розовый лишай

Аноним 159
автор

Сил уже нет..Ребенку 1 год 2 мес. В 10 мес заболел коклюшем, затем грипп, потом розеола, далее ротовирусная инфекция..Теперь вот пятно вышло, очень похоже на розовый лишай..Сил никаких уже нет...Как и чем лечится эта бяка?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А коклюш то как подцепили? Противники прививок? Или не успели антитела сформироваться?

Аноним 757

Аноним ,
У нас у ребенка разноцветный лишай, но этот диагноз нам поставил врач. Но у нас старше дочь, 8 лет. Лечение должен врач сказать. Нам назначили мыть голову Низоралом и мазать кожу кремом Клотримазол. Сказали, что должно всё пройти, хотя пятнышек у нас очень много.

Аноним 159
автор

oksu: А коклюш то как подцепили? Противники прививок?

Нет, не противники..Дочь из школы принесла, у всех прививки..А что толку то?все и заболели..до коклюша вообще мало все трое болели, а тут к малышу все цепляться стало..и как из этого выбраться..Понятно, что завтра в больницу, но опять пугает, что на 2-3 мес болезнь ..

Аноним 714

Откуда подцепили? От кошки?

Аноним: Сказали, что должно всё пройти, хотя пятнышек у нас очень много.

А покажите какие примерные пятна? У дочери сегодня появились пятна как крапивница и очень боюсь, что оно. НО у нас контакт с заболевшим животным неделю назад был.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сходите к инфекционисту хорошему, нам от герпесов подбирали лечения ттт. А то собрали все какие есть и каждая простуда адом была.

Аноним 159
автор

Аноним: От кошки?

У нас нет животных вообще..не знаю откуда могли подцепить..

Аноним 159
автор

Аноним: как крапивница

Нет, там сначала одно розовое пятно, как медальон..вот у нас несколько дней уже оно..я думала аллергия сначала, а сейчас залезла в инет..и прямо схоже все с розовым лишаем. Если пятна пойдут дальше за несколько дней, то точно он...

Аноним 757

Аноним,
Этот лишай не передается от животных и и от других людей. Это проблемы с именной системой.

Аноним 159
автор

oksu: Сходите к инфекционисту хорошему

спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Незачто. В 13 хорошая врач принимает. Здоровья деткам.

Аноним 159
автор

вот такое пятно...

Аноним 714

Аноним ,
Похоже и на лишай тоже

Аноним 159
автор

Аноним: лишай тоже

Да уж.. раньше для меня слово это было ужас ужасный..что-то заразное и казалось меня это не коснётся..теперь главное бы лечение правильное подобрать..где ж толкового врача то взять..сижу реву, расстроена ужасно..видимо нервы сдают уже..

БубА

да, похоже на розовый лишай. у меня такое случилось лет этак в 26 -как обычно-на нервной почве. Прибежала к дерматологу, как услышала диагноз, у меня истерика случилась -щас смешно вспоминать, из за этакой ерунды убивалась. Она просто неприятная, да, донимает зудом, и длится эта дрянь около месяца, потом пятна облезают, и остается новая белая кожа -из за этого я тогда ближайшим летом ходила аки пятнистая лань ну потом загаром все разбавила. Этот лишай ничем особенно не лечится, могут порекомендовать только мази для снятия зуда и все. Так что могу посоветовать только набраться терпения...

Аноним 887

Аноним ,
у меня в детстве был.., помню лечиться под лампой лежать ходила....

Екатеринбург

Аноним ,
похоже на лишай Жильбера... это от сниженного иммунитета.... лечили болутшкой, которую прописал дерматолог. А то, что на фото - материнское пятно

Аноним 159
автор

Босоножка: это от сниженного иммунитета

Кто подскажет как иммунитет поднять годовалому малышу? фрукты, овощи, ежедневные прогулки, купание, месяц были у бабушки в деревне..Что же еще то сделать?Долго проходит эта бяка?Спасибо всем за ответы!

мама
Уфа

У меня розовый лишай от стресса в 25 выскочил(( Тоже чем только не лечила, но помогла только мазь нафтадерм, она из нафталановой нефти, не гармональная. Но сначала у врача спросите, конечно.

Аноним 714

Оно вообще от человека к человеку передается? Меня само слово "лишай" в панику вводит Сейчас сама сижу "лишь бы пронесло".

мама
Екатеринбург

Босоножка,
Точно. Дочь недавно переболела, появился на фоне перенесённого ОРВИ. Дерматолог прописала тридерм. За 7-10 дней все прошло, но у дочери и маленькие пятна были.
Но он и так проходит, без лечения.

просто посетитель
Екатеринбург

Укулэля: У меня розовый лишай от стресса в 25 выскочил((

Да, такая же фигня была в 23 и в 25, месяц ходила упакованная в мешок практически, все тело было в пятнах, а начинается с одного пятна, болтушку покупала в аптеке, пила что-то еще типа мумие во внутрь.

мама
Екатеринбург

Автор, идите на розы Люксембург 1, там приём детей до 3-х лет без очереди. Вам там сделают соскоб и посмотрят в микроскоп какой возбудитель. Это минут 10 занимает. И под ультрафиолетовой лампой проверят. Потом будет понятно как лечить. Врач без соскоба все равно лечение не назначит, или это плохой врач.
Второе место где соскоб берут это девятка. Но там все дольше будет.
Соскоб -это не больно, а слегка щекотно, так что ребёнок не заплачет, не бойтесь.
Это ведь не обязательно грибковая, это может быть бактериальная инфекция или ещё что. Нужно точно знать до лечения, а не наобум

мама
Уфа

olik,
У меня он еще во время беременности снова вылез, короче бяка та еще))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот такое пятно...

у меня такие пятна всю жизнь, стоит только вспотеть и привет - вся шея и ключицы в них
но у меня нет зуда, душ, клотримазол 2-3 раза и прошли, до следующего потения
неприятно, но жить не мешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";