Коклюш. Где срочно сдать анализ?

Аноним 107

Поделом,
Вольха,
В случае моих детей все было - и справка с официальным диагнозом, и классы на карантин закрывались. Несмотря на то, что прививки есть. А, ну мы в платной поликлинике лечились-наблюдались, может поэтому...

Екатеринбург

Вольха,
В начале инфицирования антибиотик как раз очень помогает . Почитайте. Старшая вообще переболела без репризного кашля . Если бы не анализы крови после болезни , я бы вообще не знала что она переболела .
К основным профилактическим мерам относятся:

Вакцинация от палочки коклюша.
Прием антибиотиков.
Здоровое питание.
Частые ежедневные прогулки на свежем воздухе.

просто посетитель
Екатеринбург

Поделом: антибиотиков

С чего хоть? Как антибиотик влияет на токсин от палочки, который и вызывает кашель?

Анонимно

Сдавали в инвитро. Кровь. Пили антибиотик, но когда ещё не знали о коклюше. Если антибиотик пили , мазок не покажет. Кашлял 3 мес. Первые неделю до рвоты несколько раз. Узнали о коклюше случайно. У девочки из садика грудной брат заболел и их положили в больницу. Пол группы кашляло тогда в садике. Те, кто сдали мазок почему то у всех отрицательный был. Поэтому считаю лучше кровь сдать.

Аноним 464

Emma: Если симптоматика кашля сильная, то разные противокашлевые препараты подключаются, и ингаляции,

У нас в стране все подключается, особо жаждущих могут в стационар положить и в попу антибиотик колоть, чтоб в той больничной духоте ребенок не месяц-два покашлял, а полгода. А ознакомиться с достижениями медицины, узнать самим как цивилизовано лечат во всем мире от распространенных болезней - зачем оно нам, лучше поить ребенка антибиотиком и посадить кишечник зря, давать отхаркивающие и загнать ребенка до пневмонии, держать в душной комнате и на улицу не пускать неделями и получить осложнения... Ах, да, это врач виноват, не увидел-не услышал, кучу таблеток не прописал. Уже 15 человек написали, что ну не лечится антибиотиками коклюш, все равно несколько упорных находятся. В конце концов, каждый пусть сам выводы делает, за своего ребенка отвечает каждый сам.

мама
Екатеринбург

Поделом,
Вот вы и сами пишите, что антибиотики пьют только для профилактики с таким же успехом можно любого ребенка постоянно пичкать лекарствами, все вокруг кашляют постоянно.
Я вот тоже детей в платной клинике наблюдаю. Вначале никто и не услышал ничего страшного. А вот как у младшей начались параксизмы, так и без анализов все стало ясно. И любые лекарства принимать бесполезно.
И приступы я сама снимала как уже выше написала, вполне успешно. Долго все было, но нет от этого лекарства, хоть сколько кому денег предлагай.
Если получили бы побочку на ослабленный иммунитет, то, да можно было бы лечить другую присоединившуюсяя болячку, но ттт у нас все обошлось

Аноним 97

motomoto: Как антибиотик влияет на токсин от палочки, который и вызывает кашель?

антибиотик убивает палочку вв самом начале, когда она активно размножается. Меньше палки - меньше токсинов. Только вот когда репризы начались, пить аб уже поздно, т.к. как правильно написали, коклюш аб не лечат. А вот если в самом начале разгона кашля начать давать, то легче ребёнок перенесёт. Мне так врач объяснила. Я сама не вникала, т.к. диагноз не подтвердился
А, ну и заразность больного человека снижается при приёме аб

Аноним: Уже 15 человек написали, что ну не лечится антибиотиками коклюш, все равно несколько упорных находятся

я надеюсь, вы каждому врачу столь же огненную речь прочитали и носом их, неучей, потыкали в достижения современной медицины. Сюда бы ещё ссылки на статьи кинуть, чтобы не совсем голословно обвинять других в идиотизме

Вспомнила, как в детстве переболела коклюшем в легкой форме, привитая была.
Каждую ночь около 3-4 часов приступы кашля до рвоты и посинения, вздохнуть не могла, думала, что умру... чем мама меня лечила уде не вспомню

мама
Екатеринбург

Лунное море: Вспомнила, как в детстве переболела коклюшем в легкой форме, привитая была.
Каждую ночь около 3-4 часов приступы кашля до рвоты и посинения, вздохнуть не могла, думала, что умру... чем мама меня лечила уде не вспомню

Тоже в детстве в лёгкой форме болела, помню, кашляла и боялась задохнуться, не могла сделать вдох.
Я прекрасно помню, как мне делали по 3 укола утром и вечером ((( антибиотики и еще что-то

мама
Екатеринбург

Нам тоже вместо коклюша орз поставили, хотя между собой говорили. Мазок сдавать было поздно, так как сразу антибиотик назначили. Кровь отдельно сдавали. Дочь была не привита (медотвод). Переболела достаточно легко, недели три с приступами по ночам, остаточный кашель месяца три сохранялся. Ничего из приписанных от кашля лекарств не помогало. Увлажняли и отвлекали.

Аноним 464

анонимчик: я надеюсь, вы каждому врачу столь же огненную речь прочитали

Читаю и буду читать, если моему ребенку будут при каждом чихе антибиотик назначать и нести прочие глупости вроде "не мыться, не гулять..."

Аноним 97

Аноним: Читаю и буду читать, если моему ребенку будут при каждом чихе антибиотик назначать и нести прочие глупости вроде "не мыться, не гулять..."

ну так ссылки на статьи-то будут? И про то, как аб влияют на заразность. Хотя... кого это сейчас волнует

Аноним 852

Добрый день. По опыту могу сказать, что мазок на коклюш надо сдавать в первые 2 недели болезни, потом может не показать. Мы лечимся антибиотиками, начали сразу, с первого дня кашля, т.к. знали, что контактные. Дочь пропила 10 дней, кашель есть, но не сильный. Дальше видно будет.

мама
Екатеринбург

Это , простите ,фигня: питьё,свежий воздух и т.п для не привитого ребёнка. Коклюш ,почитайте,что заболевание вполне смертельное если относится к этому легко.
У меня все переболели 4года назад. Две дочери и взрослые относительно легко,потому,что были привиты ,а вот младший слишком сильно и он был без прививки по мед.отводу. Мы когда свежие воздух и вода не помогали(жить на улице около нуля в сентябре не айс) обратились сами в больницу 40,инфекционное отделение.Участковый не верила на мои предположения ,что коклюш,вообще,смеялась....пока сверху бумаги не пришли ,так потом забегали спустя несколько месяцев-давай списки составлять с кем контактировали.
Нам нигде диагноз не могли поставить правильный.Ни 9-ка,ни 8я :всякую ерунду придумывали,делали ингаляции ,чтобы приступ снять, то ли астмы,то ли бронхита и домой отправляли.Просто от безысходности пошли в 40-ю и там сразу взяли :кислородные маски ,Беродуал ингаляции и т.п.
Вывод:если нет прививки-в больницу,сами не справитесь.
Антибиотики пили до больницы по незнанию чего лечили.Назначили один ,потом другой и без толку. Спустя пол года ! Сдали анализ на ткачей в 13-й,чтобы решить ставить АКДС или АДС и выявили антитела к коклюшки. Ребёнок сейчас привит АДС .

Аноним 97

Лисоля: если нет прививки-в больницу,сами не справитесь

какая так забавны в своей категоричности. Я, наверное, удивлю вас, но справляются без больницы с непривитыми детьми. А некоторые привитые в больницу катаются. Индивидуальное течение болезни, как говорится. Хотя это серьёзности заболевания не отменяет

мама
Москва

Лисоля: Это , простите ,фигня: питьё,свежий воздух и т.п для не привитого ребёнка

Старшая дочь с прививкой принесла коклюш в дом, заразила младшую , которая была без прививки! Лечение не назначали нам, питье, свежий воздух именно и помогли. Все дети переносят заболевание по-разному, но не стоит нагонять панику. Антибиотики назначают если выявили коклюш быстро, но обычно быстро выявить не получается, так как начинается он как обычная простуда.

мама
Москва

А да старшей дочери в карточку коклюш не написали, с прививкой же ребенок, не мог заболеть младшей тоже не писали, но перед садиком просто требовала чтобы написали и дали медотвод от прививок. Дали на полгода и даже манту разрешили не ставить.ну правда мы всей семьёй делали флюрографии и проходили фтизиатра.

Аноним 107

Лисоля: Коклюш ,почитайте,что заболевание вполне смертельное если

Если речь идёт о ребенке до года. Все. Остальные факторы типа привит-нет особо погоды не делают, так что не нагоняйте. И лечения на самом деле коклюш так такового не требует. Как тут уже писали, антибиотик имеет смысл только при первых симптомах.

Екатеринбург

Все верно , антибиотик уменьшает количество палочки в самом начале , что у нас и произошло . Прежде чем спорить почитайте литературу . Нам инфекционист назначал , кстати известный на данном сайте, схема с азитромицином . Работает только он.
А назначают его именно контактным в одной семье , когда вероятность заболеть 100%

Екатеринбург

Лисоля,
Только азитромицин работает на коклюш (( другие бессильны увы

NBF
мама
Екатеринбург

Привитая старшая в 7-8 мес болеля в тяжёлой форме коклюшем,4 недели стационара в инфекционке, приступы каждые 40 мин круглосуточно.
Через несколько лет:
Непривитые средний сын, с БАстмой, болел коклюшем в лёгкой форме, диагноз наотрез отказывались ставить, но кашлял прям типично (уж я с дочкой в стационаре насмотрелись на этот кашель и сразу его распознала), пока мы платно не сдали мазок в Хеликсе, потом ещё кровь в другом месте на антитела и везде результат зашкаливал!. После этого официально поставили ему коклюш, пришла СЭС, охали что атипично легко болеет, а антител очень много, странно...
При этом младший, бывший постоянно в контакте, тоже непривитый, в возрасте около 1 года, не заразился, вернее заразился, но мы были готовы и при первых признаках сразу начали пить антибиотик клацид по назначению врача, в результате ни мазок, ни кровь не показали у младшего коклюш, хотя еденичные типично коклюшные покашливания проскакивали при этом "ОРВИ".
После подтверждения коклюша у старшего сына, назначили ему Синекод, он хорошо снимал кашель.

Аноним 852

NBF,
Спасибо за информацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";