Ветрянка. Как гулять, сколько мазать, можно ли мочить, про ацикловир

Аноним 454
автор

Все у врача не успела спросить. Прошу советов здесь. Заболел ребенок 6 лет.
Можно ли гулять? Понятно, что одним, ни с кем не контактируя, во дворе.
Ацикловир всем назначают сейчас? Раньше вроде без него обходились.
Посоветовали мазать каламином. Мажем, нужно ли старые высыпания каждый день подмазывать, или только новые.
Сказали не мочить. Но у нас на ладонях. Руки моем. Или лучше салфетками на это время?
Младшему ребенку сказали садик нельзя посещать с 14-го дня, если раньше не заболеет. Это всегда так? Т.е. до этого времени мы ходим, если все норм?
Заранее огромное спасибо за ответы!!!

Анонимка

При ветрянке нельзя гулять неделю вроде. Сидите дома-карантин.

Анонимка

Раньше зеленкой мазали, фукорцином бесцветным

Аноним 296

Нельзя гулять, пока идете до улицы,весь подъезд заразите. Мазать лучше циндолом. Раза 2-3 в день. ВСЕ волдыри, даже только зарождающиеся. Ацикловир назначают не всем.

мама
Екатеринбург

Гулять можно если нет температуры но заразите всех вокруг, ацикловир по состоянию. Я сначала не давала, а на третий день 39 и сыпь везде везде, даже в горле. Начала давать и стало легче. Мазать зелёнкой и старые и новые. Не чесать. Мыть под душем можно.

Аноним 454
автор

Девочки, спасибо! Ацикловир даю, тк температура 38,5 в первую ночь была и еще иногда поднимается

Екатеринбург

Аноним автор темы: Младшему ребенку сказали садик нельзя посещать с 14-го дня, если раньше не заболеет. Это всегда так? Т.е. до этого времени мы ходим, если все норм?

младшему в садик нельзя не с 14-го, а с 9-го дня. так как заболеть он может, начиная с 11-го дня контакта, а заразен становится за 48 часов до появления сыпи
мочить можно, под душем мыться, не расчесывать главное и не тереть мочалкой пузырьки.
каламином >Аноним автор темы: нужно ли старые высыпания каждый день подмазывать, или только новые.

на ваше усмотрение. если нет зуда сильного - можно и не обрабатывать.

мама
Санкт-Петербург

Ацикловир не назначали. Мазала Каламином. Не купала. Температура была только 1ю ночь,потом не было,давала обычное жаропонижающее. Гуляли, но у нас свой дом, во дворе гуляли одни. А так только мазать и всё. На счёт купания мнения противоречивые, лично я решила не купать, что бы прыщи лучше подсыхали. ну и по своим детям заметила что если в начале болезни их искупать, то потом сразу становится хуже. Так что мыла их частями - лицо, руки, зад, ноги.
К нам даже в гости в это время приезжали друзья с детьми, но ни кто не заразился. Спецом приезжали что бы переболеть и ни фига. И в саду ни кто не заболел больше. Такая вот странность.

Аноним 454
автор

Анонимный ник!,
Незачем передергивать. У нас маленький подъезд без лифта, живем низко. И я спрашивала про двор, когда там никого нет.

Аноним 454
автор

Murza: лично я решила не купать, что бы прыщи лучше подсыхали

Спасибо, тоже склоняюсь

Аноним 454
автор

Murza: Спецом приезжали что бы переболеть и ни фига

Тоже таких знаем. Нас ветрянка преследовала года 3 в садиках и на кружках, постоянно карантины были. И вот только сейчас заболели.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: И я спрашивала про двор, когда там никого нет.

я бы вышла погулять. Неделю сидеть дома - одуреть можно. Но это сугубо моё мнение. В самолёте бы не полетела, на концерт не повела бы, в сад и школу тоже, а на улицу сводила бы аккуратненько, что бы без контакта. А так то в доме общая система вентиляции, по которой бациллы радостно распространяются, родители являются переносчиками...

Аноним 727

Аноним ,
У наших соседей (дверь напротив) ребёнок болел, мы их и на улице встречали, не знаю точно куда они ходили, но моя дочь в 2 г. в итоге тоже переболела. Так что, если есть кого заражать, посидите дома.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: лично я решила не купать, что бы прыщи лучше подсыхали

Я не купала, но просто окатывала водой. После этого чесал меньше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тоже склоняюсь

Ребёнку легче после душа становилось.

Екатеринбург

Мазали каламином - дочке очень нравилось, что зуд снимал. Я мазала все пятна, не только новые, чтобы меньше чесались. Ацикловир врач назначил - принимали. Не купали, только руки мыли. Вместо купания раствором ромашки протирала аккуратно.
Насчёт гуляния - мы не гуляли 4-5 дней. Я постоянно проветривала комнаты.

Аноним 413

Аноним автор темы: И я спрашивала про двор, когда там никого нет.

Если ребенок уже выздоравливает, хорошо себя чувствует, температуры нет, почему бы и не гулять?

Аноним: пока идете до улицы,весь подъезд заразите.

Так что тогда, и окно нельзя открывать, чтобы проветрить (с учетом того, что автор живет на нижнем этаже)? И вентиляцию заклеить? Когда кто-то болеет в доме, всегда есть риск весь подъезд заразить, причем не выходя на улицу. Не даром при заезде в лагерь/санаторий всегда требуют справку об эпид .благополучии адреса.

Аноним-кус

У ребёнка не было темп .
К нам наоборот , все сами ходили , с детьми , чтоб заразиться .
Гулять на 4 день пошли, в лес рядом с домом .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";