Муки совести. Муж, я и первоклашка и годовалый малыш.

автор
мама
Екатеринбург

Муж работает, я в декрете, но тоже работаю. Он с 8 до 17 я с 17 до 21. Доход одинаковый. Помощников нет. Дочь пошла в школу в этом году, отводил муж, домой приходила сама, я дома с сыном. Сегодня сын попал в больницу с бронхитом, в больницу лег муж, а мы с дочкой дома. Проблема в том, что мучает меня совесть, что не легла сама. Ребенку мама нужна больше, особенно когда болеет. Но если я бы легла:

  1. Дочь была бы одна дома до 17:00 так как муж на работе.
  2. Больничный мне не оформить, так как я в декрете.
  3. Даже если бы оплатили мне больничный у мужа, оплата по больничному листу больше, а ежемесячная з/п у нас одинаковая.
    Как бы вы поступили???
мама
Екатеринбург

Во первых, у вас одни плюсы по финансам, во вторых, дочка не меньше сына нуждается в маме. В третьих, папа - этоже папа, и он также точно нужен сыну, как и мама )
По-моему, так у вас одни плюсы. Не переживайте )

мама
Екатеринбург

У меня была ситуация, когда я, беременная, не могла лечь с двухголовалым грудным еще ребёнком в больницу, потому что меня не брали - нельзя беременным. Легла бабушка. Я рыдала весь день. В итоге получилось, что все это сопряглось с отлучением - вдвойне мне было мучительно. Держитесь, ребёнок с папой, не с чужим же человеком

мама
Екатеринбург

Не пойму в чём мучения....
Варите супчики и приносите папе с сыном.всё у них хорошо.дней 5-7 и их выпишут домой

мама
Екатеринбург

ekzotichna ,
И что тут такого? У всех бывают ситуации, когда проще папу положить с ребенком, и бывает детям спокойнее с отцами уколы переносить. Можете оформить днем вы с ребенком, вечером отец, а больничный на отца.

автор
мама
Екатеринбург

Ususik,
Znayka,

Всё вроде понимаю. Ещё плюс, что лежат в инфекционке. Палаты 2х местные, в основном мамы с детьми ложаться, а у нас папа, сказали врачи что соседей по этой причине не будет, что тоже очень хорошо.
На завтра ни как не могла сама лечь, так как работаю весь день, у мужа должен был быть выходной.

автор
мама
Екатеринбург

oksu: Можете оформить днем вы с ребенком, вечером отец, а больничный на отца

В инфекционке ложиться один родитель, меняться нельзя, я уже узнавала

мама
Екатеринбург

Мои лежали при таком наплыве, что папы лежали с мамами в одной палате

мама
Верхняя Пышма

Вы всё правильно сделали, честно, но я бы пошла в больницу с ребенком сама, но это я - тревожная идиотка

мама
Екатеринбург

ekzotichna автор темы: 2. Больничный мне не оформить, так как я в декрете.

А мужу точно оплатят больничный? Ведь ФСС уже оплачивает вам уход ха этим ребёнком- вы находитесь в отпуске по уходу

Екатеринбург

Не терзайтесь, все правильно сделали. Я бы также поступила. С финансовой стороны одни плюсы, с моральной тоже, т.к. это папа и сын, будут ближе друг к другу.

мама
Екатеринбург

Я однажды наоборот мужа отправила с сыном в больницу, потому что сама бы там с ним не смогла - капельницы и процедуры 2хлетке с трудом давались и ребенка постоянно надо было силой удерживать. Я б рыдала, а не держала его. Папа молодец - справился. Лежал в одной палате с мамами.

Екатеринбург

У меня муж лежал в больнице с ребенком,я дома с маленькими была.Замечательно,муж там решил все вопросы- я дома.Не переживайте и здоровья сыночку

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,

Не знаю даже, надо звонить значит а бухгалтерию и уточнять.
Мы в одной организации работаем, я вышла на неполный рабочий день, с сохранением декретных, но должна была медкомиссию пройти, чтоб оформиться, но не успела, хотя работаю фактически с 1 сентября.

мама
Екатеринбург

ekzotichna автор темы: я вышла на неполный рабочий день, с сохранением декретных, но должна была медкомиссию пройти, чтоб оформиться, но не успела, хотя работаю фактически с 1 сентября.

Вы сейчас фактически находитесь в отпуске по уходу за ребёнком или уже нет? Уточняйте, как ФСС будет это все оплачивать, а то может получиться, что больничный мужу вообще не оформят.
Просто я была в ситуации, когда я сама болела и меня не клали с ребёнком(1,3 года) в инфекционку, а мужу не давали больничный, потому что я в отпуске по уходу была. Нужно было мне оформить выход из отпуска по уходу, потом больничный на себя, тогда мужу бы дали больничный с ребёнком. Все это было бы очень долго, пришлось выкручиваться по-другому.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,

Спасибо за подсказку, оформлю мужу больничный на старшую дочь, через знакомого педиатра. Мы уже так делали когда я сама в больнице лежала, а муж с 2мя детьми дома оставался.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: Вы сейчас фактически находитесь в отпуске по уходу за ребёнком или уже нет?

Раз выплаты получаю значит в отпуске ещё, хотя заявление ведь мной написано о выходе на неполную ставку с 1 сентября

Екатеринбург

ekzotichna автор темы: Ребенку мама нужна больше

Как то однажды с дочерью в больницу легла бабушка, т.к. я вынуждена была уйти домой с ангиной - меня попросту отправили домой. Я уверена, что Вы представляете как мне психологически было плохо от того, что я не с дочкой, когда она так сильно болеет. Но нужно для себя принять, что вы не виноваты в этом, так лучше для всех. Точка.

мама
Екатеринбург

ekzotichna ,
Почему с бронхитом в больницу? сыну 7 мес было с пневмонией приехали в больницу, нам врач сказал бегите домой пока ещё не схватили, я боялась домой, но через 2 дня врач уговорил. В марте 2017.

мама
Екатеринбург

oksu,
Да, кстати меняться можно, со старшим днем бабушка лежала, я на работе, на ночь я приезжала

мама
Екатеринбург

Прочитала, что нельзя меняться. Нас положили на на горной в отделение педиатрии, тоже двухместные палаты, но к нам не подселяли. Точнее мы сами приехали с направлением в стационао

мама
Екатеринбург

По теме муж ложится на операцию с сыном, правда с 5-летним, я с 2 - летним дома.

Екатеринбург

Я как-то лежала в палате с мужчиной и его дочкой. Ну странно, но терпимо. А лежал он, потому что мама беременна на поздних сроках-куда ей в инфекционку. Не вините себя, бывает такое стечение обстоятельств.

автор
мама
Екатеринбург

Motorka,

У сына редкая патология лёгких, в любой момент может наступить пневмоторакс. Для нас каждая простуда очень опасна, поэтому стационар до полного выздоровления

будущая мама
Екатеринбург

Бывает, конечно
К вам здоровая история, видимо, неприменима.
Поэтому не просите совета уж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";