Фотоконкурс Jr.Korner

Почему после перенесенного мононуклеоза такие ограничения.

kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
Пишут что на море нельзя, что нельзя в коллектив, нельзя спортом заниматься.
Я то не против -как моему мужу все это объяснить?
У инфекциониста еще не была -сына моего младшегт только на следующей неделе будут выписывать. Старший сын переносил мононуклеоз в 4 годика. Ну да два или три раза за 11 лет были срывы жкт. причем я только сейчас поняла что у него было , а тогда 11 лет назад такого диагноза не поставили и я ничего не знала.....потом антитела вэб инфекционист нашла но ведь ничего мне не сказала кроме того что веб она нашла......я только сейчас вот всю эту историю раскручиваюс его поджелудкой....
Вот сейчас реально что делать и что не делать. Спорт у нас футбол ребенок вратарь. И не заниматься им нельзя.....
Почему пишут то просто печень увеличена а Ктото пишет что онкогенный вирус. Мне не страшно мне понять надо и объяснить мужу. У него планов громадье. Летом записались в военный санаторий в Саки и поехать хотели всей семьей.
kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
До июля 8 месяцев еще...
Иноходка
Екатеринбург
мама
Об этом очень много написано, и нигде не сказано что это шутка. Не хотите сделать плохо своему ребенку, соблюдайте все ограничения. Инфекционист вам все расскажет. Когда восстановится полностью, а наблюдение на сколько я знаю не менее года, тогда в Саки.
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Аноним
Екатеринбург
Я перенесла в конце восьмидесятых, в детстве. Лет 6 было . Спросила сейчас у мамы, никто ей никаких рекомендаций не давал к сожалению(( Но до второго курса института я совершенно не болела. Карточка в поликлинике два листочка. Прививки все ставили как и всем детям после вируса. Но.. со второго курса просто посыпались болячки одна за другой. Сейчас чего только нет, весь букет. Лучше строго соблюдать все рекомендации врачей, не рисковать, наука на месте не стоит и врачи предписывая определенные ограничения заботятся прежде всего о здоровье ребенка и о благополучии его окружения
ZTV
Екатеринбург
мама
Русмедсервер почитайте, у них там пара материалов прибитых висит по этой теме. Онкогенен он только для коренных жителей Африки, спорт ограничивают ненадолго из-за опасности разрыва селезенки ( если по УЗИ ее размеры и размеры печени не внушают врачу опасений - заниматься можно). К лету анализ крови пересдадите и решите с санаторием. Загорать до очумения никому нельзя, кстати. Здесь только эта рекомендация будет. В последние годы считается, что такие жесткие ограничения после ИМ с точки зрения доказательной медицины не оправданы.
Аноним
Екатеринбург
kapачка ,

У вас какие симптомы? Ребёнку тоже ставят монокулез без вируса в крови, то есть часть симптомов есть а кровь не показывает. Что то я сомневаюсь в этом диагнозе.
Мамака3
Екатеринбург
мама
При мононуклеозе идут осложнения на печень и поджелудочную, нужно потом долго диету соблюдать и не загорать с полгода.
аноним
kapачка автор темы:
Летом записались в военный санаторий в Саки и поехать хотели всей семьей.

Ну до лета у вас очень прилично.Можно ехать.
У меня ребенок в марте переболел и мы в июне в Крым на все лето уехали,дак за то лето что мы там провели кроме насморка нас ничего не беспокоило.
kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
ZTV,

Спасибо. Я в этот санаторий лечится еду. Там процедурами так загрузят что на море только часа в 3-4 выбраться можно будет. Еще и путёвку не дали а я уже размечталась))))
mikka
Екатеринбург
мама
kapачка автор темы:
Я в этот санаторий лечится еду. Там процедурами так загрузят что на море только часа в 3-4 выбраться можно будет.

Нам категорически запрещали совмещать санаторное лечение и пляж/море. То есть море было только по воскресеньям. Но сейчас все можно , лишь бы ехали. Я именно про санатории с лечением, где грязи, ванны и пр, где большая нагрузка. Конкретно по Вашему вопросу - как сказал один доктор, лучше запретить все, чем разжевывать два часа, а родители все равно сделают по своему. Никто не даст никаких гарантий, как заболевание сыграет в дальнейшем. Это не предсказуемо, диагностику сейчас не сделать. Только контроль ситуации. Один будет делать все запрещённое и не вспомнит никогда, другой со всеми ограничениями поимеет осложнение.
Аноним
"как заболевание сыграет в дальнейшем. "
последствия не соблюдения всех указаний врачей и самими почерпнутыми из медлитературы скажутся рано или поздно .
после мононуклеоза беречь и беречь ребенка год , весь организм получил встряску ,
аноним
kapачка автор темы:
Спасибо. Я в этот санаторий лечится еду. Там процедурами так загрузят что на море только часа в 3-4 выбраться

Мы тоже были в санатории после перенесенного в марте мононуклеоза,а потом перебрались в частный сектор в Крыму и жили до конца лета уже.Лечение в санатории принимали все которое было назначено ,а назначено было много чего.
Всем врачам говорила ,чем мы переболели ,все пришли к одному мнению,что укрепить ребенка это лучше,чем не укрепить.
Neiron
Екатеринбург
мама
ZTV:
Русмедсервер почитайте, у них там пара материалов прибитых висит по этой теме. Онкогенен он только для коренных жителей Африки, спорт ограничивают ненадолго из-за опасности разрыва селезенки ( если по УЗИ ее размеры и размеры печени не внушают врачу опасений - заниматься можно). К лету анализ крови пересдадите и решите с санаторием. Загорать до очумения никому нельзя, кстати. Здесь только эта рекомендация будет. В последние годы считается, что такие жесткие ограничения после ИМ с точки зрения доказательной медицины не оправданы.

+++ не бегите вперед паровоза
Нет там прям каких то жестких ограничений. Удачно перебооели, до лета как раз восстановитесь.
На прием сходите с мужем, там все что нужно скажутъ
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).