помогите расшифровать анализы

Аноним 100
автор

подскажите, пожалуйста.
Предыстория - у ребенка 9 лет лопнули капилляры в глазу. Этимология не ясна. Возможно попала грязь) после школы играли и бесились, пришла вся грязная). пошли к офтальмологу, она посмотрела и сказала - нужно сдать кровь на свертываемость и общий анализ. Все сдали.
смущают два пункта - время начала свертываемости - норма до 3 минут, у ребенка - 3,10.
Лимфоциты - норма - до 40, у ребенка 44 (опять же сдавали во взрослой клинике, в гугле посмотрела - у детей норма до 50.
Остальное в норме.
Офтальмолог сказала - если анализы будут не в норме, идти к гематологу. надо нам идти?

Аноним 100
автор

просто вроде как и не критично увеличены (а врач - это снова и время, и маята, и деньги)), а с другой стороны все равно волнительно. и посоветоваться не с кем..

Аноним 355

Аноним ,
Фото надо.

Аноним 100
автор

Аноним: Фото надо.

Аноним 355

Аноним ,
Вы по какому поводу сдавали? Вродебы все в норме у вас.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним ,
время начала свертывания с запозданием, везде пишут про 13-120 сек, у вас 190 получается

Аноним 100
автор

ДоброжелателЬ: время начала свертывания с запозданием

ну, я это вижу. вот и думаю - идти к гематологу, или нет.

Аноним: Вы по какому поводу сдавали

я в первом сообщении описала ситуацию

Аноним 100
автор

ДоброжелателЬ: везде пишут про 13-120 сек,

насчет этого - это нормы. лаборант у нас взяла кровь, и ушла к себе измерять. когда было время зафиксировано - неизвестно. говорят - 10% погрешность лаборатории допускается, х.з.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: 10% погрешность лаборатории допускается, х.з.

тут выходит за рамки 10%

Аноним 100
автор

ДоброжелателЬ: тут выходит за рамки 10%

почему? нормы этой лаборатории - до 3 минут. 10% - 18 секунд

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: нормы этой лаборатории -

странные у них нормы, нестандартные

Аноним 100
автор

ДоброжелателЬ: странные у них нормы, нестандартные

я тоже смотрела. может они закладывают время от взятия, до проверки.
вот и думаю. окулист почему отправила - ей в том числе не понравилось как именно лопнули капилляры, но она говорила, что, наоборот, рано кровь загустела, точечные следы были. а если это все же комочек грязи был в глазу размазан, то все объяснимо вроде. но теперь вот с анализом думай себе, блин

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: но теперь вот с анализом думай себе, блин

пересдайте, в другой лаборатории
и всё на место встанет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";