Коклюш. Где срочно сдать анализ?

Аноним 152
автор

Сегодня случайно узнала, что в классе у ребенка коклюш. Наш не привит. Кашель сухой несколько дней. Куда срочно податься в воскресенье? И чтобы результат недолго ждать.

Аноним 76

если у ребенка из класса коклюш, вас и так высадят.К чему срочность?

Аноним 76

Вы ведь когда отказывались от прививки предполагали риски....И наверняка уже построили себе алгоритм решения проблемы.....И не только по коклюшу...

Аноним 152
автор

аноним: Вы ведь когда отказывались от прививки предполагали риски....

У ребенка пожизненный медотвод, очень серьезное заболевание.

Анонимный А

Аноним ,
ситилаб, детский доктор, лаборатория хеликс. Впереди праздничный день, из-за него анализы могут дольше готовиться ((( Сами собираемся во вторник сдавать анализ (мазок из зева), если кашель не пройдет.
И насчет прививок - у нас стоят все прививки. Педиатр абсолютно не исключает коклюш, вполне спокойно говорит, что коклюш у привитых не такая уж редкость.

Аноним 152
автор

аноним: вас и так высадят.

Ни кого не высаживают. Для лечения срочность

Аноним 152
автор

Анонимный А,
Вроде по крови можно сразу результат узнать, а мазок подождать придется

Аноним 76

Аноним автор темы: Для лечения срочность

Я думала у коклюша симптоматическое лечение((

Аноним 152
автор

Mr,
Спасибо

Аноним 76

Mr: Ща меня забанят за адрес, но они нам сразу все сказали, а педиатр ставила орз

Всемирный заговор против коклюша? Они скрывают даже по айпи адресам?)

Анонимный А

Аноним автор темы: Вроде по крови можно сразу результат узнать, а мазок подождать придется

Мы просто привиты, и анализ крови может быть для нас именно неинформативный. Нам рекомендовали именно мазок. Я смотрела срок изготовления анализа 2 раб.дня

Аноним 464

аноним: Я думала у коклюша симптоматическое лечение((

Так вроде бы вы правы, так и есть. Тоже не поняла в чем срочность? Лечение - очень обильное питье, увлажнитель в комнате, проветривание... Обычный кашель при орви также "лечится".. Насколько знаю, кашель при коклюше может очень долго быть, в помощь только параметры воздуха. Конечно, с врачом консультироваться обязательно все равно.

Анонимный А

Аноним: Тоже не поняла в чем срочность?

Наверное, для успокоения мамы. Мне сегодня сказали, что у ребенка впролне возможен коклюш, и через пару дней нужно сдать пцр на коклюш. Так я уснуть не могу, хочу определенности, побыстрее сдать анализ и получить результат

Аноним 97

Аноним: не поняла в чем срочность?

в том, что если его в самом начале поймать и пропить курс антибиотиков, течение коклюша гораздо легче проходит. Мне так врач объясняла. Тоже подозрение у дочери было

Аноним 464

Анонимный А: Так я уснуть не могу, хочу определенности, побыстрее сдать анализ и получить результат

Это да, конечно. Увы, просто, это ничего не даст по лечению. Но да, понимаю, неопределенность - тяжело. Пусть выздоравливают скорее детки!

Аноним 76

Анонимный А: Наверное, для успокоения мамы.

Какое, нафиг,успокоение, если у непривитого ребенка в контакте коклюш.?) Просто произошло то, о чем предупреждают медики.. Если ребенку больше года то то крайне неприятно , но не критично, если не распространять, Пересидите дома.

Аноним 107

анонимчик: если его в самом начале поймать и пропить курс антибиотиков, течение коклюша гораздо легче проходит. Мне так врач объясняла. Тоже подозрение у дочери было

Все верно. И сдавать надо именно мазок, кровь часто не показывает. Хеликс работает по праздникам и делает анализ быстро. Здоровья ребенку!

просто посетитель
Екатеринбург

Коклюш как таковой не лечат.
Мой болел младенцем
Много гулять, много пить, промывать нос
Если коклюш, кашель может быть до полугода
Если закашливается, отвлекать
Не пичкать лекарствами

мама
Новосибирск

Сдавать мазок надо, на начальной стадии назначают азитромицин

Екатеринбург

У нас только кровь показала наличие коклюша. Сперва заболела младшая дочь . Мы и не думали на коклюш . Лечили лечили орви .,. А вот старшая начала кашлять- сразу дали антибиотик (хотя ещё не подтверждён был коклюш) итог : младшая почти год кашляла и сильно переболела . Старшая проскочила по мелкому, хотя заразность у коклюша 100%.
Вообще по коклюшу не дают справки и не направляют на анализы . Пишут ОРВИ и все. Народ привит, к чему развозить панику ?
Соответственно нет эпидеомеров, и классы на карантин не закрывают. А не привитые тоже сидят себе тихонько ((

мама
Екатеринбург

Поделом,
Старшая легче перенесла только исключительно в силу возраста. Антибиотик тут ни при чем.
У также переболели двое: маленькая без прививки и старшая с прививкой.
Уж сколько я врачей прошла, пока не получила диагноз, да и то на словах без официальной справки. Старшая кашляла до рвоты, но все равно ходила в школу, ибо не положено привитым болеть , быстрее все у нее прошло, чем у мелкой дома. Никому никаких лекарств не давала, прогулки, увлажнение, прохладный воздух

мама
Екатеринбург

Если АБ не пили, то мазок сдавать.
Кровь отреагирует с задержкой дней в 10-14. У нас так было у ребёнка. Сдавали 2 раза, после первого пришлось пересдатьчерез 2 недели - титры были и М и G.
Мазок не делали, потому что АБ принимали

мама
Екатеринбург

Аноним: Лечение - очень обильное питье, увлажнитель в комнате, проветривание... Обычный кашель при орви также "лечится".. Насколько знаю, кашель при коклюше может очень долго быть, в помощь только параметры воздуха.

Вы с коклюшем не сталкивались, зато знаете, как «лечить».
Если симптоматика кашля сильная, то разные противокашлевые препараты подключаются, и ингаляции, и увлажнение воздуха, и АБ, чтобы коклюшную палку убить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";