У ребенка одна почка

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нас планово направляли, чтоб проверить работу почки и состояние ребенка. Жалоб и отклонений не было, просто такой порок не норма, поэтому и обследуют в каждом случае.

мама
Екатеринбург

У мужа подруги с рождения 1 почка. 37 лет ему. Здоров как бык.чего и Вашему малышу желаю!

мама
Екатеринбург

Да, у нас также почти. До родов-две почки, а после родов на комвузовской - хоп и одна . Узистка такая молоденькая, все УЗИ (штук 10, было маловодие, много смотрели в беременность и в омм платно узист-генетик и по МЖ, и Михайлова) на руках, говорю-ну что вы мне тут рассказываете до родов все было-ищите, не нашли. Ребенок родился недоношенным, другие проблемы были, может поэтому за почку только не думала. неожиданно, но живут же люди, многие только в сознательном возрасте узнали и все ок. Сейчас 4 года, наблюдаемся у ЦАП тоже, она-отличный спец+приятная такая врач. В первый год жизни, конечно, параноила, кажд месяц и по любому поводу оам. При выписке из роддома пошла на учет к нефрологу встала по МЖ, в год говорили в ОДКБ на сцинтиграфию положат. Потом нефролог исчезла как класс из нашего района, а с ней и планы. Но к году я б и не решилась, есть другого рода проблемы. А щас и вовсе пока серьезные анализы и обследования не планируем (как советует врач - УЗИ только, оам, по нечипоренко). Соблюдаем питьевой режим, бдю чтоб не сидел на холодном.

Макарошка

Дедушка у меня с одной почкой. Обнаружили когда я уже была Сейчас 78 лет.

Аноним 814

Аноним 670 ,
Добрый день! Тема старая, но расскажите как у вас дела? Нам 5 месяцев ставят также агенезию Левой почки! Очень переживаю

мама
Екатеринбург

Дедушке в 50 лет удалили почку. Прожил долгую и счастливую жизнь, умер за 80 было, с почкой порядок был.

Аноним 670
автор

Аноним 814 ,
Здравствуйте, дела отлично, ребенок ничем не отличается от других обычных детей, сыну скоро два года, весельчак, шустряк. Ребенок стоит на учете у уролога+узи для контроля перед приемом у врача+периодически сдаем общий анализ мочи (к приему у врача либо когда начинаю параноить не простудился ли, для своего успокоения). Научилась более-менее разбираться в результатах анализов. Приучила ребенка пить морс из брусники для профилактики инфекций мочевой системы (почему пишу приучила-он горьковатый на вкус и кислый, сахара совсем немного добавляю, с непривычки не каждый ребенок будет пить такой морс, но сын очень его любит, больше чем воду), пить надо много жидкости, это из рекомендаций врача.

Аноним 690

Аноним 670 ,
Тоже у ребенка патология почки ( не одна, а подковообразная), выяснилось на скрининге, который делали в месяц.
Стоим на учете у нефролога- андролога на Буторина.
С этим карантином не сдаем мочу ( желательно раз в 3 месяца, ни на приемы не ходим ????).
Нас врач предупреждал, что нужно следить за мочеполовой системой.

Аноним 633

Аноним 670,
Аноним 670,
Добрый день,как ваши дела?у моего ребенка 1 месяц тоже 1 почка,переживаю очень

Аноним 670
автор

Аноним 633,
Здравствуйте, все у ребенка по-прежнему

Аноним 670: дела отлично, ребенок ничем не отличается от других обычных детей, сыну скоро два года, весельчак, шустряк. Ребенок стоит на учете у уролога+узи для контроля перед приемом у врача+периодически сдаем общий анализ мочи (к приему у врача либо когда начинаю параноить не простудился ли, для своего успокоения). Научилась более-менее разбираться в результатах анализов. Приучила ребенка пить морс из брусники для профилактики инфекций мочевой системы (почему пишу приучила-он горьковатый на вкус и кислый, сахара совсем немного добавляю, с непривычки не каждый ребенок будет пить такой морс, но сын очень его любит, больше чем воду), пить надо много жидкости, это из рекомендаций врача.

Продолжаем выполнять рекомендации врача, периодическое УЗИ + проф.приемы, питьевой режим. В общем то обыкновенный ребенок.

По-поводу Ваших переживаний очень Вас понимаю, меня отпустило месяцев в 9 ребенка (так скажем смирилась и приняла эту ситуацию), но некие переживания за здоровье ребенка со мной всегда и , конечно, на всю жизнь....надо это принять, понять и жить и радоваться жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";