Сухой непродуктивный кашель у ребенка по ночам.С какого врача начать?

Аноним 616
автор

Ребенку 2,10. Атопический дерматит, наблюдаемся у Лаврик.
Весной были у нее, и она скзала, что у нас похоже, что кожные проявления уходят, но трансформируется в поллиноз. (на тот момент чато сопли были и чихание у ребенка).
Назначила ксизал длительно, уже почти полгода его пьем, и курс назонекса.
Сопли, чихание прошли.
С августа начал ходить в садик, начались ОРВИ.
И что мне не нравится - ребенок уже давно выздоровел, ни температуры, ни соплей нет, а по ночам появляется сухой непродуктивный кашель до рвоты.
Соплей точно нет, не может быть из-за них, нос чистый.
Дома влажно и прохладно, сухого воздуха нет.
С чего начать?
К аллергологу?
(иммунологу?Лору?пульмонологу?
Это меня кк то очень напугало.
С терапевта если начинать - с платного придется, т к у нас в области на участке нет толкового(
Что это может быть?Остаточные явления после орви?(так долго и сильно?) Аллергический?Еще что-то?

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: сухой непродуктивный кашель до рвоты.

Сын так кашлял при коклюше.....очень долго, почти полгода. Коклюш не поставили вовремя, перенес, в принципе легко, но вот такой изнуряющий кашель тянулся очень долго.

Аноним 661

Хотела посоветовать именно с терапевта начинать, но раз

Аноним автор темы: С терапевта если начинать - с платного придется, т к у нас в области на участке нет толкового(

тогда лучше к пульмонологу. Спирографию сделать бы ребенку. Не нравится мне это, когда атопический дерматит трансформируется в поллиноз. Не хочу пугать, но у моего так же было, сейчас астма.

мама
Екатеринбург

Я бы начала с пульмонолога. Если нужен будет гастроэнтеролог- от отправит.

Аноним 661

Аноним ,
ребенок на чем спит, чем укрывается? Смените подушку и одеяло на гипоаллергенные, если есть в его комнате цветы, уберите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";