кто в теме - прививка от рака шейки матки

мама
Екатеринбург

просто так, а чем аргументировал?

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Чтобы не болеть опасными инфекциями, а если болеть, то переносить их в легкой форме.
Педиатр ставил коклюш легко и непринужденно

То, что заболели мы, родители, меня не удивляет. Там если и была прививка, она уже сто раз выветрилась. Но дети-то были свежепривитые.
Не знаю. Нам педиатр коклюш не ставил. Ну, то есть он соглашался, что диагноз коклюш, но он его поставить не мог, соответственно не мог выписать солутан, который был тогда по рецептам.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•, я к чему это все пишу, разные бывают ситуации и каждая уникальна.

Амоним
автор

судя по отписавшимся, мало кто вообще её ставит. не раскрученная у нас тема видимо.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Подскажите, как специалист, коклюшем один раз в жизни болеют?
Я в начале 90-х переболела. Привитая.
.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•,
Моей маме тоже долго вещали про ОРВИ, бронхит и т.д., глушили болезнь антибиотиками, а потом заявили , что это коклюш, но в карту писать не имеют права, потому что я привитая. Мол, статистику вакцинации нельзя портить. Кашляла я полгода.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Подскажите, как специалист, коклюшем один раз в жизни болеют?

Нет, доказано сейчас, что болеют легко привитые и после болезни иммунитет не пожизненный. Поэтому такой график вакцинации. Выше писала.
После болезни иммунитет по разным данным сохраняется 4-20 лет.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Понятно. Спасибо за информацию! Но прививаться повторно я всё равно не рискну. Аллергия, будь она неладна...

мама
Екатеринбург

Astrum*, да взрослым то ладно.

просто аноним

Neiron: чем аргументировал

Вот честно не помню, я была в состоянии шока от своих анализов и возможно плохих прогнозов, запомнила что не надо и все

мама
Екатеринбург

просто так, жалко. В любом случае вам здоровья!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";