Вирус Эпштейн-Барр!!! Помогите найти грамотного инфекциониста!!!!

Аноним 588
автор

Доброго времени суток всем! Прошу дать совет или отзыв о инфекционисте, о хорошем инфекционисте!!!!
Ситуация в следующем! В апреле месяце у ребенка (4 года) поднимается высокая температура и болит сильно горло, лечимся, все проходит быстро....буквально через несколько недель у ребенка увеличиваются в разы лимфоузлы на шее, да так, что ребенок голову повернуть не может, идем в поликлинику, нам назначают цитовир и нурофен, лечимся. По прошествии некоторого времени ребенок начинает жаловаться на боли в животе, сначала редко, потом чаще и чаще...делаем узи, у ребенка воспалены лимфоузлы в брюшной полости. Идем на прием к гастроэнтерологу (УГМК) ставит нам лимфоаденопатию. Толком никакого лечения не назначает, хофитолл и тримедат. Прочла в интернете, что это может быть следствие вируса Эпштей-Барр, сдаем анализы - положительный результат получаем. Идем на прием к инфекционисту в УГМК к Стариковой М.Г. назначает нам изопринозин. Повторный прием через три месяца со свежими анализами. На той неделе ребенок заболевает, температура сутки 39, врач из поликлиники назначает ацикловир, пьем. У ребенка опять воспалились лимфоузлы в брюшной полости, только уже с другой стороны. Девочки, что делать? Опять пить изопринозин, или ацикловир???? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Помогите, пжлст, советом или отзывом о врачах. Буду благодарна любому комментарию. Спасибо.

Екатеринбург

А анализы на этот самый Эпштейн Вам не назначали сделать?

Аноним 568

Аноним ,
Изопромезин, мы пили курсами. Первый курс максимальный по дозировке и не менее 14 дней потом через 3-4 месяца в течении года. Ацикловир из той же серии только помягче, сходите в 13ую на ткачей к другому врачу, противовирусные, они же как и все препараты индивидуально. Кому то помогает один, кому то другой. У нас например после изопромезина через день уже температура стала спадать легко, но до него еще 3 разных антибиотика кололи. Лимфоузлы не воспалялись. Сахар проверяли?

Екатеринбург

В Новой больнице принимает Калугина Татьяна Викторовна- очень хороший специалист. Мы были у нее. Про анализы прочитала, что сдавали.
У вас ЭБ активен? ПЦР сдавали?
Изопринозин тоже пропивали 3 курса. Как я понимаю он эффективен только так. Затем пропивал сын у меня еще Исмиген. Еще назначали препараты. Но это все конечно индивидуально

мама
Санкт-Петербург

Одно знаю, что вирус коварный, лечится долго( Поэтому бывает несколько раз схему лечения повторять приходится.
Выберите одного инфекциониста или иммунолога. И постоянный контроль анализов. Иммунитет повышать.
Ну и Старцева Елена Петровна в УГМК, хороший инфекционист-иммунолог.

автор
мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели,
Анализы на герпесы сдавали и ИФА и ПЦР положительный ВЭБ и ВПГ 6 типа.

Екатеринбург

ПЦР же отрицательный? сходите к Калугиной для перестраховки.
Но как выше написали, пакость эта- коварная, лечится долго. Очень долго.

мама
Екатеринбург

То(а)нкова Елена в детской поликлинике на Ткачей

анонимка

Запишитесь на консультацию к Чащиной С. Е. в 15 детскую больницу. Если не ошибаюсь она главный детский инфекционист Екатеринбурга. Мне она показалась грамотнее чем Старцева. Ну это мое мнение.

Аноним 194

Нам с вирусом помогла разобраться Науменко ЮР, она правда иммунолог . Грамотный подход.

Аноним 217

Рахат-Сунели,
По анализам положительный.

Калугина нам не понравилась, правда осматривали нас в стационаре, по большой просьбе нашего врача, она даже не послушала ребенка, а назначила дорогой препарат (в районе 4500)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Опять пить изопринозин,

Начните. По полтаблетки три раза в день. Параллельно записывайтесь к врачу

мама
Екатеринбург

Аноним: Науменко

+к положительным отзывам

мама
Екатеринбург

Идите к Калугиной, в 33-ю больницу.

мама
Екатеринбург

Нам помогла, был цмв в активной фазе у малыша

Екатеринбург

Аноним: По анализам положительный.

ПЦР- это первый листочек. Обнаружены IgM и IgG к ядерному.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
ФАМВИР? Наслышана о нем только положительные отзывы. Кто-то пил?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
какие были назначения?

автор
мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели,
ПЦР тоже положительный на ЭПШТЕЙН и ВПГ 6. Среднюю колоночку см.

Аноним 217

Нам калугина назначала Фамвир, пропили, не увидела эффекта. Болеть меньше не стали.

Аноним 217

Рахат-Сунели,
Посмотрите внимательно. Поллжительный результат.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
а после фамвира анализы не пересдавали?

Екатеринбург

Аноним: Посмотрите внимательно. Поллжительный результат.

не на ту колонку смотрела. Сейчас вижу.

Аноним 217

NataliLes ,
Пересдавали. Мы лежали в стационаре с пневмонией. С их слов ПЦР был положительный, при том что год назад у нас был инф.мононуклеоз. мы уже наблюдались с этой болячкой, вызвала платную лабораторию сдали методом иФа, по ним было улчушение и вирус в неактивной форме. Вообщем пропили на всякий случай, но как и говорю эфыекта не заметила, недавно пересдавали все анализы, антитела есть, в активной форме нет. А вот показатели сравнить не могу, потому что крайний раз сдсвали в другой лаборатории.

Аноним 217

Врача посоветовать не могу. Так как не удовлетворена результатами пока)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
поняла, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";