Ковыряет кожу на пальцах

Аноним 124

У нас не до крови, но тоже ковыряет и откусывает. Обещает не делать сама же хочет красивые пальцы и ногти но снова это деоает. Младше была так еще и на подошве обдирала. Она на танцах иногда стирала стопы и сидела дальше отдирала. Красит сама уже спец.лаком. немного помогает.

Аноним 767

Моя с 6лет ковыряет. К психологу ходили, тревожность есть, т.к. Речевые проблемы итд. Над проблемами работаем. Фенибут, пантогам, тенотен не помог. С первых двух только хуже, последний- никак вообще. Сама иногда ковыряю около ногтей, кожа сохнет и грубеет. Ножниц рядом нет..

Аноним 731

В 5 лет ребенок ногти грыз. Заставила носить дома перчатки. Отучились быстро.
9 лет - это не 5. Такие проблемы в зачатке убирать надо, пока они в привычку не переросли.
Если не перчатки, то резинку от банкнот опробуйте на запястье. Если увидели - натянули и ХЛОП. Внимание переключается.

Аноним 350

Аноним автор темы: Нет ни маникюр не разговоры ни чего не помогает 9 лет с 5-ти лет ковыряет,раньше ещё и грызла

моей 8.тоже самое.Был перерыв с 6.5 до 7.5 примерно год...счас опять началось...я ей год ногти не подстригала.она их не грызет . а отламывает и кожу тоже...(((((((((((((((
постою послушаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";