как называется анализ на свертываемость крови

Аноним 200
автор

написано - свертываемость крови и длительность кровотечения. сегодня приехали с ребенком в лабораторию - они говорят, мы такой не делаем. я - так это же Коагулограмма. а они - нет. мол, это другой. что это за анализ тогда такой? подскажите, может кому назначали

Я для анализа свертываемости сдавала плюсом к Коагулограмме РФМК, Д-димер. Съездите в другую лабораторию, раз эти не знают, что нужно сдать)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: свертываемость крови и длительность кровотечения

под свертываемостью часто понимают "время свертывания крови" - берется кровь из пальца, засекают время, когда она свернется. Длительность кровотечения - нечто подобное - обычно прокалывают мочку уха, дальше тоже самое - засекают секундомером время

мама
Екатеринбург

Делали такой в хеликсе. Делают не во всех лабораториях, потому что нужно брать из пальца. Позвоните им на горячую линию и они подскажут в каком филиале можно сдать. Результаты сразу же, цена вопроса 200 рублей

мама
Екатеринбург

ENastyA: Длительность кровотечения - нечто подобное - обычно прокалывают мочку уха, дальше тоже самое - засекают секундомером время

Дочке прокалывали палец и засекали время.

Аноним 200
автор

Café au lait: Прошу Вас, напишите, когда выясните, что это за анализ такой окажется в итоге.

не знаю в итоге как называется. я позвонила в две клиники, вот в одной сказали - да у нас такое есть. 170 рублей)) + забор крови посмотрела у них на сайте - оно так и называется время свертываемости и длительность кровотечения.

ENastyA: засекают секундомером время

Tafa: прокалывали палец и засекали время.

так-то это и дома можно :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так-то это и дома можно

Можно, только результаты не примут в больнице :acute:

Аноним 200
автор

Café au lait: А в Екб что за клиника, если не секрет?

не секрет. только я не в Екатеринбурге. у нас это только Евромед делает. х.з. может он у вас тоже есть

Tafa: Можно, только результаты не примут в больнице

нам офтальмолог рекомендовала сдать, на всякий случай. не для больницы) но я шучу, конечно. себе бы еще, кстати, может и сделала :gy: , но не ребенку

Аноним 200
автор

Café au lait, может вам правда самим дома попробовать. прочитать весь протокол, секундомером и иглой запастись

Екатеринбург

Мы такой анализ сделали в нашей поликлинике,где сдают кровь,бесплатно !,у нас прокалывали мочку уха и ждали,за сколько свернется.Тоже ребенку для операции надо было.В платных лабораториях не во всех делается,анализ так и называется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";