Подскажите, где принимает Сабанцев? И, может быть, быть есть истории - кому он помог при заикании?

Аноним 643
автор

Тема не новая...
Сыну 4 года. Заикание у нас уже почти год, лечились Фенибутом, особого результата нет.
Сейчас начали ходить заниматься пением, так это тоже полезно при заикании.
Есть на примете хороший логопед, но она пока не нашла для нас время. Но посоветовала изучить дыхательную гимнастику Стрельниковой.
Ходили к остеопату в Вертекс, но тоже эффекта я не вижу вообще.

Где-то прочитала про Сабанцева и Ретюнцева.

Подскажите, где принимают и кому как помогли?

мама
Екатеринбург

Сабанцев в УГМК принимает. Ретюнский в Валеотоне.
Оба мед.центра находятся в соседних зданиях на Шейнкмана, дома 73 и 75.

анонимчик

Нам он помог. Возраст ребенка был - 3,7 г. До посещения Сабанцева в течение года занимались с логопедом 3 р. в неделю по 40 мин., пили фенибут и т.п. по назначению невролога. Ничего не помогало.... У Сабанцева лечились год (с логопедом тоже параллельно занимались).

Аноним 761

Ездили к этому доктору. По другой причине. Наслушалась советов с ю матери))) не поедем больше. 3100 прием. Зря потрачены. Угмк. Ездили летом

Аноним 867

анонимочка: .... У Сабанцева лечились год

А чем лечились-то?

анонимчик

Аноним: А чем лечились-то?

Лечение по схеме, прописанной Сабанцевым. На каждый квартал - свой состав медикаментозного лечения. В 1 квартале - уколы церебролизина плюс таблетки разные (2 или 3 позиции). Во 2 квартале - уколы кортексина плюс таблетки (тоже 2 или 3 позиции). В 3 квартале - уколы глиатилина плюс таблетки. И т.п. и т.д. Какие конкретно таблетки - уже не помню, это было 5 лет назад. Ну и, естесственно, ЭЭГ головы делали перед лечением.

Аноним 867

анонимочка: Лечение по схеме, прописанной Сабанцевым. На каждый квартал - свой состав медикаментозного лечения. В 1 квартале - уколы церебролизина плюс таблетки разные (2 или 3 позиции). Во 2 квартале - уколы кортексина плюс таблетки (тоже 2 или 3 позиции). В 3 квартале - уколы глиатилина плюс таблетки. И т.п. и т.д. Какие конкретно таблетки - уже не помню, это было 5 лет назад. Ну и, естесственно, ЭЭГ головы делали перед лечением.

Примерно такое же лечение нам назначал невролог из поликлиники при 9-ке

Аноним 870

Анонимочка: не поедем больше. 3100 прием. Зря потрачены

Извините, а можно по подробнее, с какой жалобой приехали, что он Вам рекомендовал...

Аноним 933

Моему сыну помог, правда это было более 10 лет назад и подробностей лечения не помню. Также меняли медикаменты, месяц принимали два перерыв. Курс лечения год. Очень ему благодарна, на момент когда к нему попали ребёнок уже год как заикался очень сильно. У Ретюнского, кстати тоже были, вообще не советую, но это мое мнение.

Аноним 433

Аноним автор темы: ходить заниматься пением, так это тоже полезно при заикании.

пение и логопед. перед школой сняли диагноз. без медикаментов обошлись. был с 3х лет логоневроз на первом слоге...

аноним: У Ретюнского, кстати тоже были

тоже не советую
были по другой причине . не читая. не слушая и не пообщавшись - куча диагнозов и лечение (список и препараты) как не знаю для кого...

Аноним 643
автор

Аноним,
А какой у Вас логопед был?
Можете дать контакты?

Аноним 643
автор

По сути, фенибут, кортексин, глиатилин, церебролизин - все это нам прописывал невролог.
А Сабанцев ведь психиатр ... в чем его разница (я имею в виду, чем от хорошего невролога отличается).

Екатеринбург

Заикание - это тревожность, напряжение внутреннее. Лечить это таблетками

Аноним 242

Аноним: Занимались с логопедом месяц, она делала ему логомассаж минут 15, а потом занималась 30 минут, через месяц ребенок стал лучше говорить и пер

Не подскажете, где работает такой логопед? Т к очень редко, кто берется за логомассаж. Обычно отправляют к специалисту, а потом уже к логопеду

Аноним 242

Дама Бубён: Заикание - это тревожность, напряжение внутреннее. Лечить это таблетками

Я слышала, что заикание у мальчиков, это авторитарный характер отца. Про девочек не знаю

Екатеринбург

аноним,
Авторитарность в семье - это уже напряжение. Не важно, кто там не в себе.
И у одиноких матерей сыновья заикаются.

Аноним 861

У нас заикание из за поражения речевой зоны мозга ( была алалия дизартрия и тп )
Сабанцев выписывал со ему и сын год не заикался, но потом шаронова назначила прогревание и это спровоцировало заикание, мы начали пить ту же схему, но уже не помогло. Сегодня вот к ретюнскому идём , посмотрим

мама
Иркутск

Я понимаю, что ребятишки маленькие, но может кому постарше пригодится.
Есть способ вылечивания заикания при помощи калиграфии. Люди начинают медленно и красиво вырисовывать все буквы и речь выправляется.
Хотя может не для всех причин заикания годится. Но есть связь между речью и письмом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";