6лет. Болит живот долго. Возможно нашли причину

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: по ночам такие жалобы давать...

я не спец, но слышала, что ночные боли дают паразиты

автор
мама
Екатеринбург

KateS,
Вот чето совсем забыла сдать кровь на них (в сб сдавали очень много показателей).
Я тоже сначала на них подумала. Но кал совсем чисто.

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: Но кал совсем чисто.

ну они ж не всегда явно видно

мама
Екатеринбург

Koza Dereza: Почему тримедат не любите?

Не вижу хорошего и быстрого эффекта. Ни у себя, ни у пациентов.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь периодически жалуется на живот. По УЗИ скопление газов. Рекомендовали эспумизан и тримедат
Ношпа,сказала врач,увеличивает количество газов.

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
У нас 2 года тоже было все хорошо. Надо конечно,что то другое может быть. Здоровья ребятенку!

автор
мама
Екатеринбург

Мы посетили Конобейцева.
Лечимся гевисконом и омезом. Боли исходят от желудка на осмотре.
И самое интересное, сегодня пришел анализ на непереносимость лактозы , результат С/с - полная генетическая непереносимость лактозы
Моя в шоке.
Но...ребенок сам никогда не мог пить молоко, его воротило. И творог не может.вот так жду анализ на глютен

автор
мама
Екатеринбург

У нас завтра будет неделя,как сын на новой схеме лечения(Омез+гевискон)
Ну что...я в недоумении. Живот все же болит и главное тошнит. Перед сном чаще, и сильнее. И в течение дня бывает
Ну и случай, который меня очень насторожил :
Первый раз было в августе, болей в животе ещё не было: приехали мы с ним навестить мою маму после операции, она лежала полуникакая, я ей воду в поильник и на тумбу (прошло 5мин как зашли в палату). Тут он говорит,что его тошнит и щекотит ноги. Идём на выход,у лифта почти уходит в обморок
"Впечатлился больничной палатой" подумала я
И вот на днях. Приехали за мамой в икею, съел курицу из наггетсов и брокколи. Выпил чай и снова заявил,что тошнит и щекотит ноги
К слову, ноги прошли только к позднему вечеру. Я таких симптомов вообще не нашла нигде..

мама
Санкт-Петербург

я не специалист, конечно. но мне вот лично в детстве 2 недели не могли распознать аппендицит. Лечили кишечку, глистов, гастрит, анализы брали......в итоге через 2 недели видимо дошло, что что-то не то и по скорой уже увезли в больницу. А там уже гнойный аппендицит, ещё буквально чуть-чуть и было бы разлитие в брюшную полость и перитонит.

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
При таких симптомах ФГС перво-наперво делают.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Сильная боль была?
У нас уже больше месяца прошло. Такой вялотекущий аппендицит я не слышала лично. Просто за месяц он бы явно развился уже в более острую форму
В промежутках ребенок скачет. Так чтобы пластом лежал-такого нет

автор
мама
Екатеринбург

Hecate,
Гастроэнтеролог на первом приеме сказал необходимости пока не видит . Т к предположение было о причине в повышенной кислотности желудка и рефлюксе (но рефлюкс на УЗИ не подтвердили, а врач сказал ,что УЗИ это не самый достоверный метод для рефлюкса)
Меня больше удивило,что на паразитов сказал не сдавать пока ничего. И что когда ребенка больше обычного тянет на сладкое это далеко не признак паразитов )

мама
Екатеринбург

Возможно у вас с поджелудкой и желчным пузырем проблема есть. Поэтому и тошнит. Зачем вы кормите ребенка в общепите? При проблемах в ЖКТ нужна строжайшая диета и еда должна быть домашняя. Если есть всякие нагетсы, то лучше вам долго не станет. Сходите еще к врачу для корректировки лечения, обмороки обсудите. На сахар кровь сдайте.

мама
Санкт-Петербург

\~real\~ автор темы: Сильная боль была?

нет не сильная, и не постоянная, а периодическая. и тошнота тоже была, без рвоты. стул не помню. вот врач и не чесался, списывал на гастрит и кишечку. А оно то проходит, то опять начинается. Аппендицит может же воспаляться и проходить на какое то время. И в какой то момент, когда боли стали уже сильные до него видать дошло - вызвали скорую. Я тогда в лагере была. А классичекий признак аппендицита - нажать на живот справа внизу и резко отпустить. При аппендиците сразу боль сильная возникает, именно при отпускании.

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: ребенка больше обычного тянет на сладкое это далеко не признак паразитов

В своё время тяга к сладкому и высыпания на коже обернулась наличием лямблий, кстати живот тоже периодически болел. Ходила на всё обследовалась, пришлось и ФГС делать, а оказалось,что лямблии. Пролечилась, тьфу-тьфу всё прошло.

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: съел курицу из наггетсов и брокколи

вы ищете причину, ходите к врачу, пьете лекарства и при этом едите что попало, или вы считаете что от один раз ни на что не влияет?

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: Гастроэнтеролог на первом приеме сказал необходимости пока не видит

Ну у вас уже не первый этап, и показания есть. Но вам виднее, я бы сменила врача.

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: на непереносимость лактозы , результат С/с - полная генетическая непереносимость лактозы

Вы где сдавали?

Санкт-Петербург

Автор, на лямблии проверялись?

мама
Екатеринбург

PAlya,
А лямблии с первого разу нашли? Анализ кала? Сыпь какая была и где?

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
Была курица из наггетсов, само мясо без кляра. Плюс отварные брокколи.
Я как -то не сочла это супер критичным

автор
мама
Екатеринбург

Milaa_,
В кдц бейкина

автор
мама
Екатеринбург

Еленушка84, Только кал на простейших и я/глист
Там ничего

мама
Екатеринбург

Голубая даль,
Да как это не определить? Делают узи желудка натощак. Потом дают выпить воду и снова узи. При рефлюксе вода фонтаном, на аппарате отлично видно. Даже мне, дилетанту. У старшего так делали лет 6 назад, у него из двенадцатиперстной в желудок был мощный заброс, из желудка в пищевод

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";