Ребенок ходит на цыпочках...посоветуйте невролога!!!

Аноним 556
автор

Ходили к неврологу, особо ничего не говорят, ну я то вижу, что все ходят нормально, а он так.
На самом деле, мне 31 и я так хожу с детства).
Воспитатель, педагоги подмечают этот его момент, плюсом к тому, что он пакостник тот еще, спрашивают про невралогию. Говорю, что нет диагнозов, одна так прям усмехнулась, что "не может быть" и здоровые дети так не ходят...воспитатель тоже, говорит что мы сандали почему не носи ортопедические, массажи парафины не делаем....я что-то упускаю?
Куда к врачу податься?

Аноним автор темы: На самом деле, мне 31 и я так хожу с детства).

с детства ходите только на цыпочках?? Зачем?

мама
Энгельс

Хождение на цыпочках не очень нормально. Но так часто бывает. И лечение требуется не всем. Но я бы еще сходила на консультацию к врачу.

Хождение на цыпочках может быть признаком пирамидальной недостаточности, конечно к неврологу надо, только к нормальному

ДаЛадна

Аноним автор темы: .я что-то упускаю?

кто же знает, диагноз всем форумом ставить наверное бессмысленно. Начать с невролога, это как минимум.

просто посетитель
Екатеринбург

Ппцнс. К неврологу

Аноним 907

Аноним автор темы: Ходили к неврологу, особо ничего не говорят, ну я то вижу, что все ходят нормально, а он так.
На самом деле, мне 31 и я так хожу с детства).

Это как так? На цыпочках ходите???? Всю жизнь? Или как именно. У меня сын в моменты возбуждения сильного на цыпочки переходит. Пока сказали ничего страшного+ правильная обувь дома.

мама
Екатеринбург

Сходите к нормальному неврологу. Вы наверное по месту жительства только обращались? У них там все здоровые. Обязательно обувь д.б правильная. Может быть и гипертонус, и проблемы с шеей... Массаж делали хоть раз?

мама
Екатеринбург

Моя периодически ходила с 1 до 1.5. Массаж сама делала на ноги, он помог. А потом она научилась хитрить, когда пакостить собиралась тихонько на цыпочках мимо проходила, чтоб не заметили ее. И шла пакостить. Любит еще на цыпочках пройти тихонько за конфетами. Нам уже 2 почти.

Аноним 556
автор

Лунное море: с детства ходите только на цыпочках?? Зачем?

мне так нравится. с детства родственники прикалывались.

Лунное море: Хождение на цыпочках может быть признаком пирамидальной недостаточности, конечно к неврологу надо, только к нормальному

ДаЛадна: Начать с невролога, это как минимум.

с какого? у шароновой наблюдщались, у Ворониной на пионерке, достаточно известные неврологи, Аронскинд....прадв ходили лет до 4, потом забила, ничего интересного, до 1,5 лет водичку лечили, уколы ставили, пантогам пили...шобутной был. и Все в голос говорили темперамент, все хорошо отстаньте. Но если хотите вот вам список ...укольчики , которые всем назначают, как витамины они их

аноним: Отличная стрессоустойчивость у него.
Вот зачем такого лечить, своего ребёнка который тоже ходит на цыпочках, кстати тоже не лечит

вот и я такая) при том что не пробиваемая).

malinka06088: Сходите к нормальному неврологу. Вы наверное по месту жительства только обращались? У них там все здоровые. Обязательно обувь д.б правильная. Может быть и гипертонус, и проблемы с шеей... Массаж делали хоть раз?

Гипертонуса точно не было. С шеей к хамову ходили, тоже чето погладил, пришли на всякий случай, в итоге вообще на ноге зажим нашел, к шее сказал не лезть.
Про хождение на носочках тоже ответ не получала.
Правильная обувь это какая? то ее должен назначить и посоветовать? Всегда думала ортопед.

Аноним 916

Болезнь Помарино, причины разные, в инете почитайте. Тему недавно эту обсуждали на ю-маме.

Лунное море: Хождение на цыпочках может быть признаком пирамидальной недостаточности, конечно к неврологу надо, только к нормальному

++++

Аноним 556
автор

Аноним: Болезнь Помарино, причины разные, в инете почитайте. Тему недавно эту обсуждали на ю-маме.

там помимо хотьбы на ципочках такие ужасы...у меня точно ничего этого нет, я вдоль и поперек обследованная.
Ну и у сына эхо, уздг имеется в норме...

куда к неврологу то сходить, кого-то нового посоветуете?

Аноним 907

Аноним автор темы: мне так нравится. с детства родственники прикалывались.

А вы думаете это нормально? Что вам нравится так ходить? Не пробовали причину искать? Это как нравится вкус земли) организм сигнализирует, что в организме нехватка элементов.

Аноним 443

Аноним: А вы думаете это нормально? Что вам нравится так ходить? Не пробовали причину искать? Это как нравится вкус земли) организм сигнализирует, что в организме нехватка элементов.

++++++

Аноним 907

Аноним автор темы: куда к неврологу то сходить, кого-то нового посоветуете

У нас самый обычный участковый) он это нормой не считает. Шаронова знает об этом и говорит норма? Правда чтоль? Ну если она прям видит и говорит - норма, может и норма в вашем случае. Нам она ни разу лишнего не назначила, как спец не вызывает вопросов она.

мама
Екатеринбург

К неврологу, автор, это признак гипертонуса мышц, причины разные

Аноним 556
автор

Аноним: А вы думаете это нормально? Что вам нравится так ходить? Не пробовали причину искать? Это как нравится вкус земли) организм сигнализирует, что в организме нехватка элементов.

ну я здорова...не знаю что мне считать.
я как и сын, могу нормально ходить, могу на носочках.

Neiron:
К неврологу, автор, это признак гипертонуса мышц, причины разные

посоветуйте куда.

Аноним 907

аноним: Отличная стрессоустойчивость у него.
Вот зачем такого лечить, своего ребёнка который тоже ходит на цыпочках, кстати тоже не лечит

Ну вообще супер! По наследству да передается? Не, ну ладно папу не лечили, время было не то, но успешный мужчина...и не может своего ребенка показать неврологу? У моего мужа вот зубы кривые были, взял и в 30 лет брекеты поставил, или что теперь, так и ходить, если родители не заметили в свое время? По мне так это не норма все же, взрослый человек и на цыпочках.

Аноним 556
автор

Аноним,
это не про нашего папу писали, это другой аноним)
я не думаю, что тот мужчина, как и я, в людном месте в туфлях/ботинках на носочках ходит. Когда босиком дома, мне так удобно.

Аноним 907

Аноним автор темы: . Когда босиком дома, мне так удобно.

Ну а причину то вы хоть поискали? Может у вас там зажим где, снимете его и хоп - уйдет вся ваша удобность. Не, можно конечно это вашей фишуей считать, ходите конечно) и ребенок пусть ходит, но то, что это не норма...мне кажется вообще ясно.

Аноним 556
автор

я ничего не считаю, всю жизнь жила и не задумывалась и никто мне неговорил, что со мной что-то не так...

Аноним 174

Аноним ,
Комаровский говорит, что до какого-то возраста хождение на цыпочках - норма, не помню до 2х или 3х лет, посмотрите у него про это, если что. Это связано с гипертонусом икроножной мышцы и это норма и со временем проходит. Обувь дома не нужна, от этого и все проблемы. Пусть ходит босиком, желательно еще периодически по неровным поверхностям - разложите массажные коврики по полу, сейчас в магазинах этого добра полно. Вы не сказали сколько лет ребенку вроде бы... Если не ошибаюсь, Комаровский говорит, после 3х уже надо обращаться к врачу. Но вы уточните, если точно знать хотите

Аноним 916

Аноним автор темы: там помимо хотьбы на ципочках такие ужасы...у меня точно ничего этого нет, я вдоль и поперек обследованная.

Вы куда-то не туда залезли) Болезнь Помарино как раз характеризуется тем, что это не неврологическая проблема. А на фоне относительного здоровья есть такая особенность, причиной может быть наследственно-генетической, ортопедической, "зрительно-вестибулярной".
У детей до 2 лет - это вариант нормы.
А если причина неврологическая - это другое, "поломка" периферической или центральной НС, то сделайте ЭМГ, чтоб это исключить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";