводят, соответственно реакций нет. Если дорого можете по 500 рублей в месяц откладывать (я думаю на лекарства вы больше выбрасываете) и как раз за год можно на анализ накопить.

Аноним 405

Аноним ,
Автор, извините, но вы настолько не в теме....ребенок не может болеть от манту. А также от диаскинтеста. Вы болеете после сдачи анализа мочи? Или крови? Это не прививки, что раз говорение и писано, это всего лишь тесты!!! Ребенок болеет потому, что болеет, потому, что имунка слабая, но никак не от анализов и тестов. Вы ещё на рентген сводите, ачотакова, зато не манту...

Гербера

Аноним: ребенок не может болеть от манту. А также от диаскинтеста. Вы болеете после сдачи анализа мочи? Или крови?

Ну кровь сдать или пописать - при этом же ничего НЕ ВВОДЯТ в организм. А при манту и диаскине вводят.

Гербера

Аноним автор темы: Подскажите, можно ли в 7 лет сделать флюрографию вместо манту? И как?

Сын хроник, были и медотводы, и отказы от прививок. Для туберкулинодиагностики ездим в тубдиспансер в часы работы фтизиатра для нашего района, объясняю ему, почему не делаю манту или диаскин, он тут же направляет на рентген, делаем рентген и снова на прием. Получаем справку, годна 2 года. С этими справками отходили 5 лет в садик и сейчас в школу.
Для приема фтизиатра нужны свежие ОАК и ОАМ ребенка и флюорографии всех взросых членов семьи (у нас это только родители ребенка).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И как? Только в тубдиспансер обращаться?

идете к педиатру, дают направление в тубдиспансер, в поликлинике делаете ребенку рентген, со снимками, описанием, результатами оак и оам в тубдиспансер. полчаса и вам дают справку. все.
организованный коллектив посещать может, пробы делать не надо.
сегодня там была с сыном, такси дольше ждать.
зы, сегодня был пофигистичный фтизиатр: флюру родственников не спрашивал, анализы детские не просил, душеспасительные беседы не вел.

Гербера

maltseva: в поликлинике делаете ребенку рентген

т.е. не в тубдиспансере рентген делать?
Последний раз там были 1,5 г назад, и рентген все разы всегда там делали, а не по месту жительства...

мама
Екатеринбург

Гербера: т.е. не в тубдиспансере рентген делать?

у меня был из угмк, фтизиатр отправил в 522 кабинет, чтобы местный рентгенолог сделал описание, сказав, если ее все устроит, то повторно в тубдиспансере рентген делать не надо. и прошлый раз тоже приезжали со своим рентгеном из поликлиники.

мама
Екатеринбург

Без видимых симптомов туберкулеза не имеют право отправлять к фтизиатору и на флюорографию. Пишите отказ и всё, вы защищены законом. Зачем ребёнка облучать без видимых на то причин

мама
Екатеринбург

И кстати для прививки от гриппа уже поздно. Её нужно ставить за 2-3 месяца до начала эпидемии, тем более с плохим иммунитетом. Это даже в инструкции написано, а у нас такое чувство, что делают специально в начале массовых заболеваний

Гербера

Belochka3: Без видимых симптомов туберкулеза не имеют право отправлять к фтизиатору и на флюорографию.

Да ладно! Туберкулинодиагностика обязательна при посещении дет сада и школы.
Ну и фтизиатр в нашем случае, например, согласен, что манту или Диаскин больше вреда могут принести, чем рентген.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Если остальные врачи подписывают карту, что ребёнок здоров, то фтизиатор не обязателен. Недавно подругу отправляли с ребёнком перед школой. Она пришла в больницу и сказала, что не пойдёт, тк ребёнок здоров и они не имеют права её отправить к фтизиатору. Все подписали без проблем. У них в декабре была манту, на миллиметр превысила размер, а в больнице проснулись только в июне. Конечно они никуда не пошли.
Вот если интересно можно почитать в инстаграмме

Аноним 572

Мы ходили в тубдиспансер просто с результатами анализов крови и мочи ребенка + наши с мужем флюорография, даже на рентген никто не направил ребенка. Нам нужно было для садика.

Екатеринбург

Автор, в карте сына написан медотвод, также написано, манту, диаскин тест -запрещено. Красными буквами. Показана флюорография или квантифероновый тест. 3тыс он стоит С полугода.
Так вот, флюра имеет низкую степень излучения, на самолетах во время полета радиация выше. И никто об.этом не думает. Это слова нескольких профессоров, в тч зарубежных. Поэтому делайте спокойно по показаниям флюорографию, раз, два в год абсолютно не страшно.

Екатеринбург

анонимка я,
Да, я тоже так делала одно время, но с 7 лет уже требуют.

Аноним 129
автор

Огромное спасибо за разъяснение всем ответившим по существу вопроса!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";