Экскурсии для детей

Карантин по менингиту, насколько дети высаженные на карантин в школе, опасны для других детей, вне ее стен?

анонимка автор темы
Екатеринбург
По следам новостей. Высадили элитную школу на карантин длительный.
Погода отличная, дети свободны. И пошли они в Тц, в киношки, в музыкалку или художку, в бассейн или любую другую спорт.секцию.
Насколько они, как вирусоносители, опасны для других детей?
Менингит штука серьезная((((((((( жутко
Аноним
Екатеринбург
Не заразитесь вы так - сейчас серозный менингит, чтобы заразиться нужно чтобы в организм попала заражённая вода
анонимка автор темы
Екатеринбург
а кто вам сказал, что у них серозный??
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Помню, что когда класс дочери почти полгода сидел на карантине по гепатиту, то они сидели в одном классе, кормили их один раз в классе, уроков было по минимуму, никуда из класса не ходили, музыки, физкультуры ничего не было. И родителям очень рекомендовали следить, чтоб и дома дети не общались со сверстниками. Вот это соблюдать полгода было не очень реально.
Аноним
Екатеринбург
анонимка ,

Потому что это сезонный менингит - всегда вспышка конец августа начало сенбтебя
анонимка автор темы
Екатеринбург
у нас в группе мама девочки всех до мурашек напугала, что большая вероятность передачи инфекции. Особенно от детей того класса, в котором несколько человек заболело.
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним:
сезонный менингит

такого заболевания нет.
есть серозный, именно про него написали новостные ленты сегодня. передается контактно, в том числе через грязные руки и воздушно-капельным путем. я болела таким в институте.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Потому что это сезонный менингит - всегда вспышка конец августа начало сенбтебя

хмм....
В группе риска находятся дети до 7 лет, взрослые заболевают крайне редко. Для болезни характерна сезонность с максимальной распространённостью с февраля по апрель. Однако рост численности инфицированных происходит уже в ноябре. Подобная зависимость от времени года обуславливается благоприятными погодными условиями (высокий уровень влажности и резкие температурные перепады), а также ослаблением иммунитета и авитаминозом. При широком распространении достигает масштабов эпидемий с периодичностью в 10-15 лет.
http://lifetab.ru/seroznyiy-meningit-simptomyi-u-detey-vzroslyih-lechenie-posledstviya/
анонимка автор темы
Екатеринбург
maltseva:
передается контактно, в том числе через грязные руки и воздушно-капельным путем.

т е дети, бывшие в контакте с заболевшими, потенциально могут быть вирусоносителями?((
maltseva
Екатеринбург
мама
анонимка ,

не только носителями, но и заболевшими.
когда меня положили в инфекционку, врач спрашивала с кем контактировала, родителей просила наблюдать друг за другом, при малейших симптомах не сидеть дома, а вызывать врача.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Kirisha
Екатеринбург
мама
Аноним:
чтобы в организм попала заражённая вода

или слюна, мои дети с разницей в возрасте в семь лет между собой, заразились друг от друга, потому что один "облизал" игрушку другого.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Аноним
Екатеринбург
У нас, в художке доступ ученикам 5 гимназии ограничен, в приказе значится -вирусный менингит и родители детей 5-ки тоже говорят о вирусном и о подозрении на мононуклеоз. Где правда не знаю.
Аноним
Екатеринбург
maltseva,

Я выше писала что это серозной менингит, и вспышка серозного менингита бывает как раз в сезон конец августа начало сентября. Чихайте внимательней.
Frona
Екатеринбург
мама
Автор - у вас ученики 5-ки есть в друзьях у детей? Если нет - к чему панику создавать?
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
Инкогнито
Екатеринбург
Еще одна школа
https://m.e1.ru/news/65380981
ZЮ
Екатеринбург
мама
Frona:
Если нет - к чему панику создавать?

так носители вируса сейчас гуляют сами по себе. :rools: 171 вон тоже видимо закроют. эпидемия короче.
Аноним
Екатеринбург
ZЮ,
ZЮ:
171 вон

Капец, и вая эта 171 спокойно ходят во все секции виза, у мамаш мозгов то и нету, им же лишь бы свое чадо развлекалось((
Frona
Екатеринбург
мама
ZЮ:
носители вируса сейчас гуляют сами по себе.

Все время кто-то болеет и носители гуляют по улицам.
Или носители, озвученные на е1 более опасны?
ZЮ
Екатеринбург
мама
Frona:

мы все так рассуждаем. пока жареный петух (миль пардон) в попу не клюнет. :coffee:
Frona
Екатеринбург
мама
ZЮ:
мы все так рассуждаем. пока жареный петух (миль пардон) в попу не клюнет.

Рассуждение обеззараживает?
Я своей лишь сказала с друзьями не контактировать из 5ки специально.
3 девочки 8г заболели.
ZЮ
Екатеринбург
мама
Frona:
Рассуждение обеззараживает?

знание предупреждает. :rools:
Frona:
Я своей лишь сказала с друзьями не контактировать из 5ки специально.

да зачем-же? что за паника? :gy:
по-моему автор четко вопрос задал:
анонимка автор темы:
Насколько они, как вирусоносители, опасны для других детей?

вы ей предлагаете
Frona:

как-то нелогично. не находите? :rools:
Аноним
Екатеринбург
А возбудитель выявлен уже?
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Ну там энтеровирусный менингит, один из вариантов протекания энтеровирусной инфекции. Вы когда на море едете, не боитесь ведь. Или когда ребенок болеет герпангиной , тоже как-то без паники.
С чего здесь-то развели панику?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Сяся
Екатеринбург
А 52я Школа нигде не фигурирует в новостях?
Там класс на карантин ушёл
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним,
Они ведь не больные, а контактные, да и то не все. С чего бы им дома сидеть?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).