Деликатная тема о выделениях у девочек-подростков

сова
автор

Еще мы вместе в баассейн ходим, не знаю может ли вода из бассейна при длительном плаваньи (1 час 2 раза в нед) как-то влиять. Месяц назад в новый бассейн перешли

сова
автор

Аноним: или мирамистин,и мазь синтомициновую,на 7 дней.

прямо внутрь? или вокруг просто обрабатывать?

Танита: Сходите к врачу
Возьмут анализ

записалась сейчас к детскому гинекологу на следующую неделю, если не пройдут до этого времени такие выделения, то сходим и анализ сдадим.

Аноним 836

ЯниЯ: прокладки ежедневные

с ума не сходите. Потом девка кучу хроничке заработает и детей иметь не сможет.

Я и не думала, что ежедневки такое зло
Нет, ну если их по два дня носить, то да, а если 2-3 раза в день менять, то тоже?... Блин, даже детей не иметь из за прокладок... Ну не знаю, слишком сурово как то)) может я и не права, не углубляться в этот вопрос, но как ежедневки могут на это повлиять?!

Аноним 390

Также было у дочери в 11 лет. Сразу сходили к гинекологу, сдали мазок. Результат мазка хороший. Видимо так проходит половое созревание. Читала, что за полгода - год до месячных такое может начаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Невидимка ,
Тоже ходили к детскому
Там и мазок брали
Никакого кресла. Всё не страшно

сова
автор

Танита: Всё не страшно

Ох, я вспоминаю, как меня осматривал гинеколог-садист в 11 классе во время школьной комиссии, это было неприятно, очень грубо, больно. Надеюсь, что теперь такого грубого отношения нет

Екатеринбург

Невидимка ,
Вы с тех пор у гинеколога к были?
Сходите к платному, не в поликлинику. Первый раз ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Невидимка ,
Ну вы же с дочкой пойдете
Всё проконтролируете
Моя с бабушкой ходила в 10 и в 12.
Всё хорошо на приёме.

Аноним 701

Как вы без мыла моете? Запах же, выделения. Не понимаю. Ладно дети, а взрослые.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: нет? не нужно? Сами научатся?

да, это само собой разумеется, как зубы почистить

Екатеринбург

Аноним,
У здоровой женщины нет запаха и влагалище очищается самостоятельно за счёт работы слизистой. Взрослой женщине наверное неловко об этом не знать?

Екатеринбург

yana0911,
Вы очень сильно заблуждаетесь. Гигиене обучить ребёнка обязаны именно родители, а не высший разум.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вы очень сильно заблуждаетесь. Гигиене обучить ребёнка обязаны именно родители, а не высший разум.

с чего я заблуждаюсь то? у меня дочери 7 лет, она в жизни спать не ляжет не подмывшись.
Думаете я ее специально обучала трусы - носки каждый день менять?

Екатеринбург

yana0911,
Значит все таки высший разум. Ну с некоторыми матерями-стесняшами только так и приходится жить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Мыло нарушает естественную микрофлору и сушит слизистую
Надо бы знать

мама
Екатеринбург

Аноним.: Я и не думала, что ежедневки так

Молочницу могут спровоцировать

сова
автор

Дама Бубён: Вы с тех пор у гинеколога к были?

была, конечно, больше мне такое изверги не попадались. Сейчас у меня чудесная врач, с которой мне очень приятно общаться, но она детей не принимает. С дочерью к платному записалась сейчас в Новую больницу

мама
Екатеринбург

Аноним: Запах же, выделени

В норме никакого запаха быть не должно, если есть, то мыло не поможет, надо к врачу

Аноним 701

Дама Бубён: У здоровой женщины нет запаха и влагалище очищается

Oxana84: В норме никакого запаха быть не должно, если есть

Конечно есть, незначительный, но есть. Еще скажите, что сперма не пахнет. Микробы там есть и они вылеляют свои экскременты. тем более мочевыводящая система рядом. Посидела, постояла, все смешалось.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Незначительный смывается водой, мыло сушит слизистую, только спец.ср-ва, но тоде под вопросом, т.к. всякие отдушки опять же могут спровоцировать молочницу

Екатеринбург

Аноним,
Господи)))
Мочеполовая система - чиста тоже, прикиньте. А попу надо мыть после акта дефекации

сова
автор

Дама Бубён: Гигиене обучить ребёнка обязаны именно родители, а не высший разум.

согласна, я в молодости цистит зарабатывала из-за неправильного подмывания, никто мне не рассказал как правильно это делать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Микробы там есть и они вылеляют свои экскременты. тем

Отккда у микробов экскременты, если у них желудка и кишечника нет? Надо в школе ввести обязательный экзамен по биологии.И наличие там микробов и ьактерий норма, они у нас везде и мылом их не смыть.
Допустим у каждой женщины во влагалище живет, кроме прочих гриб кандида, который при стрессе допустим, разрастается и вызывает кандидоз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";