Запор ли ? ребёнок 4 месяца

Аноним 955
автор

Ребёнок на ГВ Какаем чуть ли не раз в неделю , и только лёжа на мне над горшком с подогнутыми ножками к животику. Консистенция очень густая ,колбаски густые, что от горшка потом даже сильной струей воды не смыть, раньше такого не было . Ребёнок ведёт себя впринципи без особых изменений , истерики не закатывала сильные , но ножки бывает поджимает к себе , да и газики отходят хорошо и часто . Вот думаю зря бью тревогу или нет. Есть пока что дома капельки аципол, думаю давать или нет

мама
Екатеринбург

Водички лучше дайте. И посмотрите эффект.

Аноним 955
автор

Anka-Manka,
И водичкой поила , тоже эффекта ноль , хотя раньше только водички напьёмся сразу какать

мама
Екатеринбург

Конечно запор...это оч редко для малыша... надо пить как можно больше давать, в пределах разумного, тогда и кал размягчится. Пить самое главное.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И водичкой поила , тоже эффекта ноль

а эффект не сразу будет. С педиатром посоветуйтесь. У нас так было, потом попочка трескаться стала когда какал ребенок. Ему больно, он боялся тужиться не запускайте

Аноним 609

Сами ребенку помогайте. Ешьте больше клетчатки, меньше хлеба и без преувеличения на молочку, пейте ежедневно свежайший кефир и чернослив не помешает.

Аноним 630

Да, похоже на запор. Предпринимайте меры.

Аноним 285

Мне чернослив помогал. Я наемся. Ребенок какает.

мама
Екатеринбург

Да, запор. Дело не в частоте стула, а в его консистенции.

Аноним 450

И снова Мы поели мы покакали...
Автор у вас тоже запор?

мама
Екатеринбург

автор, я в таком случае обращалась к педиатру, сыну назначали электрофорез. реально быстро помогло и больше проблема не возвращалась. ниче страшного не происходит, это у каждого первого младенца. кишечник учится работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";