Фотоконкурс Jr.Korner

Клебсиелла пневмония в кишечнике у ребёнка

Два сердца автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер.
Ребенок 4 месяца, на ГВ.
В 2 месяца начались проблемы со стулом (слизь, комочки, цвет от зеленого до коричневого, отсутствие стула до 5 дней, прожилки крови), сдали анализы. Копрограмма показала лейкоциты до 14 ед, слизь, анализ на дисбактериоз высеял клебсиеллу, кал на углеводы отрицательный, анализ кала на скрытую кровь отрицательный, посев молока на стерильность чистый.
Педиатр назначил лечение: стопдиар, энтерос гель, аминокапроновую кислоту, после бак сет Бейби. Пока пили препараты и неделю после прожилок крови не было, потом появились снова.
Далее педиатр назначил уже антибиотик Панцеф, так как с его слов в нашем случае бактериофаги не помогут. Курс антибиотика и бак сет бейби закончен (во время приема стул 2-3 раза в день кашицей, иногда с комочками), снова сдали анализы, результаты ещё не готовы, но сегодня опять появились прожилки крови, ну и на вид слизь присутствует.
Теперь вопрос, как долго может затянуться эта борьба, и главное чем лечить :shoot: ну и с началом проблем с кишечником начались проблемы с набором веса, молока хватает, режим 3 часа держит сама, если предлагаю раньше отказывается, хотели ввести кашу после лечения, но видимо ещё подождём.
Спасибо, кто осилил до конца :heat: поделитесь что помогло Вашему ребёнку
kvetek
Екатеринбург
мама
Вы пробовали исключать из своего питания молочку и кисломолочку на неделю-две?
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
У дочери в 4 мес прожилки крови появились, оказалась лактазная недостаточность. Я перестала есть молочное и все наладилось. Сына старшего лечила до 7 лет, что только не пили для кишков, ничего не помогало. Сейчас уже понимаю, что тоже самое было, что и у дочери. Надо было просто молочное убрать.
Два сердца автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Молочку не ем, только кисломолочку, могу и исключить лишь бы помогло. А говядину?
Два сердца автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Анализ так и называется Лактазная недостаточность?
Sunday82
Екатеринбург
мама
Анонимка автор темы:
поделитесь что помогло Вашему ребёнку

у нас окситока была. Лечились у инфекциониста, целый курс расписывала надолго. Бактериофаги пили еще что то, антибиотик, не помню уже. И плюс диета, да.
Инфекциониста могу посоветовать Туринцеву в новой больнице. Такое она хорошо лечит.
Два сердца автор темы
Екатеринбург
Sunday82,

Спасибо, запишемся тогда к ней
Аноним
Екатеринбург
Анонимка ,

Вы просто исключайте все молочное и кисломолочное. Если проблемы от этого, то за две недели явно лучше станет. Если ничего не изменится, то дальше искать причину.
аноним
Екатеринбург
Мы бактериофагами лечились. Правда давно это было. Но помогло. Симптомы такие же были.
Sunday82
Екатеринбург
мама
нам тоже бактериофаги помогли. Но там были не только они в курсе лечения.
И да молочку исключали полностью. Лактазар еще давала ребенку. Все это случилось также, в 3-4 мес.
Два сердца автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем
Я аноним
Екатеринбург
у нас у мелкого тоже с рождения, я бы сдала в земской развернутый анализ,там все инфекции и записалась к Телегиной в здоровье 365, в свое время очень хорошее лечение назначила, длительное
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).