Фотоконкурс Jr.Korner

Окклюдер

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дочери 4 года, сегодня назначил врач окклюзию попеременную 1/1.
Я дурилка, не спросила какой окклюдер надо, заклейку или на очки. Завтра попробую дозвониться до доктора.
Расскажите, какие окклюдеры носят или носили ваши дети.
Ну и расскажите заодно, что косоглазие ими лечится :(
Katrin_I
Екатеринбург
мама
У нас на очки мягкая тканевая штука. Из оптики окклюдер стоил недорого. Носим по вечерам дома 3-4 часа.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответ. Дочери прописали на целый день. Я сначала думала про заклейку, а сейчас не понимаю, будет ли она целый день держаться, а если плачет, то отклеиваться будет..а в садике как.. в общем столько вопросов, на приеме как то растерялась..
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Окклюдер на очки вполне удобен. Фиксируется хорошо, не мешает
Аноним автор темы
Екатеринбург
У кого дети носят окклюдер постоянно при косоглазии, есть ли эффект от окклюдера на очки или все таки только заклейка? Ещё не могу понять принцип «не секунды двумя глазами» при переменной заклейке: вообще нельзя окклюдер снимать, даже на ночь?
Аноним
Екатеринбург
Окклюдер удобнее, но у меня ребенок очки приспускал и смотрел двумя глазами, приходилось заклеивать. Но постепенно привык одним глазом смотреть и обратно на окклюдер перешли. Понаблюдайте дома. Если не снимает очки и нормально справляется с одним глазом, то окклюдер используйте. С заклейкой тяжело.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).