Готовимся к Пасхе!

Окклюдер

Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Дочери 4 года, сегодня назначил врач окклюзию попеременную 1/1.
Я дурилка, не спросила какой окклюдер надо, заклейку или на очки. Завтра попробую дозвониться до доктора.
Расскажите, какие окклюдеры носят или носили ваши дети.
Ну и расскажите заодно, что косоглазие ими лечится :(
Katrin_I
Екатеринбург
мама
У нас на очки мягкая тканевая штука. Из оптики окклюдер стоил недорого. Носим по вечерам дома 3-4 часа.
Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответ. Дочери прописали на целый день. Я сначала думала про заклейку, а сейчас не понимаю, будет ли она целый день держаться, а если плачет, то отклеиваться будет..а в садике как.. в общем столько вопросов, на приеме как то растерялась..
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Окклюдер на очки вполне удобен. Фиксируется хорошо, не мешает
Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
У кого дети носят окклюдер постоянно при косоглазии, есть ли эффект от окклюдера на очки или все таки только заклейка? Ещё не могу понять принцип «не секунды двумя глазами» при переменной заклейке: вообще нельзя окклюдер снимать, даже на ночь?
Аноним 216
Екатеринбург
Окклюдер удобнее, но у меня ребенок очки приспускал и смотрел двумя глазами, приходилось заклеивать. Но постепенно привык одним глазом смотреть и обратно на окклюдер перешли. Понаблюдайте дома. Если не снимает очки и нормально справляется с одним глазом, то окклюдер используйте. С заклейкой тяжело.
Shulovak
Новокузнецк
мама
Моей дочке 5 лет, назначили окклюзию, сначала аптечный купила, но дочке он как-то не понравился, поэтому сама ей сшила и не снимает, для нее это как игра. Эффект есть, за пол года ленивый глаз стал видеть лучше, одеваем на пять часов в день. Пластыри я как-то сразу отмела в сторону, дорого это выходит и говорят у многих деток от них раздражение, вот теперь шью всякие разные, со стразами, наклейками, если что обращайтесь)
Я...просто...Я
Екатеринбург
Shulovak,

Добрый день
А можно вопрос ... из какой ткани шьете?
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Аноним 216:
у меня ребенок очки приспускал и смотрел двумя глазами, приходилось заклеивать

+++
но у нас заклейка была на полдня.
На весь день - сомнительное удовольствие, глаз потеет, не дышит, бывает раздражение.
Soy reina de las cabras!
Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Cabrita Blanca:
На весь день - сомнительное удовольствие, глаз потеет, не дышит, бывает раздражение

Ну я же не для удовольствия ребёнку заклейку на круглые сутки ставлю.
По теме. Два с лишним месяца в заклейках 1:1. Полностью, одну сняли - другую надели. На прошлой неделе были у врача- эффект есть и хороший. Пока будем носить ещё 3 месяца.
Ребёнок привык моментально, сама знает, что надо глазки тренировать.
Раздражение было пару раз - бепантен помог.
Ну и в нормальных заклейках глаз не потеет.
Окклюдер на очки - не наш вариант, будет подсматривать, очки не очень плотно сидят.
Еж в тумане
Иркутск
мама
Аноним 435 автор темы:
Я дурилка, не спросила какой окклюдер надо, заклейку или на очки
Не паникуйте) придите в оптику с очками и ребёнком и попробуйте разные. На мой взгляд, лучше тканевые. Они более плотно закрывают глаза, не оставляют на очках клей и выглядят эстетичнее.
Они все имеют одинаковые функции, на ваш выбор)
Еж в тумане
Иркутск
мама
Аноним 435 автор темы:
Ну я же не для удовольствия ребёнку заклейку на круглые сутки ставлю.
В очках главный залог успеха - чтобы ребенку нравилось. Только тогда он будет носить очки, окклюдеры и не станет тихонько снимать.
Аноним 435 автор темы:
Окклюдер на очки - не наш вариант, будет подсматривать, очки не очень плотно сидят.
Попробуйте выбрать другую оправу. Или же попробуйте у мастера плотнее посадить их.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).