Температура 5 дней. Уже в отчаянии. Может кто сталкивался.

Розовая фиалка

Уже на всех учебах врачей говорят что супракс не эффективное средство, что в начале надо пеницилиновую группу антибиотиков назначать.А супракс антибиотик 3го покаления. Но только тогда это узнали, когда пропили 5 дней супракс и легче не стало.((

Екатеринбург

Аноним: Тогда какого... извините, приличных слов не подобрать, ребенку назначать серьезное лекарство, если в диагнозе нет уверенности хотя бы на 50%

Я смотрю, вы прям специалист. Отчего бы вам не пойти в стационар работать вместо

Аноним: Перестраховщики хреновы.

?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: емпература: сначала руки ноги ледяными становятся, потом сам горячим. Буквально 20 минут и 39.

Ничего критичного не увидела.
Ношпу давайте по 0,25 таблетки (не больше 1т. в день), когда руки-ноги холодные, чтобы эффект от сбивания температуры дольше был. Только с чем-то сладкм надо, чтобы рвотного рефлекса не было.
ЛОР обычно в больницах детей осматиривает 2 раза в неделю. Спросите.
А в соплях есть гной?
Лечите нос (высасывайте чем-нибудь сопли) и горло.
Если пьет мало, то капельницу попросите.

Розовая фиалка

Аноним: как только заболел ребенок, почему возите, а не домой вызывается,

Кого участкового?ну придет прослушает и больше ничего. Кровь смотреть надо. Только потеря времени.
Скорую? если есть машина и автокресло,то быстрей самим доехать. Или такси.

Анонимная
автор

Аноним: как только заболел ребенок, почему возите, а не домой вызывается

был только кашель, это не повод для вызова или скорой.
Ехали к врачу с кашлем. Приехали с соплями и температурой.
Та что на участке у нас, ну как Вам сказать.... Старшему в свое время при 39 вместо восполив.кармана пятерки - увидела ангину и назначила антибиотик. Хорошо, что через час наш врач пришел, обработали зеленкой и все хорошо было через час уже. Это лишь один пример.
На участок только за справками, больничным, направлением.

Я вполне спокойная и адекватная мама, старший часто болел, но в больнице не лежали.
Просто тут начинаешь мерить, 39,3...39,4...39,5, а он дажа не пищит еще. Даешь лекарство, обтираешь, обмахиваешь и только тогда 39,8 пищит. А через раз только тройчатка сбивала после 0 эффекта от цефекона или нурофена. И так дома когда изо дня в день. Это страшно было. Мне очень страшно.

Анонимная
автор

Ancheg: Ношпу давайте по 0,25 таблетки (не больше 1т. в день), когда руки-ноги холодные, чтобы эффект от сбивания температуры дольше был.

давала, только 0,25 не меняло ситуацию. Только 0,5.
Я все это знаю.

Ancheg: Если пьет мало, то капельницу попросите.

вливаю

мама
Иркутск

Если честно, страшно все это. У меня даже и советов нет. Помню как сходила в больницу с 2-ухлетним ребенком с фразой "он болен", на меня посмотрели, как на жаждущую больничный. Потом дважды вызывала скорую - та же реакция, третья скорая увезла нас в инфекционку. И все это в течение трех дней. Пока ребенок просто не свалился, нам говорили - все нормально, просто орви... это наша медицина... оказалось - гнойная ангина, но сильная, раз в инфекционку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на 4 был в 39,9 поэтому антибиотик отменили

А зачем его вообще назначали? Ребенок заболел, вирус его ослабил, а вы его антибиотиком добиваете. У старшей неделю была температура 39, никто антибиотик не давал, показаний не было. Похоже у вас конечно на герпесную ангину, но врачам виднее. Она не лечится антибиотиками. Ацикловир, обильное питье и контроль крови, если не присоединилась бактериальная инфекция, тогда и не нужны антибиотики. Температура может и 10 дней быть...

Анонимная
автор

\~ПуШок\~,
когда назначили, видели ангину. В 9 ее, кстати, тоже видели.

\~ПуШок\~: Ацикловир

уже поздно давать сказали

"Посмотрим, понаблюдаем" - ответ врачей сейчас.

Аноним 183

Фима Собак: Я смотрю, вы прям специалист.

Да. И еще какой! Жизнь научила с тремя детьми. Но в стационар не могу. Образование не то. В наличии только опыт.

Аноним 997

Аноним автор темы: выходные, врач дежурный

Если вы на Нагорной, просите настоятельно чтобы Калугина посмотрела ребенка. Она бывает там понедельник/вторник на кафедре. Иногда смотрит в отделении деток с сомнительным диагнозом. И анализы на ЦМВ и ВЭБ. Очень похоже на герпесную инфекцию у вас. Выздоравливайте.

Аноним 616

Аноним автор темы: Постараюсь кратко. Ребенку 1,9.
31.10. Появился кашель. Непродуктивный. Сдали кровь.
1.11. Кровь: лейкоцитов 3. Когда приехали к врачу: прозрачные жидкие сопли и 38,5 набежало.
Врач углядела налет в горле, миндалины увеличины, хрипов нет.
Назначила супракс, ингаляции с лазалваном, ингалипт, туалет носа.
Вечером было 39 уже.
2.11. Вызвали врача. Горло красное без налета. Лечение верное, продолжайте. Температура вечером 39. Сбивается но плохо. Поехали в больницу. Сделали рентген. Признаки бронхита и ангина.
Перенаправили в другую, так как бронхит лечат там. Там посмотрели, лечение верное, госпитализация не нужна, лечение продолжайте.
Кашель вроде бы продуктивный стал.
3.11. В ночь на 4.11. 39.9. Приехали в больницу снова. Госпитализировали. Поставили орз или орви диагноз . Хрипы небольшие.
4.11. Кровь взяли. Лейкоциты 4,8. Из лечения: инголяции и нос промывать, пшикать. Наблюдают.
38,5 температура. Антибиотик отменили потому что непродуктивно.
Ребенка еще и обсыпало. Лицо сбоку и шея, немного спина. Врач сказала - похоже аллергическое (много нурафена, панадола, супракса и да - сок ночью, чтобы хоть как то пил). 1/2 супрастина дали.
5.11. Температура утром 36,6, днем снова 38,5. После свечки 37,5 через час, через 2 час 36,6.

На сегодня: кашель, сопли, 38,5, сыпь, красное горло.
Смотрели и слушали ребенка врачей 7-8.
Нет ни единого диагноза, ни схемы лечения (2 раза в день ингаляции и нос не считаю лечением при такой картине).
Что делать не знаю

Температура: сначала руки ноги ледяными становятся, потом сам горячим. Буквально 20 минут и 39.

Завтра кровь на воспаление возьмут (црб вроде называется или может путаю абривиатуру).

Пить жидкость заставляю, много, часто. После антибиотиков даю нормабакт.

просто классика жанра. Бег бедной зашуганой (не обижайтесь автор) мамы по кругу (точнее по врачам).
Тут все, и поездка в больницу, и запугивание бронхитом, и запугивание ангиной. И назначение мощных антибиотиков. И отмена антибиотиков, на пол пути. Поездки по куче врачей. разные диагнозы и куча анализов. Наверное за деньги?
Просто классика жанра.
А всего то надо было посидеть дома, никуда не бежать. При подьеме темпы к 39 давать на ночь жаропонижающего. ПОить, проветривать, увлажнять помещение. И через 6-7 дней был был бы здоровый ребенок

Анонимная
автор

Аноним: Если вы на Нагорной, просите настоятельно чтобы Калугина посмотрела ребенка. Она бывает там понедельник/вторник на кафедре. Иногда смотрит в отделении деток с сомнительным диагнозом. И анализы на ЦМВ и ВЭБ. Очень похоже на герпесную инфекцию у вас. Выздоравливайте.

спасибо именно ради Вашего ответа я ,наверное, и создала тему

Аноним: При подьеме темпы к 39 давать на ночь жаропонижающего.

где я писала что температура повышалось ночью или к ночи только? Каждые 4 часа, каждые .

Аноним: Наверное за деньги?

неверно.
Скажу другой классикой: запасных детей у меня нет.

Аноним 997

Аноним автор темы: спасибо именно ради Вашего ответа я ,наверное, и создала тему

Сами прошли подобное, прекрасно Вас понимаю. Требуйте не грубо, но настойчиво. Все будет хорошо

Аноним 616

Аноним автор темы: неверно.
Скажу другой классикой: запасных детей у меня нет.

ну тогда продолжайте свой забег по врачам.

Аноним 997

Автор, как у вас дела ?

Анонимная
автор

Аноним,
лечимся, но уже дома.
Из 11 нас выгнали (в 6 вечера! "предложили" ехать или в 15ую, или домой). У ребенка на фоне лечения, точнее недолечения был непонятный стул: 2 раза 5.11. И 1 6.11, о чем я врачам сообщала. 5.11. Были еще дежурные и им было откровенно класть. 6.11. В 11 утра я сказала лечащему, она сказала: это плохо, выпейте смекту, а в 6 вечером когда я сама дождалась ее у ее же кабинета узнать об анализах, она мне предложила либо в 15, либо домой из-за стула, про который врач знала еще утром. Ну не с*ка ли? Диагноз, который она в выписке указала наитупейший (из серии не знаю что, но явно не моё), совсем мимо, а она зав.отделением!
Итог: неделя болезни и псевдолечений.
Ребенка смотрело 10 педиатров и 1 лор (мужчины, женщины, в возрасте и молодые). И никто из 11 не поставил верный диагноз.
Мне страшно за нашу медицину, точнее за детей. Они маленькие, даже пожаловаться не могут, сказать что болит, где болит, к ним (на мой взгляд) должны допускать самых опытных и внимательных врачей ~~ а не шваль с дипломами.~~
Хорошо, что из отпуска приехал наш врач, вчера поздно вечером поставил диагноз, лечимся (этот диагноз я накануне, начитавшись Интернета, предлагала врачам: может вот это? - нет (что не знаем, будем лечить симптоматично).

Аноним: А всего то надо было посидеть дома, никуда не бежать. При подьеме темпы к 39 давать на ночь жаропонижающего. ПОить, проветривать, увлажнять помещение. И через 6-7 дней был был бы здоровый ребенок

И это совсем мимо, как и у 11 "специалистов".

Эмоционально, но я зла.

Аноним 616

Аноним автор темы: И это совсем мимо, как и у 11 "специалистов".

что мимо то?
какой интересно страшный диагноз поставила вам ваш врач?

Аноним 997

Аноним ,
Эмоции все. Но я согласна с Вами. Если не соображают, так уж не залечивали бы хоть. Как малыш себя чувствует сейчас ? И какой все- таки диагноз ? Стул может на антибиотики изменился ?

Анонимная
автор

Аноним,
чувствует себя лучше.
Диагноз озвучивать тут не хочу, в личку бы написала, но мы 2 анонима
Стула больше не было, стул сорван антибиотиками самой болезнью, точнее интоксикации от ее.

Еще штрих: как Вы написали, попросила позавчера сдать анализ на цвм и вэб, дежурный врач перенаправил к лечащему. Лечащая вчера утром на просьбу, ответила, что конец года и финансирования уже нет на это. "И вообще эти анализы готовятся 5 дней, а я вас уже выпишу к этому времени". (Это до стула еще). То есть первый раз нас увидела, диагноза точно нет, ничего нет, но она знает, что максимум через 5 дней направит нас домой.

Аноним 997

Аноним ,
Жесть, конечно. Если часто более ребенок именно ТАК ( темп.несбиваемая, бледная лихорадка) лучше сдать на ВЭБ. обычно он "обеспечивает " такое течение болезни. Обратите внимание вашего врача на этот аспект. Восстанавливайтесь
Будьте здоровы.

Анонимная
автор

Аноним: Если часто более ребенок именно ТАК

первый раз

мама
Екатеринбург

Автор, а я Вас поддержу.
Запасных детей нет.
Хорошо все рассуждают про чужого ребенка.
У дочери прошлой зимой была температура 40,2 (дочери 9 лет на тот момент было, не малышка). Скорую вызывала. В больницу не взяли, т.к. тяжелые болезни исключили, поставили ОРВИ. У ребенка на фоне такой температуры были галлюцинации. Страшновато мне было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";