При поносе полисорб или смекту?

Аноним 594
автор

2,5 года. со стулом третий день странности, первый раз утром сходит колбаской, потом в течении дня ещё 3 раза уже кашицей, на живот не жалуется.
У педиатра были, сказала просто диету соблюдать.
Не знаю дать что-нибудь или просто побольше водой поить?
Больше никаких симптомов нет (тьфу тьфу тьфу)

АлисА

Это даже не понос. Я б ничего не давала и наблюдала

Анонимно.

В садик если ходит то не ходить и наблюдать. Если продолжиться то я бы дала Энтерол. Мой не пьёт ни в какую ни Смекту ни Полисорб

Аноним 594
автор

Анонимно.,
В садик не ходит ещё, через пару дней собирались

Екатеринбург

Наблюдать за ребенком и я бы тоже в таком случае Энтерол дала. Смекта немного другого эффекта.

мама
Екатеринбург

Энтерофурил 5 дней по 3 капсулы в день + смекта 2 пакетика в день в течение дня. дети не пью особо смекту, ее лучше разводить в БОЛЬШОМ количестве воды

Аноним 594
автор

Энтерол и энтерофурил - погуглила о них, получается, раз у нас нет температуры и других признаков, лучше энтерол?

У Врача если что спрашивала, она сказала вообще ничего не надо, только диету; но меня смущает стул кашицей по 4 раза в сутки.

мама
Липецк

ПИрина: Энтерофурил 5 дней по 3 капсулы

Зачем сразу энтерофурил . Может это вообще связано с погрешностями в питании.

Аноним 594
автор

Смекту пьёт, ну как пьёт, вливаю, если надо

Слишком закрепить тоже боюсь, потому что до этого боролись с запорами, больше года пьёт форлакс, по наблюдению гастроэнтеролога конечно (сейчас не даю уже 4 дня).

Аноним 7

Со смектой осторожнее.. Сталкивалась с сильной аллергией на этот препарат у ребенка.

Аноним 75

Аноним,
+++моему ребёнку в таких случаях ещё бифиформ помогает

Полезные бактерии пропейте и все отлично будет. Зачем химию давать лишний раз? Лактобаланс своему давала, ходим теперь нормально в туалет

мама
Уфа

Препараты в капсулах в этом возрасте очень неудобно пить, не умеют дети глотать их, поэтому капли купила. Пробифид-малыш зовется, всего 6 капель нужно, а в них лактобактерии и витамин Д3 (пол суточной нормы). П мне, так выгодное сочетание

мама
Екатеринбург

я бы рисовую кашу давала и всё. нет у вас инфекции.

Аноним 594
автор

Оказалась инфекция в итоге. Через несколько дней началась рвота и понос, слабость и температура. Лечимся, как врач назначил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";