Фотоконкурс Jr.Korner

Нарыв на пальце у ребенка

ник автор темы
Екатеринбург
Второй день. Я утром слегка надавила, он лопнул, промыла и заклеила бинтом с левомеколем. Сейчас из школы пришел, повязку убрал, а там всё так же. Сам палец не болит, а задеть больно.
Как справляетесь с таким? Реально вылечить дома?
По хорошему, к хирургу конечно надо бы, умом понимаю. Но заразу цеплять в поликлинике не хочется совсем.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
ник автор темы:
заразу цеплять в поликлинике не хочется совсем.

В школе ее не меньше.
Мазь вишневского может? Вонючку.
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
примочки с гипертоническим раствором дома поделать , быстрее вытянет и подсохнет чем с мазью без воздуха
Lupus
Екатеринбург
мама
Помазать мёдом, поверх алоэ мякотью вниз, предварительно разрезанный вдоль, и зафиксировать лейкопластырем или бинтом. Всё вытянет.
мама
В выходные ездили к хирургу с почти аналогичным нарывом, у ногтя видимо из-за заусеницы. Ничего нового не выписала-левомеколь, фукорцин и все. Я это и так делала уже дня два на тот момент, сегодня почти зажило все.
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
Анна Великая
Екатеринбург
мама
Мазь Вишневского всегда при нарывах у ребёнка использую. Очень хорошо вытягивает всю заразу
ник автор темы
Екатеринбург
Сегодня ночевал с левомеколем. Утром перед работой сняла, вроде меньше стало. А Вишневским не пробовала.
Всем спасибо! Вроде заживает.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).