Ну что ещё мне сделать??

Екатеринбург

Аноним автор темы: записалась к гастро-гу только на 15.11

А на УЗИ желудка?

Аноним 914
автор

Тааанечка,
Вот думаю сделать надо, да ? Чтобы с УЗИ к доктору попасть.

Аноним 914
автор

Девочки, всем большое спасибо. Прочитала каждый ваш совет.
Сегодня были в бассейне, кашель только несколько раз на дню был, щас посмотрим ночью что будет

мама
Екатеринбург

Все комменты не читала. Что с вентиляцией у вас в помещениях? Достаточный ли воздухообмен? Именно при влажности в помещении и плохой вентиляции в свое время тоже были проблемы со здоровьем.

Аноним 168

Все не читала.
У сына , как раз при работающем увлажнителе начинался кашель утренний и в течении дня бывало иногда кашлял.
После нескольких попытках ( в разное время) отказались от увлажнителя, просто батареи на минимум работают в детской комнате, часто проветриваем.
Ингалятор тоже сыну не идёт, используем , только в крайнем случае, например ингаляции с пульмикортом или беродуалом и все.
А так, рекомендую неврологу показаться, если гастроэнтеролог не найдёт причин.
Очень часто покашливания имеют неврологическую природу .

Аноним 914
автор

Byalla,
Проветриваю,увлажняют смотрю за этим

Аноним 914
автор

Аноним,
У нас непокашливания, а такой приличный кашель

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Вот думаю сделать надо, да ? Чтобы с УЗИ к доктору попасть.

Да. Если у вас всё-таки рефлюкс, то обязательно сначала УЗИ - по нему сразу видно.

бабушка
Екатеринбург

Почитайте вот эту книгу, когда то , более 25- лет назад я вылечила по этой книге дочери острый бронхит, так как кроме антибиотиков врачи ничего не предлагали. а у нее почти на все те антибиотики старые была аллергия. Делал все по книжке, выздоровели за 5 дней (но там работа идет круглые сутки, в том числе ночью, у меня был ОЧЕНЬ терпеливый ребенок).
А потом мы делали со всеми детьми предложенные упражнения, по легким у детей никогда вопросов не возникало: никаких бронхитов, пневмоний и вообще кашля. Гляньте для интереса
http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/

Аноним 914
автор

crhbgrf,
Физкультурный заслон ОРЗ мне эту книгу пульманолог порекомендовала (дочку свою по этой книге она лечила), я ее скачала, распечатал, НАЧАЛА читать.....боюсь использовать на практике: там написано что во время болезни ребёнка надо из душа поливать.., и поэтому не дочитала....

Аноним 914
автор

Тааанечка,
записалась на завтра УЗИ

Екатеринбург

Аноним автор темы: записалась на завтра УЗИ

здОрово. Напишите нам всем результат хоть потом :)

Аноним 914
автор

Тааанечка,
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот сделаю завтра УЗИ, и что мне спросить у врача УЗИ есть ли рефлюкс, если она скажет нет, зачем мне тогда в четверг гастроэнторологу ехать?

Екатеринбург

Сын. Сейчас 3,5. Всё как у вас. Просыпается утром - сухой кашель, несколько раз покашлял - переходит во влажный, откашливает. В течении дня, после дневного сна - не кашляет так. Но всё равно периодически разовые покашливания проскакивают.
Это всё длилось полгода.
Иммунолог, пульмонолог, рентген, анализы на паразитов и инфекции, физиопроцедуры.
Антибиотики.
Обнаружился герпес 6 типа. Иммунолог назначил лечение. Пропили курс.
Также ходили на БРТ курсом. Каких-то улучшений не появилось. Пили также травки по рекомендации врача БРТ.
Ездили на море. Кашлял и на море и после моря.
Ходили на УЗИ желудка - обнаружили таки рефлюкс. Врач узи сразу сказал на приеме.
С результатами УЗИ пошли к гастроэнтерологу. Назначил лечение, получили рекомендации по образу жизни.
В августе начали лечение (пока на море были), но т.к. лечение длительное, его не получается совмещать с садиком, мы не закончили курс лечения.
Сейчас допили курс витаминов.
На данный момент ребенок не кашляет около двух недель. Даже не знаю, что помогло.

К гастроэнтерологу всё таки сходите. Даже если рефлюкс не обнаружится. Если попадется хороший врач, получите рекомендации по питанию, режиму дня, какие-то моменты по образу жизни проясните. М.б. профилактику назначат. Даст направления на анализы.

Нам врач сказал, что рефлюкс сейчас явление частое, у многих маленьких детей диагностируется. Возможно, появился как осложнение после перенесенной инфекции, которую педиатр не так лечил.
Лечить рефлюкс долго и муторно.

Аноним 914
автор

аааааааааааааааааааа НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗАВТРА УЗИ, ТЕМПЕРАТУРА 38.3

Екатеринбург

м.б. рефлюкс, но в нашем случае при аналогичном длительном утреннем кашле в итоге выписали флутиказон через спейсер. Кашель прошел, что удивительно. Ну и в группе риска мы по астме (хоть и не поставили, как диагноз). Наблюдались у Шуляк в первой областной, она же и выписала это лекарство. Скрябина сперва выписывала Сингуляр, сказала, что если не поможет, то выпишет гормоны. Не помогло, но одно слово "гормоны" меня тогда очень напугало. Пошли к Шуляк, чтобы получить альтернативное мнение, она все объяснила про гормоны, все страхи развеяла. Видимо по одним и тем же протоколам-то работают, потому что в итоге вот и выписала гормональное это средство.
А так тоже бегали по пульмонологам и кучу анализов сдавали, аллергопанели, иммунограмму, ЦМВ и т.д....
Месяц, что ли, лечение длилось в итоге.

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне спросить у врача УЗИ есть ли рефлюкс

Врач вам сама скажет, ведь вы ей озвучите свою проблему - кашель и подозрение на рефлюкс.

Аноним автор темы: аааааааааааааааааааа НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗАВТРА УЗИ, ТЕМПЕРАТУРА 38.3

сочувствую. Выздоравливайте!

Екатеринбург

П-яточка: Лечить рефлюкс долго и муторно.

Почему долго и муторно? Мы курсами пропиваем мотилиум-фосфалюгель (по весне и осени, так как в период болезней рефлюкс и обостряется) и всё. Гастроэнтерологи говорят, что годам к семи-восьми всё само должно у ребёнка нормализоваться (не будет уже верхний клапан желудка открываться).
Единственная проблема, которая возникает у нас при лечении - это когда в садик ходит дочь, то да, тогда сложно лекарства по схеме давать. А у вас какое лечение? ГЭРБ какой степени?

Екатеринбург

Тааанечка,
Степень не указана вроде. Лечение такое же мотилиум и фосфалюгель. Плюс спать верхней частью тела на вощвашенности, не есть за 2 часа до сна. Для меня это долго и муторно месяц по три раза в день лекарство плюс на ночь. Потом еще сколько-то по убывающей. Я в отпуске замучалась бутыльки с собой таскать.

Екатеринбург

П-яточка: месяц по три раза в день лекарство плюс на ночь. Потом еще сколько-то по убывающей

ну это да, согласна. Но мы уже приспособились как-то - и с собой таскать, и по утрам перед садиком пить, и в обед в садик прибегать - дать фосфалюгель, и просить, чтобы в садике изголовье кровати приподняли

Аноним 914
автор

_bug: флутиказон через спейсер.

Нам тоже Скрябина его выписывала, но мы на обследование в 9 легли и Липина сказала что в нашем случае в нём нет необходимости.
Сингуляр нам не помог.
[cit]_bug: меня тогда очень напугало.
А меня слово астма пугает.
Т.е вы лечились флутиказоном всего месяц, и он вам помог?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Т.е вы лечились флутиказоном всего месяц, и он вам помог?

да, я боялась, что на него надолго подсаживают, но видимо нет (или не во всех случаях).

Астма меня тоже пугала, конечно, но у нас родственная предрасположенность может быть, от нее никуда не деться, если что.

Аноним 198

Аноним,
У моего ребёнка тоже биорезонансом паразитов обнаруживали. Только в нашем случае ни один из анализов- ни крови, ни кала паразитов не подтвердил. Будто пальцем в небо тывают. У кого-то угадывают. У кого-то нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сдавали практически все анализы

кровь???
то, что в 9-ке мажут на руку - полная ерунда
у старшего кровь показала аллергию на всю домашнюю пыль, включая постельного клеща и разную живность типа тараканов - сказали убрать все ковровые покрытия, все цветы (на нецветущие аллергия на землю), постель только синтепон, все бумажные издания только в закрытых шкафах, постель стирать как можно чаще и прочее-прочее-проче
в садик приносили свою подушку и одеяло, хорошо не было живого уголка.
увлажнитель вообще ни в коем случае - пыль все равно присутствует и с мелкой водяной пылью вдыхается
в бассейн ходить не смогли - раз сходит, три недели лечимся - реагировал на все обеззараживающие добавки, хотя я специально на визе узнавала, что они добавляют и врач говорила, что на это не должно быть
кашлять перестали после пары лет отдыха по 1,5 месяца на нашем юге (Геленджик)

Аноним 219

Аноним: У моего ребёнка тоже биорезонансом паразитов обнаруживали. Только в нашем случае ни один из анализов- ни крови, ни кала паразитов не подтвердил. Будто пальцем в небо тывают. У кого-то угадывают. У кого-то нет.

В анализе кала трудно паразитов обнаружить, нужно много раз сдавать. Анализ крови на ИФА информативен на 60 %, т.к. не всегда организм вырабатывает антитела адекватно. Плюс врач должен быть опытный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";