Посоветуйте стоматологию! Кариес, воспаление, 6 лет.

Аноним 354
автор

Екатеринбург! Сегодня у ребёнка заметила воспаление на десне! На молочном зубе глубокая дырка (кариес) Никогда не жаловался. на все вопросы говорит - "не больно". но я в ужасе просто! Нужно срочно вырывать этот зуб (пломбировать там нечего) и что-то с десной делать! Поделитесь куда обратиться? Возраст ребёнка - 6 лет.

Аноним 985

То есть пока десна не воспалилась, вас глубокий (настолько, что пломбировать нечего) кариес не волновал?

Екатеринбург

Мы всегда с детьми ездим лечить в Гелиосдент на Уралмаше. Все нравится там. В мелкие стоматологии я бы никогда не повела детей. Сама однажды сходила, по дурости.
И последний раз лечили сыну глубокий кариес, почти пульпит (сверху только маленькая точка кариеса была, все внутри оказалось, на снимке увидели), отдали около 3-4 тыс по-моему.

Аноним 354
автор

Аноним,
я вообще не знала, что у него есть кариес! В рот регулярно не заглядываю. Чистит зубы по утрам и вечерам сам. Стоматолог полгода назад его смотрел. Проблем не выявил, отправил на "профилактическую чистку". Сделали её в ближайшей клинике, отдала 2000р и была спокойна. А тут он позировал для фото и смеялся во весь рот. Я при вспышке заметила припухшую десну. Начала смотреть внимательнее и на дальнем зубе увидела дырку большую. Достаточно подробно и доступно объяснила ситуацию?

Аноним 354
автор

Две Морковки,
спасибо, нашла сайт, прочла перечень услуг. Кажется это то, что надо.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Очень нравится Доктор С и Анастасия Сергеевна, переулок Университетский. Район Цирка
Сыну запломбировали два зуба - вышел довольный по самое не могу. Чтоб я так знакомство со стоматологией начинала

мама
Екатеринбург

Тоже ходим в Гелиос-дент, довольны. Простой кариес в конце августа обошелся в 2800 р. Регулярно чистим там зубы. За 8 дочкиных лет это первая "дырка".

Екатеринбург

С флюсом ездила в белый жемчуг в академ. Все отл.
А так на Бардина хожу.

мама
Екатеринбург

Мы в Гарант на Опалихинскую 42 ездим всей семьей, врач Мохирева Ксения Евгеньевна (у нее сейчас другая фамилия, недавно сменила, новую не помню). Очень нравится моим детям этот доктор, рекомендую

Аноним 427

Зуб какой по счету? Если можно лечить - то лечите! Если вырывать то после консультация ортодонта и как сохранить место для нового зуба...чтоб потом кривой ряд не получился.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на дальнем зубе увидела дырку большую.

Аноним: ортодонта и как сохранить место для нового зуба

Автор, распорку ставить придется, иначе съедут зубы. И не тяните, это быстро происходит.
У дочери удалили пятерку. Уже 1.5 года стоит распорка и еще года 3-4 точно ходить, пока коренной зуб не появится.

Аноним 427

Evzhenik,
Верно! У нас так же. т.к. эти зубы годам к 11 прорезаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";