Розовый лишай.Как лечили?

Аноним 380
автор

Кто сталкивался и успешно вылечил? Ребенку 7 лет. Аллергиями и кожными всякими болезнями никогда не страдали. И тут обсыпало.( я тему создавала даже с фото) Были у 2х дерматологов- в поликлинике и у Лаврик. Обе поставили этот диагноз. Но первая назначила несколько страшных мазей с подозрительными отзывами и побочками. Вторая (ей естественно доверия больше! в разы) лечение внутрь- фамвир (дорогущий, зараза), урсосан, гроприносин, мазать только каламином при зуде. Уже заканчиваем фамвир ( курс 8 дней) ,а высыпаний все больше,они уже на лицо лезут(((((((((( Лучше Лаврик то наверно нет дерматолога в городе. Почему растет количество высыпаний? Не становится лучше вообще((

Анапа

Мне тут кто-то советовал низорал, вокруг иод - прошло за несколько днеи. Но у моеи одно пятнышко было... Может и не лишаи был, но очень похоже, за неделю до этого дочь котенка потискала уличного, я у него на пузе увидела что-то подозрительное, отобрала, связываю с этим.

Аноним 380
автор

Анапчанка, Розовый лишай не заразен,не от животных точно,а от ослабленного иммунитета. Йод тоже никак. Ребёнок весь в мелкой сыпи,плюс сухая кожа. Йод просто сожжет все нафиг)

Анапа

Фиг его знает. Может не розовый, а стригущий…. Вам выздоровления скорейшего.

Аноним 380
автор

Анапчанка, Спасибо

мама
Екатеринбург

болтушку "Циндал" дерматолог выписал, красили как забор, "фенистил" при зуде сильном, не мыть мылом, лучше вообще не мыться. За неделю всё прошло, но еще неделю мазали этой болтушкой. В школу освобождение не дали, только на физкультуру.

Аноним 380
автор
Казиха:
Циндал"

Циндол только нашла. Вам именно розовый лишай ставили диагноз?

мама
Екатеринбург

Я уже писала в подобной теме, назначали тридерм. Но никак лишай Жибера не лечится, проходит сам, мази лишь помогают снять зуд, быстрее заживить поражённый участок.

мама
Екатеринбург

Он и есть, ошиблась немного. Цинковая болтушка по другому. Да розовый лишай. на спине и животе сыпь в основном была. Врач сказала, что на фоне снижения иммунитета и вылез на стрессовую ситуацию организма ( переохлаждение или перегрев , бывает на смену климата).

Аноним 380
автор
Казиха:
Цинковая болтушка по другому

каламин наверно из той же оперы? смысла наверно нет нам болтушку еще покупать.

Арсенья:
заживить поражённый участок.

печаль в том,что пораженный участок разросся уже практически на все тело((( сыпи больше и больше,хотя лечимся

мама
Екатеринбург

мазь ацикловир и не мыть, хотя бы неделю

Аноним 536
аноним ,

Убирайте все мясо , молочку, дрожжи. Постепенно организм очистится.

Екатеринбург

аноним , цинк подсушивает хорошо.

Аноним 380
автор

Арсенья, Девочки,это похоже на розовый лишай? b>Нюш@,</b Казиха, Я уже начинаю бояться,а вдруг диагноз не верен? По фото в интернете-не особо похоже.

Аноним 973

Сьездите на Щербакова, 8

мама
Екатеринбург

у меня был после беременности, во время ГВ ( я сильно оч похудела) - пара штук в районе шеи. Выглядел совсем не так, как на вашем фото. Назначали только диету. Прошло

Аноним 546

Порекомендую к Кенксфест на Щербакова в нии. И, если цинк помогает, скинкап крем маленький купите. Хорошо помогает, цинковые болтушки- вчерашний день или для оч легких случаев.

Мурзик

Аналог низорала, микозорал. Шампунь. Мыться им как гелем для душа. Проходит практически сразу. Дерматолог советовал.

мама
Екатеринбург

аноним , Нет, не похоже

Аноним 72

У мужа был. Там прямо розовые пятна по всему телу. Не прыщики, как у вас.

Пару дней назад меня обсыпало как на вашем фото. Подозреваю аллергию все таки

Аноним 914
аноним ,[/userнет, [user]аноним ,

нет, не похож.....у сына и у мужа другие пятна.....лечим мазь клатримазол и таблетки флуканазол. но покупаю таблетки те, что подороже.

Аноним 819

Розовый лишай он по-началу розовый, когда проходить начинает становится бежевым. На фото что-то совсем не походит. Нам неризон назначали, но проходило долго все равно.

самомама
Екатеринбург
Арсенья:
Но никак лишай Жибера не лечится, проходит сам, мази лишь помогают снять зуд, быстрее заживить поражённый участок.
У меня было в школе на нервной почве. Не лечится-только сам проходит
Аноним 380
автор
♤МеняТутНет♤:
У меня было в школе на нервной почве. Не лечится-только сам проходит

Нервы да,шалят у ребенка,глицин принимает. Режим соблюдаем,острые углы сглаживаю,но все равно психует.Сколько у вас проходила болячка?

самомама
Екатеринбург

аноним , Несколько лет :sorry: пока школу не закончила, потом вернулся, когда родила- стресс опять

Аноним 380
автор

♤МеняТутНет♤, ужас!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";