Температура 5 дней. Уже в отчаянии. Может кто сталкивался.

Анонимная
автор

Постараюсь кратко. Ребенку 1,9. 31.10. Появился кашель. Непродуктивный. Сдали кровь. 1.11. Кровь: лейкоцитов 3. Когда приехали к врачу: прозрачные жидкие сопли и 38,5 набежало. Врач углядела налет в горле, миндалины увеличины, хрипов нет. Назначила супракс, ингаляции с лазалваном, ингалипт, туалет носа. Вечером было 39 уже. 2.11. Вызвали врача. Горло красное без налета. Лечение верное, продолжайте. Температура вечером 39. Сбивается но плохо. Поехали в больницу. Сделали рентген. Признаки бронхита и ангина. Перенаправили в другую, так как бронхит лечат там. Там посмотрели, лечение верное, госпитализация не нужна, лечение продолжайте. Кашель вроде бы продуктивный стал. 3.11. В ночь на 4.11. 39.9. Приехали в больницу снова. Госпитализировали. Поставили орз или орви диагноз :dash: . Хрипы небольшие. 4.11. Кровь взяли. Лейкоциты 4,8. Из лечения: инголяции и нос промывать, пшикать. Наблюдают. 38,5 температура. Антибиотик отменили потому что непродуктивно. Ребенка еще и обсыпало. Лицо сбоку и шея, немного спина. Врач сказала - похоже аллергическое (много нурафена, панадола, супракса и да - сок ночью, чтобы хоть как то пил). 1/2 супрастина дали. 5.11. Температура утром 36,6, днем снова 38,5. После свечки 37,5 через час, через 2 час 36,6.

На сегодня: кашель, сопли, 38,5, сыпь, красное горло. Смотрели и слушали ребенка врачей 7-8. Нет ни единого диагноза, ни схемы лечения (2 раза в день ингаляции и нос не считаю лечением при такой картине). Что делать не знаю :cry:

Температура: сначала руки ноги ледяными становятся, потом сам горячим. Буквально 20 минут и 39.

Завтра кровь на воспаление возьмут (црб вроде называется или может путаю абривиатуру).

Пить жидкость заставляю, много, часто. После антибиотиков даю нормабакт.

будущий папа
Екатеринбург

А вам про герпес ничего не говорили. ацикловир назначали? очень похоже на герпесное, что красное горло и температура тяжело и долго не сбивается. а сыпь какая? кашель может быть от соплей или потому что горло першит. про температуру - это у вас гипотермия. такая реакция. надо стараться не укутывать сильно в этом случае, не смотря на ледяные конечности.

мама
Екатеринбург

Ну. Залечили ребенка... ну температура, в больницу то зачем сразу? Терпение, обильное питье. Определитесь есть ангина или нет.

Аноним автор темы:
Нет ни единого диагноза

Как нет? ОРВИ

Анонимная
автор

Нет, не назначили ацикловир. Сыпь вот: это щека На спине точки. У носа блямбой, которая уже шелушится.

Анонимная
автор
Neiron:
в больницу то зачем сразу?

легли на 4 сутки после антибиотиков. И не проходящей 39,9. Для меня это страшно.

Neiron:
Как нет? ОРВИ

орви, бронхит, танзилит, ангина, ... Это не полный список.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
орви, бронхит, танзилит, ангина, ..

Нормального врача бы вам. ЛОРа хорошего.

мама
Екатеринбург

Моему 10 месяцев. Тоже была аллергия на супракс именно. Перестала давать и через пару дней сыпь прошла. Температура была 39,1 даже как то. Сбивалась до 38 с чем нибудь. Но это уже результат, сбивается же. Сразу 36,6 не будет, конечно. Свечки цефекон чередование с ибупрофеном. Дома ходил в памперсе и шерстяных носках,чтобы не перегреваться. На ночь укрывала тонкой хлопковой пеленочкой. У нас была ангина в итоге и за пару дней приёма супракс помог, потом уже отменили из-за аллергии. В целом, температура начала снижаться только на 4 сутки

Аноним 183

Эх, наша медицина все лечит антибиотиками. Мамы вроде уже умными стали. Или мне так кажется... Кто же любой чих ребенка лечит антибиотиками? Желание скорейшего выздоровления? А как же выработка иммунитета? Страшно, что закашлял при соплях? Поднялась температура, потому и закашлял, что сопли поплыли по задней стенке. ОРВИ не лечится антибиотиками. Более серьезные диагнозы на глазок не ставятся. И уж точно антибиотики назначаются после серии анализов: кровь, моча, мазки... Педиатры при вызове всего этого не делают, а сразу в рецептах пишут антибиотик. А потом... Ой, да не смешите мои копыта, сказал бы конь Юлий из мультика... Бедные дети.

Аноним 183

Все ангины, бронхиты и иже с ними вылезают после ОРВИ, т.е. после температуры. НО! Температура не страх божий, а показатель, что организм начал борьбу. Сбивать, конечно, надо, но и протемпературить тоже, для выработки иммунитета. Не факт, что вылезет ангина. А бороться и с микробом и с таблеткой внутри, этож двойная... читайте классиков. :)

мама
Екатеринбург

Недавно болели неделю с температурой 38.5 дома. Назначили супракс и ацикловир.Потом поехали в больницу с 39.5 температура не сбивалась.Госпитализировали на 6 дней. Назначили амоксиклав. Диагноз точного нет, но сказали вирусная инфекция с бактериальной вместе. Держитесь!Здоровья Вам и ребенку!

Екатеринбург
Аноним:
уж точно антибиотики назначаются после серии анализов: кровь, моча, мазки... Педиатры при вызове всего этого не делают

Потому что это в существующих условиях нереально.

Анонимная
автор
Liberty8:
Но это уже результат, сбивается же. Сразу 36,6 не будет, конечно.

на 4 был в 39,9 поэтому антибиотик отменили

Lilovaya,

точно также все. Противовирусные уже поздно принимать, сказал сейчас врач.

Аноним:
Поднялась температура, потому и закашлял, что сопли поплыли по задней стенке.

сначала кашель фактически 1,5 суток, потом температура.

Аноним 183
Фима Собак:
Потому что это в существующих условиях нереально.
Тогда какого... извините, приличных слов не подобрать, ребенку назначать серьезное лекарство, если в диагнозе нет уверенности хотя бы на 50%. А уверенности точно нет! Перестраховщики хреновы.
Аноним 356

Как я благодарна нашему педиатру, за три года ни разу не назначала антибиотик. Это видимо редкость.

Аноним 725

Успокойтесь сами во-первых,даже по сообщениям нервозность зашкаливает Во-вторых перестаньте скакать по врачам и анализам,уложите ребенка под одеяло, откройте окна, наварите морс и много поите. Вы не дали организму попробовать побороться,закидав лечением и скачками по врачам,болтницам и анализам.При ОРВи вполне в норме тем-ра и 5 дней. В-третьих,если эта ангина подтвержденная, то антибиотик и никак иначе,странно если вам не назначили. Если только орви, то я бы ничего не давала,кроме питья и жаропонижающего при тем-не выше 38,5 и то смотреть надо на то как переносит. Орви не надо лечить, надо помочь справится,а это питье,постельный режим и максимум промывка носа и жаропонижающее. Поправляйтесь.

Аноним 18
Аноним ,

Ужас! Я бы поменяла больницу и антибиотик естественно другой. Страшно с такой температурой!

Анонимная
автор
Аноним,

ребенок второй в больницу легли на 4 сутки (3 дня организм боролся безрезультатно). Сбиваем всегда выше 38,5 4 дня 39,5 и выше это уже не норма

Розовая фиалка
Аноним автор темы:
Противовирусные уже поздно принимать, сказал сейчас врач
В какой больнице? фио врача?
Анонимная
автор
Аноним:
фио врача?

выходные, врач дежурный (каждый день новый) только завтра у нас появится нормальный постоянный врач.

Ника анонимная
Аноним автор темы:
врач дежурный (каждый день новый) только завтра у нас появится нормальный постоянный врач.
Аноним:
темы:Противовирусные уже поздно принимать, сказал сейчас вра
У моего такие резкие скачки температуры давала именно Гера.ангина. и так же АБ не помогали. Эффект появился после третьей таблетки ацикловира. Но, ни в коем случае не советую, только с назначениея врача ( намекните ему что есть герп.инфекции в природе)
мама
Екатеринбург
Аноним ,

В какой больнице вы?

мама
Екатеринбург

Мы начали с 9 больнице, там нам исключили уши(ребенок жаловался на них изначально), потом нас направили в 11ю.

Анонимная
автор
Lilovaya:
Мы начали с 9 больнице, там нам исключили уши(ребенок жаловался на них изначально), потом нас направили в 11ю.

:ugu: только нам еще рентген сделали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";