кто в теме - прививка от рака шейки матки

Екатеринбург

SvettMama,
Теория заговоров, вот это вот все))))

Аноним 379

SvettMama: . А ставят ее бесплатно

Разве? Нигде у нас не нашла ее бесплатно.

просто посетитель

SvettMama: На наши рубли это около 70 000 . А ставят ее бесплатно

Мне платно предлагали в ЖК. Вакцина одна доза стоила 7-8 тыс. Год 2006-2007, +/- год

мама
Екатеринбург

Амоним автор темы: Была онкология у мамы, аж 2 раза, но др органов

Прививать девочек однозначно! Посмотрите сколько здесь тем о дисплазии шкйки матки и о неэффективности лечения от впч 30,33 типов.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Категорические против. Вообще против прививок. А это манипулятивный развод на бабло. Хер-ня... Они - пшик. Не помогают. Если судьбой предрешено, хоть затыкайся.
Если что, у меня бабушка умерла от этого.

Вообще против прививок/пшик/бабушка умерла от рака шм. Железная логика. Все сразу и много. И все просто эмоции.
Судьбааа

Аноним 389

Neiron: Прививать девочек однозначно!

А вы сами привиты?

L&V
мама
Екатеринбург

У меня очень много врачей знакомых и все категорически против

Екатеринбург

аноним:
А вы сами привиты

Прививаться нужно до первого полового контакта

ZЮ
мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): Прививаться нужно до первого полового контакта

да ладно. у нас чуть-ли не принудительно начали шарашить, и как раз после 30 в консультациях. вот бы вопрос задать, зачем и почему? что, не знали? да все знали и знают. только все-таки где-то деток жальче. а взрослым рожалым теткам нормально.

Neiron: Прививать девочек однозначно!

себе поставила?

Юнона и Авось

ZЮ: себе поставила?

рискну предположить, что когда появилась эта вакцина, Татьяна уже вступила во взрослую жизнь во всех ее проявлениях.

Аноним 63

Прививаться желательно до первого полового контакта, но можно в любом возрасте.
Сейчас с подругой разговаривала американкой, она ставила ее почти 10 лет назад, то есть одна из первых подопытных, так сказать. После прививки от ВПЧ у неё ПАП тесты стали с отклонениями, хотя раньше нормальные были, пришлось делать болезненную биопсию, рака не нашли.
Ну и беременность у неё долго не наступала, три года с мужем старались, по врачам ходили, в итоге после трёх лет все-таки самостоятельно забеременели и родили. Может, и не связано одно с другим. Сейчас уже двое детей у неё, вторую беременность тоже больше года ждала.

мама
Екатеринбург

аноним: А вы сами привиты?

shusha (наДальнемВостоке): Прививаться нужно до первого полового контакта

ZЮ: себе поставила?

Вот как можно судить о чем-то, нифига не понимая в предмете суждения?
Поставила бы обязательно, если бы в мои 17 она была. Ибо у меня впч имеется: правда слава богу тип не онкогенный.
Вот почитайте хотя бы это http://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/human-papillomavirus-(hpv)-and-cervical-cancer
А то как про рекомендации ВОЗ про ГВ, так все цитировать научились...
Мракобесие и джаззз...

Аноним 63

Neiron,
Ну вот вы сами говорите, что у вас имеется только неонкогенный ВПЧ, то есть надо бы поставить Гардасил 9, он вас защитит от девяти онконкогенных видов ВПЧ.
Раньше в Америке только до 27 лет ставили, теперь убрали рамки, советуют всем ставить, в любом возрасте.
Что за мракобесие, почему не ставите?

мама
Екатеринбург

Мама, уела молодец
Читаем инструкцию. Там все написано.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Neiron: Вот как можно судить о чем-то, нифига не понимая в предмете суждения?

я-то как раз все понимаю. "себе не поставила - ибо возраст не тот (якобы). девочек в детях не имею (а то б всем напоставила б)" но советов надавала. и как девочек воспитать. и какие прививки ставить.
на своих эксперименты ставьте. и на себе.
вчера зАраз хорошая такая серия была. след: добрые советы.

Neiron: Мракобесие и джаззз...

у меня дома. на группе. после вот таких всезнаек медицинских. которые "всем ставим ничего не будет. а все остальное не доказано".
на своих детях доказывайте. давайте. не стесняйтесь.

Амоним
автор

девочки, не ссорьтесь! Хочется разобраться. Всегда ведь на весах риск от прививки и риск от возможности заболевания. И правда есть риск бесплодия? Каков процент? Я не нашла информации. Может не внимательно искала.

просто посетитель
Екатеринбург

Ааааа, какая хрень в головах ко-ко-ко.
Прививку ставила. Детей двоих после прививки родила. Какие 99% бесплодия?

мама
Екатеринбург

ZЮ, так у вас нет информации. Вы ничего не знаете об этой прививке. Это ли не глупо судить не зная ничего?
Племянницы мои привиты. Например. Вам полегче?

Амоним автор темы: И правда есть риск бесплодия? Каков процент? Я не нашла информации. Может не внимательно искала.

Нет не правда.

Амоним
автор

Neiron: Нет не правда.

мне просто интерсно если есть риск бесплодия, то от куда он взялся? Что таи и на что воздействует если возникает бесплодие. Ну если оно возникает. от куда то народ взял эту информацию?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";