Мамы, кликайте сюда!

Положительный анализ на я/г, помогите расшифровать

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер, сегодня утром сдала анализ ребенка на яйца глистов, днем уже был готов. Что обнаружили прикрепила. Помогите расшифровать, что это и как лечить? В поликлинику сразу съездила, наш участок уже не работал, дежурный врач выписала "Немозол", но даже не написала дозировку и как я поняла, она вообще сама не смогла сообразить, что у нас обнаружили. Ходила советоваться в другой кабинет. То, что у нас обнаружили, в инструкции к этому препарату не нашла, не хотелось бы зря ребенка травить таблетками, которые нам не подходят.
Reggi
Екатеринбург
мама
Одноклеточные это типа лямблий
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
анонимушко
Екатеринбург
Аноним ,

глисты это, что тут думать-то. Пейте, что прописали и срочно
Аноним
Екатеринбург
анонимушко,

Ничего подобного,у моего летом тоже такое нашли,это бластоцистоз....простейшие,они есть почти у всех людей,только у некоторых когда они превышают допустимое кол-во их необходимо лечить. Нам врач выписала
анонимушко
Екатеринбург
Аноним:
у некоторых когда они превышают допустимое кол-во их необходимо лечить.

а я о чем? не важно кто это и что это, важен факт наличия этого, которое нужно лечить
Аноним
Екатеринбург
анонимушко,

В данном случае важно,как выразились выше глисты это одно и лечатся одними лекарствами ( например трихопол), а бластоцисты это другое и как я выяснила на личном опыте лечатся другими препаратами...если пить не то ,то пользы не будет совсем ( мы по незнанию пропили другое лекарство,а их как было много, так и осталось)....самое главное вместе с против оппозитный пить абсорбенты,которые помогают выводить их из организма.
Анонимм
Екатеринбург
Бластоциды.
Нам на 10 немозолов выписали, по одному в день. А стоит он от 160. Асей семье.
Не помог, через 3 недели показало снова.
Выписали метронидозол, на 5 что ли дней, он 20 руб стоит.
Вывел эту гадость.
Анонимм
Екатеринбург
И да, от кишечника просите что-то попить, и вроде от аллергии ещё.
Один немозол или другое нельзя пить.
Нужно в комплексе.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Ничего подобного,у моего летом тоже такое нашли,это бластоцистоз....простейшие,они есть почти у всех людей,только у некоторых когда они превышают допустимое кол-во их необходимо лечить. Нам врач выписала

Спасибо большое, макмирор вместе с лоратодином пить или сначала одно, потом другое?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Лоратолин это нам как дополнение от аллергии было,вам он не нужен. Вам только макмирор и любой абсорбент ( мы пили лакирофильтрум)
Аноним
Екатеринбург
Анонимм,

Как раз я и хотела сэкономить и купила ребёнку метронидазол,пили его вместо 7, 10 дней потом сдали анализы показал то же самое,я подумалось надо ещё недельку просить его....короче как я писала выше бластоцисты к метронидазолу оказались устойчивы... Так что пришлось покупать все же макмирор,и лактрофильтрум....после этого капрограмма была нормальная
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор с этим анализом идите к врачу. Не надо на форуме консультироваться и принимать то, что назначали другим.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Анонимка
Екатеринбург
Обнаруживали у сына 3 года назад, никак не лечили.
Если нет симптомов, то бластоцистоз не нуждается в лечении.
Пересдала бы анализ в другом месте (где отдельно есть анализы на яйцеглист и на цисты и простейшие) или адекватного врача посетила.
Анонимка
Екатеринбург
Аноним ,
Ну и автор, дабы не травить своего ребенка знайте, что немозол на Blastocystis Hominis никак не действует :wink:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).