кто в теме - прививка от рака шейки матки

мама
Екатеринбург

Амоним , ОБС, конкурентная борьба, всемирный заговор, врачи убийцы, медицинские всезнайки
Выбор огромный. Самое главное знать, что эта информация недостоверна, а зачем знать откуда она взялась?

Амоним
автор

Neiron: главное знать, что эта информация недостоверна, а зачем знать откуда она взялась?

нууууу, ХЗ. Хочется картину в целом.

мама
Екатеринбург

Вы верите ВОЗ? Это не коммерческая организация. Все что она рекомендует проверено так, что комар носа не поддточит.

Аноним 189

Автор, посмотрите по ютьюб "Жертвенные девственницы". Фильм иностранный. Про последствия данной вакцины.

Аноним 63

Про бесплодие нет исследований. Это так бабка на дворе сказала. Любая прививка, это вмешательство в организм и риск. Вот и не знаешь, что выбрать. У родственников кота парализовало от прививки, это то что я достоверно знаю, и это точно от прививки, потому что реакция замедленная была сразу, а с утра котик не смог подняться на лапы вообще.
Я не против прививок, у моих детей почти все стоят, но страшно каждый раз

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Вообще против прививок/пшик/бабушка умерла от рака шм. Железная логика. Все сразу и много. И все просто эмоции.
Судьбааа

Она бы и так умерла от этого сто процентов. Так, как у нас ставят прививки младенцам, так я бы просто расстреливала на месте, без обследования, с соплями, с температурой, только ради галочки. А потом удивляются, откуда осложнения?!
Я ставила ребенку все прививки, положенные на то время. И мы благополучно заболели коклюшем. И что?! И я заболела, и две наши дружественные семьи тоже заболели коклюшем. Все привитые.
Каждый в ответе за своего ребенка. Не врачи. Они никакой ответственности не несут. И пусть каждый решает сам, ставить или не ставить.
А вы лично можете привиться и дочек привить, если есть они у вас.
В мое время эрозии и эктопии, а так же эндометриоз были у единиц. ВПЧ вообще не определялось. Сейчас через одну какое-нибудь гинекологическое заболевание.
Исключительно из-за технического прогресса, коснувшегося и медицины.
В основном он коснулся медицины в плане раскручивания пациентов на деньги. Дешевый антибиотик тебе не продадут, зато любой дорогущий иммуномодулятор - на здоровье. А это совсем даже не безобидная вещь.
Ставьте прививки на здоровье.
А я останусь при своем мнении.

Амоним
автор

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Так, как у нас ставят прививки младенцам, так я бы просто расстреливала на месте, без обследования, с соплями, с температурой, только ради галочки. А потом удивляются, откуда осложнения?!

а какие такие особенные обследования надо? Ребенок здоров, темп нет, жалоб нет - ставят. А вы не видите по своему реьенку что он неважно себя чувствует, что у него сопли и темп? НА фига вы его такого тащите на прививку. Унас обычный участковый врач всегда смотрит горло перед прививкой и мерит темп, а так же спрашивает - как стул, самочувствие, и пр. И только после этого и после подписи родителя идём на прививку. А откуда у младенца в РД скажем сразу сопли? И темп им измеряют. И не всем ставят подряд.

Амоним
автор

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: В мое время эрозии и эктопии, а так же эндометриоз были у единиц. ВПЧ вообще не определялось. Сейчас через одну какое-нибудь гинекологическое заболевание.

ключевое слово - не определялось. Многие же заболевания протекают вообще без симптомов. А потом странно что то забеременеть не может женщина...ну значит не судьба, Бог не дал.....а то что этой судьбы есть конкретное название и метод лечения, если своевременно, и знать не знали.

бабушка
Екатеринбург

Амоним автор темы: а какие такие особенные обследования надо? Ребенок здоров, темп нет, жалоб нет - ставят. А вы не видите по своему реьенку что он неважно себя чувствует, что у него сопли и темп? НА фига вы его такого тащите на прививку. Унас обычный участковый врач всегда смотрит горло перед прививкой и мерит темп, а так же спрашивает - как стул, самочувствие, и пр. И только после этого и после подписи родителя идём на прививку. А откуда у младенца в РД скажем сразу сопли? И темп им измеряют. И не всем ставят подряд.

  1. Общий анализ крови. Он покажет наличие в организме воспалительных процессов, аллергии, нарушение обмена веществ, позволит врачу оценить общее состояние пациента. Увеличение или снижение в крови определенных клеток (лейкоцитов) может свидетельствовать о низком иммунном статусе пациента. Возможность вакцинации в данном случае определяет врач.
  2. Анализ крови на антитела к инфекционному агенту, против которого направлена прививка. Эти соединения могут быть сформированы в результате контакт пациента с антигеном в прошлом (в результате болезни или вакцинации) или при инфицировании организма на данный момент времени. При наличии антител прививка не ставится.
  3. Анализ крови на иммунный статус (иммунограмма). Позволяет увидеть полную картину сложившегося у ребенка иммунитета. Это важный момент, поскольку любая прививка – это удар прежде всего на иммунную систему, и если она ослаблена, то вопрос о прививке остается открытым. При обнаружении каких-либо нарушений в иммунном состоянии, врач принимает соответствующее решение.
    Что, не знали? Я про сопли и температуру не говорю. Но у внешне здорового ребенка может быть какой-то скрытый воспалительный процесс на начальной стадии и родитель даже самый внимательный может об этом и не подозревать.
    А у нас в полуклинике на 8 марта температуру не измеряют. И страшно бесятся, что не явился в назначенную дату, потому что маме показалось, что ребенок не очень хорошо себя чувствует. Воплей будет километр. Вечно все теряют и путают. Впрочем, как и в любой госклинике - бардак и безответственность.
    А вы вообще в курсе, как нужно готовится к прививке? Уверена что нет.
    Удивляюсь беспечности родителей.
    Врачам-то понятно, нас-рать, лишь бы галочку поставить.
мама
Екатеринбург

Амоним ,
Автор, у вас есть врач которому вы доверяете?
Я в таких случаях только за этот способ.
Так же как вы "за" прививки, но много опасений. Для себя нашла врачей, мнение которых для меня значимо, если есть сомнения (например, последнее с прививкой гриппа) выслушиваю их мнение и, опираясь на свой здравый смысл, принимаю решение.

Амоним
автор

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Общий анализ крови.

если ребенок здоров, нет жалоб, развивается нормально, то так ли он необходим? ну и общий анализ и так периодически назначают, например до 3х месяцев его точно делают, вместе с полным обследованием. Ну 4 года назад так было по крайней мере.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Анализ крови на антитела к инфекционному агенту

откуда у новороженного или 3х мес ребенка могут быть антитела, если он не болел и в семье все здоровы?

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Анализ крови на иммунный статус (иммунограмма).

У детей она вообще малоинформативна, по тому как иммунитет как раз формируется и там можно увидеть всё что угодно, а через месяц совсем другое. Это мне лично 2 иммунолога так и сказали.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: А у нас в полуклинике на 8 марта температуру не измеряют.

а у вас нет дома градусника? померили перед походом в поликлинику.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: И страшно бесятся, что не явился в назначенную дату, потому что маме показалось, что ребенок не очень хорошо себя чувствует. Воплей будет километр

у нас такого нет. Я уже на 2 года просрочила ревакцинацию старшей АДС, и только напоминаю - у вас подвисла прививка, когда придёте. Говорю - дык, постоянно в соплях, садик, школа.... Они - сопли без тепм не являются противопоказанием. Я - неее, погожу пока. Ну нет, так нет, но не забывайте что надо. И всё.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: А вы вообще в курсе, как нужно готовится к прививке? Уверена что нет.

ну что-то знаю: избегать мест скопления народа и контакта с больными, не вводить новые продукты и не употреблять потенциально аллергенных, антигистаминные препараты. анализ крови не делаю, не вижу в нём необходимости. Но у меня дети здоровые, без патологий развития, не аллергики.

Амоним
автор

ДжекБим: Автор, у вас есть врач которому вы доверяете?

нет. есть просто хорошие врачи, но каждый в своём направлении.

бабушка
Екатеринбург

Амоним автор темы: если ребенок здоров, нет жалоб, развивается нормально, то так ли он необходим? ну и общий анализ и так периодически назначают, например до 3х месяцев его точно делают, вместе с полным обследованием. Ну 4 года назад так было по крайней мере.

В полуклинике нам делали один раз. За 8 месяцев много что могло измениться.

Амоним автор темы: откуда у новороженного или 3х мес ребенка могут быть антитела, если он не болел и в семье все здоровы?

Механизм образования антител несколько иной.

Амоним автор темы: У детей она вообще малоинформативна, по тому как иммунитет как раз формируется и там можно увидеть всё что угодно, а через месяц совсем другое. Это мне лично 2 иммунолога так и сказали.

Не согласна. Лучше увидеть, чем не увидеть. Это узи малоинформативно, потому что его делают безмозглые криворучки.
У нас потеряли почку, прикиньте. Уже хотели ставить на очередь на операцию. А нормальный узист, слава богу, нашла. Так что, я сначала врача проверяю, прежде чем он к моему ребенку прикоснется и что-то там вякнет.

Амоним автор темы: а у вас нет дома градусника? померили перед походом в поликлинику.

Маленькие дети - дело такое, сейчас нет температуры, через пару часов - есть.
Это ОБЯЗАННОСТЬ врача, а не родителей, провести обследование перед прививкой, а обязанность родителей, правильно подготовить ребенка.
Сопли без температуры так же являются противопоказанием для проведения прививки.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Она бы и так умерла от этого сто процентов.

Если бы привили-не факт.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Так, как у нас ставят прививки младенцам, так я бы просто расстреливала на месте, без обследования, с соплями, с температурой, только ради галочки. А потом удивляются, откуда осложнения?!

Согласна.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: И я заболела, и две наши дружественные семьи тоже заболели коклюшем. Все привитые.

Сейчас много коклюша привитых, везут наши азиатские друзья. Атипичное течение. Только раньше от него умирали. А вы, благодаря прививкам просто долго кашляли.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: А вы лично можете привиться и дочек привить, если есть они у вас.

Не могу привиться к сожалению, мне 50. И у меня уже есть впч
И дочек нет, но обе племянницы привиты, повторюсь.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: ВПЧ вообще не определялось

Нет. Не так. ВПЧ НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ. И рака шм было много всегда и в советские времена. И папилломы были у людей))) просто наука не стоит на месте.
Насчет обязательных исседований перед прививкой- вы бредите. Серьезно. Начитались сайтов антипрививочников видимо.
Не стоит ставить прививку ребенку в состоянии орви и все.
Амоним , найдите где принимает Елена Ивановна Щербакова.

Амоним
автор

Neiron: Амоним , найдите где принимает Елена Ивановна Щербакова.

я не местная

мама
Екатеринбург

О сорри, ну в Питере то еще проще. Федеральные ЛПУ.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Сейчас много коклюша привитых, везут наши азиатские друзья. Атипичное течение. Только раньше от него умирали. А вы, благодаря прививкам просто долго кашляли.

Это было до того, как российские просторы заполонили среднеазиатские мигранты. Это был чисто российский коклюш.
Я лично кашляла не просто долго, а полгода.
И только через управление здравоохранения я добилась, что к нам пришла завотделением и саморучно взяла пробу на коклюш. До этого участковая мямлила орви, бронхит, херотит и т.п. Но коклюшный кашель просто невозможно ни с чем спутать.

Neiron: Не могу привиться к сожалению, мне 50. И у меня уже есть впч
И дочек нет, но обе племянницы привиты, повторюсь.

У меня тоже ВПЧ, но онкология совершенно другого места.
Мне мнится, что ВПЧ - это такой же мнимый диагноз как и ВСД, как дисбактериоз. И доктора вообще не отличают эрозию от эктопии

Neiron: Насчет обязательных исседований перед прививкой- вы бредите. Серьезно. Начитались сайтов антипрививочников видимо.
Не стоит ставить прививку ребенку в состоянии орви и все.

Я не читаю антипрививочные сайты. У меня есть свое мнение, хрен оспоришь, ИМХО называется. Я перерабатываю горы информации не с форумов, накладываю на свой личный опыт и делаю выводы.
Про прививки - он отрицательный.
И свое мнение я никому не навязываю.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: У меня тоже ВПЧ, но онкология совершенно другого места.

Сочувствую.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Мне мнится, что ВПЧ - это такой же мнимый диагноз как и ВСД, как дисбактериоз. И доктора вообще не отличают эрозию от эктопии

Это вам мнится. Люди нобелевскую премию получили открыв вирусную природу рака шм.
Я понимаю. У ярых противников свои причины все отрицать, не от хорошей жизни люди настроены агрессивно/негативно, все таки, это не повод скатываться в невежество.
Вирус папилломы человека и его влияние на давно доказал свое существование в отличии от ВСД и дисбактериоза
Теперь насчет коклюша, вы каждые 10 лет прививаетесь прямо? Ставите АКДС?
Ревакцинация АКДС: сроки проведения прививок:
1,5 года, но не позднее 4 лет;
6-7 лет;
14-15 лет;
Каждые 10 лет, начиная с 24-летнего возраста.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Это ОБЯЗАННОСТЬ врача, а не родителей, провести обследование перед прививкой,

Врач свои обязанности выполняет, в отечественных рекомендациях нет даже анализа крови перед прививкой.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Врач свои обязанности выполняет, в отечественных рекомендациях нет даже анализа крови перед прививкой.

Даже не сомневаюсь. У нас галочная медицина. Прививка для галочки, диспансеризация для галочки. Главное бумажки все правильно заполнить.

Neiron: Сочувствую.

Совершенно не стоит. Я прожила хорошую, насыщенную, интересную жизнь. Что могла, сделала.
Сколько отмерено, столько отмерено. Я так ненавижу стариков, больных, беспомощных, самый мой большой страх - стать обузой. По статистике в одну воронку снаряд дважды не падает, так что вероятность, что меня посетит еще и дедушка Альцхаймер слишком мала. Надеюсь себя контролировать и уйти вовремя.

Neiron: Это вам мнится. Люди нобелевскую премию получили открыв вирусную природу рака шм.
Я понимаю. У ярых противников свои причины все отрицать, не от хорошей жизни люди настроены агрессивно/негативно, все таки, это не повод скатываться в невежество.
Вирус папилломы человека и его влияние на давно доказал свое существование в отличии от ВСД и дисбактериоза

Если успею, смогу, погляжу, как миф о ВПЧ раскатают танками вместе с этими дурацкими прививками. И вообще, о гардасиловых девушках полно материалов в сети. Это не забота о здоровье женщин, это банальный бизнес.

Neiron: Теперь насчет коклюша, вы каждые 10 лет прививаетесь прямо? Ставите АКДС?
Ревакцинация АКДС: сроки проведения прививок:
1,5 года, но не позднее 4 лет;
6-7 лет;
14-15 лет;
Каждые 10 лет, начиная с 24-летнего возраста.

Ну, я, понятное дело, что нет. Но нашим детям лет пять было. И все прививки по назначению мы детям ставили. Так что, она элементарно не сработала. И на кой? Если результат - один.
Я очень честно прививала ребенка, пока не начала изучать предмет.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Надеюсь себя контролировать и уйти вовремя.

Эхъ и я бы хотела надеяться.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: И вообще, о гардасиловых девушках полно материалов в сети.

Нууу на заборе тоже написано. А там дрова.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Но нашим детям лет пять было.

Бывает. Но я же уже написала что раньше от коклюша умирали? Мой сын тоже коклюшем в 6 мес болел. Участковый терапевт сразу прсиавиоа диагноз, он учтен и есть в его мед карте. 1993 год. Папа с работы принес,мы все не заболели. Тоже не прививались каждые 10 лет. Позже начали по долгу службы.все индивидуально.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Если успею, смогу, погляжу, как миф о ВПЧ раскатают танками вместе с этими дурацкими прививками

я точно не доживу

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Бывает. Но я же уже написала что раньше от коклюша умирали? Мой сын тоже коклюшем в 6 мес болел. Участковый терапевт сразу прсиавиоа диагноз, он учтен и есть в его мед карте. 1993 год. Папа с работы принес,мы все не заболели. Тоже не прививались каждые 10 лет. Позже начали по долгу службы.все индивидуально.

Ну вот видите. Вы привились и заболели. Зачем прививаться?
Кстати, нам педиатр оооочень долго диагноз ставить не хотела. В планах не было эпидемии коклюша, которая гуляла по городу так, что шуба заворачивалась. Поэтому ставили ОРВИ, а пробу на коклюш не брали. Нет пробы, нет коклюша, нет адекватного лечения. Поэтому и пришлось накатать кляузу.

мама
Екатеринбург

Neiron: мы все не заболели

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Вы привились и заболели

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Зачем прививаться?

Чтобы не болеть опасными инфекциями, а если болеть, то переносить их в легкой форме.
Педиатр ставил коклюш легко и непринужденно

просто аноним

Мне врач не советовал ставить. Хотя у меня впч 33 тип. Каждые пол года сдаю онкоцитологию.

мама
Екатеринбург

просто так: у меня впч 33 тип

Поэтому и не советовал.

просто аноним

Neiron: Поэтому и не советовал

Ой, я не уточнила, моей дочери.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";