Фотоконкурс Jr.Korner

как называется анализ на свертываемость крови

Аноним автор темы
Екатеринбург
написано - свертываемость крови и длительность кровотечения. сегодня приехали с ребенком в лабораторию - они говорят, мы такой не делаем. я - так это же Коагулограмма. а они - нет. мол, это другой.
что это за анализ тогда такой? подскажите, может кому назначали
будущая мама
Я для анализа свертываемости сдавала плюсом к Коагулограмме РФМК, Д-димер. Съездите в другую лабораторию, раз эти не знают, что нужно сдать)
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
мама
Аноним автор темы:
свертываемость крови и длительность кровотечения
Тем же вопросом озадачилась, вот прямо слово в слово)) Перечитала весь интернет, позвонила в одну лабораторию, мне сказали, что это, скорее всего, АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время). Поспрашивайте, вдруг и правда оно. Прошу Вас, напишите, когда выясните, что это за анализ такой окажется в итоге.
ENastyA
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
свертываемость крови и длительность кровотечения

под свертываемостью часто понимают "время свертывания крови" - берется кровь из пальца, засекают время, когда она свернется.
Длительность кровотечения - нечто подобное - обычно прокалывают мочку уха, дальше тоже самое - засекают секундомером время
Tafa
Екатеринбург
мама
Делали такой в хеликсе. Делают не во всех лабораториях, потому что нужно брать из пальца. Позвоните им на горячую линию и они подскажут в каком филиале можно сдать. Результаты сразу же, цена вопроса 200 рублей
Tafa
Екатеринбург
мама
ENastyA:
Длительность кровотечения - нечто подобное - обычно прокалывают мочку уха, дальше тоже самое - засекают секундомером время
Дочке прокалывали палец и засекали время.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Café au lait:
Прошу Вас, напишите, когда выясните, что это за анализ такой окажется в итоге.

не знаю в итоге как называется. я позвонила в две клиники, вот в одной сказали - да у нас такое есть. 170 рублей)) + забор крови
посмотрела у них на сайте - оно так и называется время свертываемости и длительность кровотечения.
ENastyA:
засекают секундомером время

Tafa:
прокалывали палец и засекали время.

так-то это и дома можно :gy:
мама
Аноним автор темы:
не знаю в итоге как называется. я позвонила в две клиники, вот в одной сказали - да у нас такое есть. 170 рублей)) + забор крови
Понятно... Я в области, у нас ни в одной клинике города в перечне анализов нет такого(((( А в Екб что за клиника, если не секрет? Может, туда податься уже)))) Можно в личку.
Tafa
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
так-то это и дома можно
Можно, только результаты не примут в больнице :acute:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Café au lait:
А в Екб что за клиника, если не секрет?

не секрет. только я не в Екатеринбурге. у нас это только Евромед делает. х.з. может он у вас тоже есть
Tafa:
Можно, только результаты не примут в больнице

нам офтальмолог рекомендовала сдать, на всякий случай. не для больницы)
но я шучу, конечно. себе бы еще, кстати, может и сделала :gy: , но не ребенку
мама
Аноним автор темы:
у нас это только Евромед делает. х.з. может он у вас тоже есть
Спасибо! Есть такой у нас, только на сайте не нашла этого анализа, пошла звонить.
мама
Аноним автор темы:
только Евромед делает.
У нас, как оказалось, не делает такой анализ Евромед (г. Первоуральск)... Предложили только анализ на гемостаз.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Café au lait,
может вам правда самим дома попробовать. прочитать весь протокол, секундомером и иглой запастись
мама
Аноним автор темы:
может вам правда самим дома попробовать. прочитать весь протокол, секундомером и иглой запастись
:lol: Не, такой номер, боюсь, не пройдет, мне надо для операции)))
СЕМЕРОЧКА
Екатеринбург
мама
Мы такой анализ сделали в нашей поликлинике,где сдают кровь,бесплатно !,у нас прокалывали мочку уха и ждали,за сколько свернется.Тоже ребенку для операции надо было.В платных лабораториях не во всех делается,анализ так и называется
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).