6лет. Болит живот долго. Возможно нашли причину

автор
мама
Екатеринбург

Болит посередине. Стул нормальный. Из всего необычного - потянуло на сладкое больше обычного.
Болит и без еды и после иногда и перед сном и даже ночью было.
Кал на паразитов и простейших отрицательно
УЗИ брюшной полости- норма. Повышены газы разве
Биохимия норма.
В прошлом году был аналогичный период - поэтому попробовала ту же схему (Тримедат, Креон, Энтерофурил). В том году облегчение было на третий день.
Может кто поделится опытом?

Ещё один симптом, который меня беспокоит, и который мне не понятен- его часто теперь тошнит и щекотит ноги при этом, причем продолжительная щекотка.

Обновлю тему. Прошло два месяца. За это время попали по месту жительства к гастроэнтерологу, дала направление на ФГС все же, т к терапия не помогла
Итог: ЭКТОПИЯ поджелудочной железы .
Видимо оттуда боли и тошнота, а ещё учащенное мочеиспускание

мама
Екатеринбург

К врачу. Надо смотреть живот и разбираться.
Тримедат не люблю, лучше но-шпу по 40 мг три раза в день. Диета самое главное. Пока 5 стол.

мама
Екатеринбург

Гастрит был. Болело посередине, даже подозревали аппендицит. 2 недели болело, пока я не дала фосфалюгель. Полегчало сразу. Пролечили нормально и больше не повторялось.

автор
мама
Екатеринбург

Нюрашик: Гастрит был

Как определили?

мама
Екатеринбург

у нас с такими симптомами ставили гастродуоденит. ФГС все объяснит - вы его как раз не делали.

будущий папа
Екатеринбург

К гастроэнтерологу или хирургу. Когда мы лежали в неотложной хирургии с инвагинацией кишечника, то насмотрелась на всякое. Врач сам говорил, что живот ребенка - ящик пандоры. Лучше не шутить и перестраховаться.

автор
мама
Екатеринбург

Побежим к врачу, это да( жду зарплату в среду (
Так же жду результаты крови на вирусы (параллельно возникла необходимость их посмотреть) , и на лактозу и глютен.

автор
мама
Екатеринбург

плакса Миртл: инвагинацией кишечника, то насмотрелась на всякое

Я статьи перечитала многие, думала это все же скорее для более раннего возраста характерно. Нет?

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Сходили к нормальному гастроэнтерологу. Он все прощупал, определил откуда боль в живот отдает. Сказал, что раз помог фосфалюгель, то гастрит скорее всего. Ношпа, тримедат и куча таблеток от кишечника не давали вообще эффекта. Анализы кишечные все нормальные были. Назначил лечение и если не было бы облегчения через 5 дней, то уже в больницу и обследоваться. Но с фосфалюгеля сразу полегчало и лечение прямо явно помогло сразу. До этого даже укол обезболивающий ставили в девятке, так болело.

автор
мама
Екатеринбург

Нюрашик: Сходили к нормальному гастроэнтерологу

К кому?
Мы до этого у Максимовой в УГМК были, мне вроде понравилась она...

будущий папа
Екатеринбург

Сейчас много старших детей. У меня сын в 5 лет с инвагинацией дважды лежал. Второй раз не смогли раздуть делали лапароскопию. С нами мальчик 11 лет лежал, у того у некроз ткани начался кишечника, его привезли полуживого и практически с того света хирург вытащил. В приемном покое уппл в обморок и пятнами пошел уже. Страшно. Врач сказал, что сейчас многие болячки стали вести себя совсем по-другому, что раньше было у маленьких стало у больших и наоборот. Инвагинация определяется по узи.

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
К Конобейцеву ( вроде такая фамилия). За 2 недели у десятка врачей были и в 9 съездили 2 раза, все кишечник лечили. Никакого эффекта, боль вообще не уменьшалась. Узи без патологии, анализы нормальные были.

автор
мама
Екатеринбург

Ещё из подозрительного,так сказать...
К ночи пожаловался,что колет сердце. Именно колет и четко на область сердца.
Сгоняли на ЭКГ,там норма.
Тут я заподозрила поджелудку,но липаза норма,да и УЗИ тоже

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Желудок тоже может отдавать в область сердца. Я сама в детстве на сердце жаловалась, оказалось желудок. Вам надо фгс сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Нюрашик: Вам надо фгс сделать.

Теперь самый интересный вопрос. Под наркозом, получается?

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Мне в 7 лет делали без наркоза когда-то. Это надо с врачами решать. Может вам и не назначат фгс, не переживайте заранее. Сейчас узи желудка делают, может вам этого достаточно пока будет.

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: Под наркозом, получается?

моей в 5 лет делали без наркоза,все прошло нормально. Ужне говоря про сына, которому в 9 делали. Я хуже переносила фгс, чем дети мои

автор
мама
Екатеринбург

Нюрашик,
УЗИ желудка мы делали, рефлюкса нет. И по УЗИ гастрит вряд ли виден(

автор
мама
Екатеринбург

Вот опять сегодня в 5 утра проснулся с жалобами на живот и пошли в туалет (
Стул в норме

Екатеринбург

Мы наблюдаемся у конобейцева. Мне нравится врач.

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, попробую к нему! Я уже офигеваю,чесное слово, с этим животом(

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
У сына было подобное полтора года а старшей и подготовительной группе ДС. С постоянной переодичностью жаловался на живот. Всегда показывал на середину живота,бывало утром, иногда после ужина и иногда перед сном. Прошли все,кроме фгс, тот же тримедад, биотики, 5 стол. Не помогало. Перед школой лето не водила, после этого жалоб не было. Не так давно общались с родителями,оказалось,не один мой жаловался на боль. Садичная еда бывает не всем подходит

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Тримедат не люблю

Почему тримедат не любите? Уже не в первый раз от Вас это читаю. Мне как-то назначали его, поэтому и заинтересовалась вашим мнением.

мама
Екатеринбург

Neiron: Тримедат не люблю

почему? я пила его год назад, очень помог; а в этом году просто ужас, на фоне тримедата полное отсутствие норм. стула и вообще всё плохо

автор извините, что вклинилась

автор
мама
Екатеринбург

kimka: Садичная еда бывает не всем подходит

Все бы ничего, но до этого было нормально. И в садике он ест ВСЕ (запеканки,омлеты,супы). Дома это почти не ест совсем.
Ну и в выходные ,наверное, жалобы исчезали бы. Ан нет((
Записалась на среду к Конобейцеву.
Что-то я не пойму,неужели гастрит может по ночам такие жалобы давать...

автор
мама
Екатеринбург

От узиста в УГМК услышала такое мнение,что вирусы герпеса могут ещё как давать боли в животе (в основном вызывают метеоризм,а он боли)
Сдали и на вирусы, ждём (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";