Не проходит понос у ребёнка уже второй день((

Аноним 426
автор

Вчера утром начался и вот все ещё продолжается.. Уже был участковый врач, но от него толку мало, он молодой.. Тока смекту назначил 3 раза в день, я уже сама начала давать полисорб, ребёнок немного вялый, не так активно играет. Пьёт очень много, кушает тоже нормально..температуры не было. Недавно лечились антибиотиками, ещё на них грешу.. Что делать то щас? Ещё можно ждать или в больницу ехать, или что? Возраст ребёнка 1,7

Аноним 686

Аноним автор темы: в больницу ехать, или что? В

Вы ещё скорую вызовите
Извините, не сдержалась.

Температуры нет? Как часто понос?
Воду пьет - это ключевое.
Что вам в больнице то сделают? Увезут в инфекционку, ещё к своему поносу десять чужих соберёте. Засядете там.

мама
Екатеринбург

Сколько раз за день был стул?

Аноним 426
автор

А-мурка: Сколько раз за день был стул?

Честно, уже сбилась считать)) думаю 7-8 раз.. Вчера мне кажется раз 15-20 какал..

Аноним: Вы ещё скорую вызовите

Дак я вот и думаю, что вряд ли это повод для вызова..

Аноним: Температуры нет? Как часто понос

Ну не было.. Но я не часто измеряю. Понос часто.. Когда спит только нету.

Аноним 121

мне тут педиатр сказала дома иметь на случай поноса у ребенка Нормобакт, посмотрите инструкцию может вам тоже подойдет

мама
Екатеринбург

Энтеросгель хорошо помог в последний раз, раньше ещё Энтерофурил давала сироп тоже норм

Аноним 426
автор

НеBlonD007: Энтерофурил

Вот он есть дома. Расскажите как вы давали? Я недавно ему дала полисорб.. Надо наверное подождать или сразу можно давать?

Аноним 121

Аноним автор темы: Тока смекту назначил 3 раза в день

нам кстати помогла, и еще ребенок (1,6г) усилено налегал на незрелые бананы вовремя поноса, сейчас все нормализовалась со стулом на бананы даже не смотрит

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я не врач) наверное можно дать, Полисорб сорбент ведь, у Энтерофурила другое назначение, почитайте инструкцию

Аноним 643

Дайте ребенку эрсефурил, вскройте капсулу и половинку на ложку и запить он горький

мама
Екатеринбург

Час-полтора выдержать надо после приема сорбентов и дать энтерофурил

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Недавно лечились антибиотиками, ещё на них грешу.. теоретически возможно...
Аноним автор темы: кушает тоже нормально..

что кушает? Моим первое лечение - на голодную диету из сладкого крепкого чая с сухариком и риса. Можно даже без смект. Не дай бог съедят фрукт или молочное - все снова начинается. Может ест что не то?

Аноним 426
автор

Девочки у меня щас те же симптомы, что и у ребенка((ротовирус у нас.. Сколько это все будет продолжаться?

мама
Екатеринбург

при приеме антибиотиков нас спасал аципол. а нетрадиционную медицину советовать? нас как-то не помогал никогда ни энтерофурил, ни стопдиар, или что-то такое, ни смекта. энтеросгель стоит нераспечатанный. при первых признаках поноса даю отвар коры дуба. сейчас дома всегда есть и в поездки беру траву обязательно. чайная ложка на стакан кипятка, заварится, процедить, и хотя бы полстакана в ребенка в течение дня влить. он не горький, не противный, нормально пьется. на следующий день всегда улучшения. меня даже предупреждали ни в коем случае с ним не переборщить, чтобы не получить обратного эффекта.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сколько это все будет продолжаться?

бывает три дня, бывает у детей и по три недели. когда у моих детей был меня просто вырвало один раз, а у мужа живот побурлил и затих. больше ничего не было. дети дня 3 без изменений с температурой лежали, потом еще дня три-четыре восстанавливались. им 1,2 было.

Аноним 426
автор

steina jr.: когда у моих детей был меня просто вырвало один раз,

Ну вот у меня пока что так же.. Уже выпила полисорб., не знаю что дальше будет ((

Аноним 426
автор

И ещё вопрос сколько времени мы теперь будем заразные и нельзя к нам никому приходить?

Аноним 667

Ротавирус нам антибиотиком лечили (уколы). Мы в стационаре лежали в год и 4 мес. Переболела вся семья по кругу. Вщрослым проще - у меня за 2 дея прошло на фоне а/б (цефотаксим).
Ребенку давала смекту 5 мл и гидрон 5 мл - каждые 10 мин чередовала, иначе грозили унести под капельницу. Очень опасно обезвоживание в таком возрасте. И строжайшая диета (сухари сушки рис). Пить кипяченую воду. Потом разрешили отвар из белого изюма - он очень помог быстрее выздороветь.

Аноним 421

Энтерофурил пейте сразу,за пару дней пройдет.

мама
Екатеринбург

Вам нужно еще диету соблюдать. Смекта-хорошо. Энтерофурил-еще лучше!
Аноним ,
Когда все пройдет, ни поноса, ни др признаков не будет несколько дней, это не 1-2 дня, это точно.

Аноним 426
автор

Подскажите, а ребёнку смесь тоже получается на ночь нельзя дать? Обычно то я кефир или смесь давала.. А сейчас как быть? Сама то голодом буду сидеть..

Аноним ,
Заразные ещё 7 дней минимум. Ребенку много пить. По 300-500 мл. Смекту тоже пейте, он крепит хорошо. Ничего из фруктов, молочки. Каши, пюре на воде, затяжное печенье, сухари, чай. При ротовирусе в 9ке нам давали Арбидол 5 дней. Его пить всем можно, и вам, и тем, кто с вами, но ещё не заболел

Аноним ,
Смесь ограничить пока, кишечник все равно толком не усвоит, выбросит в виде поноса

Аноним 426
автор

ливливлив: Смесь ограничить пока, кишечник все равно толком не усвоит, выбросит в виде поноса

То есть вообще ничего не давать на ночь?

Аноним ,
Сварите кашку на воде, дайте рисовый отвар.

Екатеринбург

самое простое лекарство фурозолидон. Во всех больницах при поносе им кормят. Детям и взрослым

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";