Длительное заикание, ребёнку 7, есть те кто вылечил?

Аноним 47
автор

Может какие то методы, Заикание давно, но помимо заикания много проблем речевых , поэтому конкретно его пока не лечили толком. Психиатр выписал лекарства, но мы постоянно пьём для мозга Подскажите есть те, кто вылечил длительное заикание и каким способом? Может что то посоветуете?

Аноним 47
автор

Есть варианты?

Аноним 47
автор

Аноним,
Мы к ретюнскому ходили, выписал против эпилепсии, хотя ее нет по ээг Вот я и хочу узнать что ещё можно , и может есть эффективные методы чтобы излечиться от заикания

Аноним 994

Слушайте, мы к Ретюнскому мечтали попасть, не смогли. А Вы с взрослым ребенком еще и недовольны назначенными лекарствами. Раз извините дотянули до 7 лет, так хоть специалистов послушайте.

Noname

Логопеды в том числе этим занимаются

Аноним 994

И почитайте огромнейшую тему про речевых детей, много полезного подчерпнёте

Аноним 47
автор

Аноним,
Что мечтать то, попала в теч 2 недель. С чего вы взяли что назначения не нравятся? Я спросила какие методы есть действенные помимо лекарств

Аноним 47
автор

Аноним,
Вы самой умной чтоли себя вдруг посчитали? Я речью занимаюсь уже 5 лет у ребёнка, и тему эту наизусть знаю

Аноним 855

Бак или томатис может? Мы у Сабанцева наблюдаемся с речью, но у нас онр и дизартрия. Может рефлексотерапия, остеопат, дельфинотерапия или иппотерапия...нейрокоррекция. Плюс к логопеду.

Аноним 47
автор

Аноним,
Все мы это прошли с речью, кроме Томатис , дорого, а эффективность не понятна Нужна именно методика чтоли Или логопед именно по заиканию. У нас тоже онр дизартрия и тп Поэтому пока не лечили заикание конкретно , а общую речь

Анонимка

Аноним автор темы: Подскажите есть те, кто вылечил длительное заикание

Есть! Знакомые, 10ти летнего вылечили. Боритесь автор. Долго, нудно , но излечимо. Логопед вам в помощь.

Аноним 47
автор

Может иглы кто пробовал? Вдруг поморгают?

Аноним 47
автор

Аноним,
А к какому психологу пойдёте? Ну мы были пару раз у разных, конкретно про заикание как то ничего нам не сказали, но были больше с поведенческой проблемой. Нет в школу через год

Аноним 47
автор

Пишут ещё что вроде гипнозом Как то лечат Если чесно немного сомневаюсь в этом. Если он говорит медленно немного на распев или стихи то нет заикания , но он тут же забывают и снова говорит обычно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";