Вызов врача ребёнку 2.5 лет.

Незнакомка
автор

Добрый день!

Есть ли какие-то нормативы по вызову врача?
Дочь заболела. Ночью температуру сбивала, кашель с мокротой, сопли. Утром решила врача из поликлиники вызвать. Меня спросили в колл-центре, какая температура на данный момент (37.0) была. Сказали, что не могут врача отправить на вызов, могут только предложить записать в бокс. Если поднимется температура, повторно вызов сделать предложили. Я отказалась. Ну, не могут я в таком состоянии тащить ребёнка в поликлинику.
Я просто понять не могу. Ну, что, температура поднялась, не сбивать -бежать врача вызывать? А если вызвала, но сбила, может ещё штрафы введут?
Сыну 12 отказали в вызове, я ещё понимаю, но тут малышка :( Лежит никакая, только что температура не сильно высокая
В этом боксе ещё очереди безумные и пофиг, что по записи, сиди в живой очереди

мама
Екатеринбург

сказать что 38,5. вызов примут

Аноним 756

Когда вызываю врача всегда говорю, что темпа 38-39, а когда она придет говорю, что сбила. Ни разу не отказали.

мама
Екатеринбург

Незнакомка автор темы: Ночью температуру сбивала

какую?

Незнакомка
автор

KateS,
38.6

мама
Екатеринбург

Незнакомка автор темы: 38.6

я б не стала сбивать. скорее выздоровеет

Незнакомка
автор

KateS,
Я всегда боюсь, что она выше поднимется, а лекарство не сразу подействует :( до 39 боюсь доводить :(

Незнакомка
автор

Меня больше интересует, есть ли какие-то нормативы, которые должны соблюдать в поликлинике при приёме вызова? Просто с сыном раньше проблем не было с вызовами врача. Сейчас же я второй раз подряд сталкиваюсь с отказом.

Anonim

У вас случайно не 13 дгп?
Вот проще сбить температуру и прийти в поликлинику, т к ждать фельдшера приходится до 19.00 вечера. Толку от этих приходов не какого, у них какая то отработанная схема по шаблону.
А так на будущее говорит температура 38 и выше. Принимают вызов спокойно.

Anonim

Незнакомка ,
Какая поликлиника?

мама
Екатеринбург

Незнакомка автор темы: Меня больше интересует, есть ли какие-то нормативы, которые должны соблюдать в поликлинике при приёме вызова?

Один врач работает на 2-3 участка. Сейчас ходить домой на 37 непозволительная роскошь для врача.
Вот и отказывают вам.

Аноним 825

Незнакомка автор темы: Сыну 12 отказали в вызове, я ещё понимаю,

т.е. Вы считаете нормальным вести ребенка 12 лет в больницу со сбитой температурой ?

Аноним 801

у меня к сыну с температурой 39 приехала скорая, когда поликлиника лесом посылала, обнаружила ангину и слова против не сказали

мама
Екатеринбург

Мне еще говорили дайте жаропонижающее и приходите сами , вам же недалеко идти ! ( поликлинника напротив) а то что мне не утащить трех летку на руках это их не волнует, так что мой совет вызывайте врача, в боксе такие же сидят и еще больше разболеется малышка

Незнакомка
автор

Anonim: 13

Она.
Мы как-то вызывали, адекватный врач пришла, вполне меня устроили назначения. И помогло лечение. Довольно быстро пришла.

Anonim

Neiron,
У нас ездит неотложка, врачи уже давно не ходят, только к детям до года.
А нагрузка сейчас и вправду возросла. Вчера два часа сидели на прием врача, чтобы послушали.

Anonim

Незнакомка автор темы:
Она.

Напишите жалобу на их сайте, посмотрите что ответят.

Незнакомка
автор

Neiron: Один врач работает на 2-3 участка

У нас привозит машина неотложной помощи врача (или фельдшера, мне не представляются), но точно не врач с участка бегает, как раньше.

Аноним 59

Я всегда говорю температуру 37.5 и выше, никогда не оказывали. Потом врачу рассказываю всё как есть

Незнакомка
автор

Анонимка: т.е. Вы считаете нормальным вести ребенка 12 лет в больницу со сбитой температурой ?

Я не считаю, но вариантов не было. Папа повез. Хорошо, что возможность была отвезти. Сейчас машина на ТО, отвезти не можем.

Anonim

Позвоните в страховую ещё. Узнайте.

мама
Екатеринбург

В 13 в боксе полный атас. Пару часов можно просидеть в очереди

Аноним 207

Анонимка,
Вообще-то так и положено. В 12 лет ребёнок в состоянии до поликлиники дойти.

мама
Екатеринбург

Незнакомка автор темы: У нас привозит машина неотложной помощи врача

Это неотложка. Разные вещи.

Незнакомка
автор

Аноним: Вообще-то так и положено. В 12 лет ребёнок в состоянии до поликлиники дойти.

Хорошо, пусть. А ребёнок 2.5? Его должны донести? И пофиг, что он как тряпочка? И вообще, чего это мы усложняем детским поликлиникам жизнь? Хотя, мы-то не виноваты в их оптимизации :( чего-то я зла :(

Незнакомка
автор

Мирка: В 13 в боксе полный атас. Пару часов можно просидеть в очереди

Вот-вот :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";