Ну что ещё мне сделать??

Аноним 914
автор

Январь жили не тужили: без кпшля и тьфу тьфу не болели. С сначало февраля опять кпшель, то есть то нет. Были сегодня у Конобецева. Сами видите что под большим ??? Рефлюкс, он мне так и сказал, что скорей всего вы не по адресу. Рекомендовал посетить ЛОРа, завтра записплась к Колесниковой О.В

мама

Аноним 914 ,
Автор, у вас есть домашние животные?

мама
Екатеринбург

Сдайте на паразитов. У моей дочери причиной ночного полугодового периодического кашля оказались аскариды. Кучу врачей обошли, никто не мог помочь, пока не сдали анализ

мама
Екатеринбург

У сына 6 лет похожая ситуация, кашлял почти без перерыва пол года, рефлюкс, глисты, инфекции типа цмв , герпеса нет, аллергии на подтвердили,. доктор предложила сдать посев из де
Зева и носа, нашли пневмокок. Доктор предложила прививку от него, пол месяца думала , снова заболели, после это сделали, плюс пошли на коньки на улице заниматься , плюс дал доктор комплекс упражнений . Тьфу тьфу два месяца не кашляет уже.

Аноним 914 автор темы: В садике во время сончаса не кашляет, интересуюсь у воспитателей.

Аноним 914 автор темы: Каждое утро у неё начинается сухое подкашливание

Проверьте квартиру на влажность и на грибок. Вот прямо стены проверьте. Грибок тоже может вызывать кашель, и очень мучительный. Если кашель только дома, ищите причину в квартире, в комнате ребенка.

мама
Екатеринбург

У нас такая же беда с кашлем, помогают очень хорошо и быстро поездки в Крым. Кашель уходит на 3 день, и потом месяца 3-4 вообще без него. Лично я считаю, что это наша ужасная экология. Отстала от ребёнка с врачами, все это бесполезно абсолютно.

Аноним 775

У нас стпли сыпать бионорд на дороги , думается причина может быть и в этом. Убрать все цветы из квартиры в земле живут плесневые грибки тоже аллерген

Аноним 775

Не есть молочное, у нас не показывало аллергию на молоко а через пару лет после повторного анализа показало. Еще все лоры говорят болеете убирайте всю молочку она вызывает еще большее слюноотделение

Аноним 775

Ах да порошок и жидкие средства, ребенок спит на постельном. Подумайте чем стираете белье?

Аноним 914
автор

лютик-,
Волнистый попугай, но слали анализ именно на перья попугая, все ок

Аноним 914
автор

Аноним 775,
Не люблю дом.цветы поэтому их и никогда у меня в квартире не было.

Аноним 914
автор

Аноним 775,
Крайне редко есть молочку

Аноним 137

Все как вы рассказываете у дочери, астма атопическая форма, персистирующее течение. На аллергены вообще все чисто было.

Высеяли в зеве псевдодифтерийную палочку и грибок (крайне редкий), лекарство больных денег стоило. С тех пор не кашляем.. .
Постепенно сошло на нет, аллергию давала, получается, на эту микрофлору.

анонимка

Исключить молочное, шоколад, цитрусовые хотя бы месяца на 3. Очень ограничить мучное. Курсом пропить антигистаминное. Посмотрите, понаблюдайте будет эффект от этого или нет. У нас был. Но только ненадолго, пока пил антигистаминное.

мама
Екатеринбург

У нас хороший эффект от курса гипокситерапии и галокамеры. Пульмонолог посоветовала.

Аноним 306

А я вот не понимаю чего так кипишить? Ну кашляет периодически , ну все по разному болеют, с вирусами знакомятся. У меня у дочери в садичном возрасте 6 месяцев в году были сопли. Даже мысли не было по всем врачам пройти и на всевозможные аллергены сдать ... мне казалось это нормой... может я плохая мама?? Сейчас в 9 лет практически не болеет.

мама

Аноним 715:
На попугая может не показать а по факту есть

Аноним 914 ,
Автор простите, но будет очень много букв
У меня сын весной проболел ОРВИ, выздоровел и только кашель остался. Кашлял только ночью и утром, в течение дня редко... Думали остаточный, потом лечили сиропами, полосканиями и ничего.

К концу лета ситуация становится хуже -кашляет постоянно ( прямо слышно, когда ложится-течет слизь).
Сдали анализы :
На аллергены ( кровь) -все чисто
На паразитов -чисто
Мазок из зева и носа - все неплохо
Рентген -все ок
На хламидии и микоплазму - не обнаружили
Узи - рефлюкс ( их оказалось два)

  • куча анализов крови
    К зиме ситуация стала еще хуже - сингуляр не помог, его отменили из-за побочек, лечим рефлюкс + еще куча лекарств от пульманолога.

В середине зимы начались бронхиты, три подряд + отиты. Ночью сын просто закашливался. Я уже ревела от бессилия...

Весной мы уехали в отпуск и там все прошло, когда вернулись, на второй день опять начался кашель. Я увезла сына к родителям и там кашель у сына прекратился.

И вот - у нас дома жил кот, очень давно еще до рождения детей. Вообщем пришлось его отдать. И чудо, когда сын вернулся, кашлять не начал.

Единственное, жалею что не сделала этого раньше, тк сейчас любая простуда сразу переходит в бронхит.

Аноним 914
автор

Сходили мы к Лору, аденойды 2 степени. На мой ? это ли причина кашля, на что мне сказали ДА. Завтра сдаём анализы(чтобы "свежие" были), рефлюкс исключён. Из лечения НАЗАНЕКС на три месяца.

Аноним 914
автор

мамапапамы,
Побывали у ЛОРа....

Аноним 914
автор

анонимно,
Исключён

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 914 ,
Аденоиды из-за аллергена могли вырасти. Попробуйте попугая отдать родителям на 1 мес., все вымыть после него и посмотреть реакцию.

Аноним 914
автор

Всеникинафигзаняты,
У нас и до его появления был кашель.

Екатеринбург

лютик-: сингуляр не помог, его отменили из-за побочек а какие побочки могут быть у сингуляра?
покупаю аналоги его, тоже сидим на нем..
кашель это моя больная темаааааааа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";