Мамы, кликайте сюда!

А если ребенку все время жарко

Аноним автор темы
Екатеринбург
9 лет. Все в куртках - она в олимпийке на растопашку, или вообще в футболке. В том году зима, дубак, куртка вечно полурасстегнутая. Колготки под штаны - да ни в жизнь. Блин, как цыганенок.
Есть ещё дети жаркие, как вы себя успокаиваете :gy:
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Аноним ,

А вы уверены, что ей жарко реально, а не понты это? А здоровье проверяли?
Аноним автор темы
Екатеринбург
офф-лайн:

А вы уверены, что ей жарко реально, а не понты это? А здоровье проверяли?

Как проверить реальность? Говорит жарко, во враньё не замечена вроде.
Здоровье - ну для спорта весь набор сдается же
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Говорит жарко, во враньё не замечена вроде.

Я ж не говорю, что врет обязательно. А вы не говорили, что анализы
Аноним автор темы:
для спорта весь набор сдается же

Ну тогда смириться :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
офф-лайн,
Я переживаю каждый раз. Вот на днях, на улице 3 градуса, она в ветровке без подкладки и тонкая блузка. Через истерику надела кофту на нее, вся изнылась, исстоналась. Кофту сняли.
Я стараюсь держаться, но с трудом :crazy:
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Есть ещё дети жаркие, как вы себя успокаиваете

да никак не успокаивали. пробовали разговаривать, объяснять. не хочет и всё ни шапку, ни колготки, ни куртку тёплую. оставили в покое, не болеет и слава богу. так она и взрослая уже тётя также ходит, очень легко одевается, жарко ей и всё тут. сейчас вот только и поумнела чуть-чуть, но, боюсь, это у неё временное.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Себя не успокаивала, успокаивала прохожих .
Анонимище
Екатеринбург
В универе сосед на программиста учился, он всю зиму в ветровке на футболку одетую проходил. Это в сибири было, морозы под 40, мы болели, а он - нет, говорил, что ему не холодно
Аноним
Екатеринбург
У меня такие дети. Двое. Младшей 4. Ненавидит шарфы, ходит с голой шеей до -15, колготки и подштанники всякие не носит. После -15 соглашается шлем надеть и леггинсы х/б под верхнюю одежду. В садике в самые холода в сарафане, дома в трусах. Сын такой-же маленький был, сейчас 15 лет, стал как-то одеваться получше, но шея всегда голая.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Если не болеет, значит, норм
У нас в подъезде пара таких взрослых есть :lol:
Жаркий мужик, ну он здоровый такой, зимой в футбе, шортах и шлепанцах ходит. Бедный, каково ж ему летом :(
И дедушка уже весьма в годах, морж. В любую погоду топлесс, в шортиках. Босиком по снегу
Молодец. В минус 25 выйдешь из подъезда в ста одежках, а он с собачкой гуляет во дворе. Босиком.
777
Екатеринбург
Я такая же была. В условиях крайнего севера без шарфа и в колготках до школы, если подальше, то гамаши одену. Укутаться могла только в случае поездки на автобусе, чтоб к остановке не примерзнуть)))
Сейчас с мелкой история повторяется. Сегодня в футболке и джинсовке ходила. У нас папа её утеплить пытается. Наивный. Сам летом в свитере ходит, и думает, что у всех так должно быть.
Не болеет ребенок? Ну и отстаньте от него.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
ходит с голой шеей до -15

моя шарф не надевает никогда, но тут я ее понимаю, я тоже шарфы,свитера и водолазки не могу носить. моя шея и в -35 голая всегда, так что в этом плане не настаиваю даже :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Anastasia_:
Если не болеет, значит, норм

ну сопли бывают, иногда пару дней недомогание - все равно же простуда, считаю от переохлаждения. х.з.
я вот опять же по себе сужу - я если замерзну сильно - у меня сопли
Аноним автор темы
Екатеринбург
Anastasia_:
зимой в футбе, шортах и шлепанцах ходит. Бедный, каково ж ему летом

у нас в универе преподаватель был такой. около 80 ему было, он зимой и летом в пиджаке ходил, говорил - ему одинаково.
может как-то теплообмен настраивается
jersan
Хабаровск
папа
y я жаркий... 40 лет уже мне было, а зимой до -15/-20 в расстёгнутой куртке всегда... сколько себя помню шарф никогда не носил... никогда ничем не закалялся специально... просто очень редко болею...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
НеСвятая_
Екатеринбург
мама
Жаркий ребёнок лучше чем я, меня в +10 уже колотит от холода если я не в пуховике
Тут лишь бы прохожие не приставали
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Ну вот у нее тоже голая шея всегда должна быть. Все кофты и куртки с открытой шеей, водолазки не носит. Шлем надевает, но ненавидит, поэтому только в самые холода. В садик может пойти в сапогах на босу ногу. Там воспитатель заставляет на прогулку хоть какие-то носки надевать. Сейчас ходит в кедах с носками и джинсах. Джинсы закатаны и до носков см 10 голая нога. У воспитателя глаз дергается каждый раз, когда ее видит.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
В садик может пойти в сапогах на босу ногу

:lol: я так же сама)) мне на работе говорят - ты че босая, а я носки не люблю просто
jersan:
зимой до -15/-20 в расстёгнутой куртке всегда

ну вот вы взрослый, мне кажется взрослые уже адаптированы, что ли :gy:
НеСвятая_:
лишь бы прохожие не приставали

не знаю такого, иногда темы читаю темы - никогда никто не приставал (хотя я очень всегда благожелательна, и дорогу у меня всегда спрашивают и пр.)) :gy:
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
ну вот вы взрослый, мне кажется взрослые уже адаптированы, что ли

ну совсем маленького я себя не помню... но с класса 5-го вот... мог в конце октября в одной рубашке гулять...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
все равно же простуда, считаю от переохлаждения. х.з.
От инфекций болеют
Вирус либо бактерии
Остальное вторично
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).