Помогите! Диатез/дерматит, дочь 7,5 лет. Посоветуйте врача

мама
Екатеринбург

Лаврик

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Я давно не вела деевник, так как летом было лучше конечно. С отплением и со школой поосто ухудшения. Дома стараю поддерживать ПП. Сейчас конкчно строго все. Теорию всю помню.

автор
мама
Екатеринбург

Извините за ошибки, спешу пишу))

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Мне нужны рекомендации от врача , не сама же придумаю.

За 7 лет можно лучше любого врача разобраться. Врач видит ребёнка 15 минут и обязан вылечить? Все назначения по протоколам, они стандартны для всех. В остальном личные впечатления, понравился доктор или просто не нашли общий язык.

мама
Екатеринбург

mikka: Можете написать что ест ребёнок.

Присоединяюсь к вопросу.

mikka: Почитайте про Хамова.

Мне он первый лактазную недостаточность поставил.

Marina-Rina автор темы: И я понимаю, что вллергия не проходит

Это может быть не аллергия, а недостаток или отсутсвиее определенных ферментов в организме, которые переваривают определенные продукты.
Непереваренная пища в кишечнике "гниет", что дает рост нехороших бактерий и интоксикацию - отсюда реакция на коже.
Как вариант....

Пишу потому что мучилась 25 лет!!! Анализы, врачи...

мама
Екатеринбург

Витамин D даете? http://globalscience.ru/article/read/19179/

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Он сказал у вас психосаматика

По русски - ни один врач не поможет, надо самой задуматься, что не так и откуда проблема. Нового скорее всего много не скажет. А молочку то ребёнок ест?

мама
Екатеринбург

Marina-Rina ,
Вы знаете, что экзема, нейродермит это цветочки? Надо разбираться пока не дошло до астмы или артрита.

автор
мама
Екатеринбург

LenaYelena,
Нет

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Астма с 2 лет((

мама
Екатеринбург

Marina-Rina ,
Ну тогда извините. Мама одна говорила, хорошо, что у сына астма, с армией ничего придумывать не надо. У Вас вроде девочка. Мне не понять... вы пять лет чем занимались? Ждали когда перерастёт?

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
А вы думаете я ее не лечила? У пульмонолога на учете. Анализы сдаем все в норме. В общем поняла. Спасибо, видимо как всегда все по старым схемам идем.

мама
Екатеринбург

Lelkako: да невролога тоже нужно посетить

Подскажите, а к нему с каким вопросом подойти?

Anna12,
Про недостаток ферментов, вы верно подметили, сначала выявился дерматит, потом с животом началась чехарда, сейчас живот лечим, правда от "лечения" дерматит обостряется

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Нет

Почитайте статьи на эту тему. Попробуйте. На Урале витамн D нужно круглый год пить. Я сама аллергик, недавно этой темой заинтересовалась. Начала пить, пью третий месяц, проявления аллергии стали меньше. Только надо подобрать препарат, на который не будет аллергии, так как втамин обычно идет с консервантами. https://onevrologii.ru/demieliniziruyushhie-zabolevaniya/vitamin-d-vigantol-akvadetrim

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: А вы думаете я ее не лечила? У пульмонолога на учете.

Не лечили. А именно "стояли на учёте". Не лечат у нас врачи астму. Не лечат! Только назначают препараты для контроля состояния. То же самое с дерматитом.

Екатеринбург

Год назад у дочки было сильнейшее обострение, вот просто по всему телу сыпь и зуд. Итак, мы прошли аллерголога, дерматолога и гастроэнтеролога.
Первое, на чем основывалось все остальное лечение и рекомендации — аллергопробы. То, что вы сдавали несколько лет назад, не катит. У дочки нашли много нового и интересного
В комплекте с аллергией на березу выдается аллергия на яблоко. Попробуйте его из рациона убрать. Не забудьте про зефир, пастилу и прочие яблокосодержащие продукты.
Второе — стираем белье ТОЛЬКО детским мылом. Никаких порошков, гелей и прочей химии.
Третье — пищевой дневник. Очень показательная штука. От питания в школе отказались совсем.
Далее — увлажнение кожи постоянное. Не на ночь, а три раза в день все тело кремом типа Авене (нужно подбирать). Вообще вся косметика, включая шампуни, гели, мыло, не должна содержать никаких отдушек, трав и прочей ерунды. Нам даже для волос рекомендовали не шампунь, а масло очищающее на время обострения.
Курс антигистаминных, гормональные крема на особо страдающие участки кожи.
От гастроэнтеролога свои назначения, но это уж надо индивидуально наблюдаться.
Через месяц наступило ощутимое облегчение. Практически чистая кожа.
А, ну и последнее — освобождение от прививок минимум на полгода, и возобновление только через аллерголога или дерматолога.
Удачи и терпения, товарищи по болячке

автор
мама
Екатеринбург

Хлеб_с_маслом,
Спасибо! Да стараюсь сейчас все в голове уложить. Яблоко сдавали на аллерген - не найдено. Подскажите фамилию гастроэнтеролога. Тоже хочу посетить.

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Я имела ввиду искали причину.

Екатеринбург

Есть хороший блог в инстаграм и фейсбуке, который создали матери детей с аллергиями, посмотрите - там много ценной актуальной информации allergomoms, allergomom.doc

дедушка
Екатеринбург

mikka: Почитайте про Хамова. Вам к нему ( лично). А он что, аллергию вылечивает?
Anna12: Мне он первый лактазную недостаточность поставил. Так она у 90% взрослого населения планеты. Сложно, конечно, не угадать.
mikka: Не лечат у нас врачи астму. Не лечат! Только назначают препараты для контроля состояния. То же самое с дерматитом. Да, именно так.

автор
мама
Екатеринбург

LenaYelena,
Обязательно почитаю!

автор
мама
Екатеринбург

44 весёлых чижа,
Спасибо

Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Подскажите фамилию гастроэнтеролога

Это гастроэнтеролог из поликлиники в Академе ) Фамилия Овчинникова, по-моему. Отличный специалист.

Екатеринбург

Хлеб_с_маслом,
++++++++ очень верные рекомендации!
А то большинство наших врачей окромя полисорба и устаревщего небезопасного супрастина ничего не могут назначить, да еще мучают мать диагностикой мифического дисбактериоза. К сожалению, тоже имели дело с кожнойе проблемой

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Вы в эту тему зашли прорекламировать свои чудо-витамины?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";