Экскурсии для детей

Кому-нибудь помог ринофлумицил?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вопрос в теме.
Врач выписала ребёнку данный спрей, читала отзывы в инете, отзывы разные, не знаю покупать или нет. Я так поняла этот препарат ещё и сосудосуживающий, сосудосуживающие препараты значит уже нельзя капать да?
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
Мне больше нравится флуимуцил (без антибиотика) для ингалятора. Ринофлуимуцил не пробивает нос у ребенка, приходится дополнительно снуп использовать.
Jcjshshxj
Екатеринбург
Нам отлично помогает от зелёных соплей
Еж в тумане
Иркутск
мама
Я не вижу от него пользы. Что с ним, что без него. Лучше Снуп и физраствор каждые пол часа.
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
Еж в тумане:
физраствор каждые пол часа.

мне давно, еще со страшим педиатр посоветовала аминокапроновую для промывки носа.
стоит на раковине в ванной бутылек от ринофлуимуцила (там у добно, что носик откручивается, можно налить хоть физраствор, хоть еще что) с это аминокапроновой. все и промываем.
аминокапроновая дополнительно имеет легкий противовирусный и противоаллергичный эффект
самурайка
Екатеринбург
Ребенку помогает , когда забит нос, после него хоть дышать может
AnnyB
Екатеринбург
мама
Ребенку не пробовала,а себе при гайморте отлично помогает. Сопли хорошо разжижает,и все отсмаркивается
В Благости мы обречены на счастье.
мама
Ринофлуимуцил разжижает и сосуды сужает. После него через 5 минут надо нос промыть.
Не знаю как детям, а мне помогал)
Потом ещё изофру пшыкала после промывки.
Все от конкретного случая зависит ж..
Аноним автор темы
Екатеринбург
Еж в тумане:
Лучше Снуп

Снуп есть, только уже сопли пошли густые, зеленоватые с прожилами крови. Нам данный препарат прописали 4 дня назад, я не стала покупать потому что сопли были прозрачные. А сегодня уже зеленоватые... Че делать не знаю. Врач ещё на выбор прописала протаргол думаю его лучше купить. Ребёнку 2.9..
Аноним автор темы
Екатеринбург
Green-sky:
Ринофлуимуцил

Green-sky:
сосуды сужает.

Сосудистыми каплями уже капать нельзя наверное уже..
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
ни разу ринофлуимуцил не помог от зеленых соплей(
снупом пробить, промыть любой промывалкой, а дальше на выбор - изофра, полидекса.
я старым диоксидином пользуюсь 0,5 дозировкой.
мне кажется ринофлуимуцил больше помогает, когда где то что внутри болтается и не выходит. и от этого подкашливает ребенок. в нем ацетилцистеин, как в АЦЦ. т.е. просто при густых неотходящих соплях.
и ингалятором всегда ребенок дышит маской. не только от кашля, но и от соплей. раз 5 в день физраствором.
Irina__
Екатеринбург
мама
Помогает и мне и ребенку
Violla86
Екатеринбург
мама
Хорошо помогает при синуситы (были густые, зелёные, застойные сопли). Назначали в комплексной терапии - ринорин+ринофломуицил+Полидекса+флюдитек на 10 дней по три раза.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем кто ответил.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Снуп есть, только уже сопли пошли густые, зеленоватые с прожилами крови. Нам данный препарат прописали 4 дня назад, я не стала покупать потому что сопли были прозрачные. А сегодня уже зеленоватые... Че делать не знаю. Врач ещё на выбор прописала протаргол думаю его лучше купить. Ребёнку 2.9..

Выполняйте назначения врача. Начали бы сразу, глядишь уже бы полегчало.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Начали бы сразу, глядишь уже бы полегчало.

Его принимают при густых зелёных соплях, у нас были жидкие и прозрачные. Обычно ребёнок болеет долго из аденоидов, так что, быстро не полегчало бы..
Neiron
Екатеринбург
мама
В инструкции нет показания густые зеленые сопли :gy:
Если аленоиды у вас сам бог велел ринофлуемуцил, у препарата тройное действие:
ацетилцистеин оказывает разжижающее действие на слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеидов слизи.
Ацетилцистеин также оказывает противовоспалительное действие (торможение хемотаксиса лейкоцитов) и обладает свойствами антиоксиданта.

Туаминогептана сульфат, симпатомиметический амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки.
Другими словами препарат разжижает мокроту, не дает развиваться воспалению, не дает развиваться отеку. Который спрсоьбствует затруднению отделения мокроты и ее дальнейшему инфицированию.
У вас есть медицинское образование чтобы отменять совершенно верные назначения врача? Сомневаетесь, сходите еще к одному врачу.
А потом пишут: врачи у нас не лечат.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).