Помогите! Диатез/дерматит, дочь 7,5 лет. Посоветуйте врача

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Дома стараю поддерживать ПП. Сейчас конкчно строго все.

автор напишите, что ребенок ест

Milaa_: Подскажите, а к нему с каким вопросом подойти?

нейродермит, почитайте.
На июльской был аллергоцентр. Сначала шла к дерматологу, оттуда к гастроэнетрологу с узями всякими, потом невролог, педиатра и психолог. Понимаете всё взаимосвязано. Нет сейчас этого центра, а жаль.
С младшим ещё и на безглютеновой диете сидели, до 2 лет точно, потом с 3-4 лет,
автор из безвредного можете пропоить ребенка полисорбом или энтеросгелем, недели 2-3

мама
Екатеринбург

Мастерс: А он что, аллергию вылечивает?

про него отзывы разные, я до 5 лет держала ребенка на диете, это нельзя, то нельзя, по всем врачам проскакали, хз че только не лечили, оказался нейродермит, (на балтыме два раза лежали) которые лечится изгнанием тараканов из маминой головы, и как только мамаша успокоилась и перенесла внимание с младшего дитя на чуть старшую, и зуд прошел и есть ребенок, как оказалось, может вообще всё

дедушка
Екатеринбург

mikka: Вы в эту тему зашли прорекламировать свои чудо-витамины? О-о!

мама
Екатеринбург

Lelkako: про него отзывы разные,

Это товарищ Мастер так прикалывается. Он прекрасно знает, чем занимается Хамов.

мама
Екатеринбург

Автор ещп можно попробовать к гомеопату сходить, муж с астмой пошел, назначили 2 препарата, вначале 1, через мес-1.5 на втором приеме другой, принимал 3 мес, по мне были улучшения, через 3 мес снова надо было на прием, но денег не было и не пошел.
Гомеопата рекомендовать не буду, погуглите, клиника у нас есть, но прием стоит 2-3 т. каждый, лекарства включены в прием, но они копечные и так. В принципе гомеопаты лечат аллергию, но это долго.

мама
Екатеринбург

Milaa_: Про недостаток ферментов, вы верно подметили, сначала выявился дерматит, потом с животом началась чехарда, сейчас живот лечим, правда от "лечения" дерматит обостряется

А с диетой что?

мама

Marina-Rina ,
Автор, у моей дочери тоже самое, только высыпаний намного меньше, но они не проходят, ей 8 лет. Каких только врачей я не обошла...
Была аллергия на молоко, в два года пересдали, все по 0.
Во взрослом возрасте делали аллергопробы - ничего не выявили. Дочь на "вечной" диете. Молоко и кисломолочные продукты тоже полностью убирали на мес 2, никаких улучшений. Последний раз были в 9 у дерматолога Антоновой, на что она сказала -Смиритесь ". Ну как так? Прививки ставили только на чистое тело и после анализов. Сейчас уже несколько лет вообще не ставлю.

Екатеринбург

Добрый день всем.
Хочу поднять тему. У моей 8-милетки тоже обострение непонятное. Обычно после лета и моря на полгода точно хватало жить без высыпаний на коже. Сейчас почитала тему и отразила, что скорее всего началось после прививки от гриппа.
В качестве мазилки могу посоветовать пасту на основе дегтя в рецептурной аптеке. Она вонючая, но помогает хорошо.
Ещё у дочери аллергия на холод. Как только ниже нуля, так сразу руки покрываются сухой красной коркой, почти вся тыльная поверхность ладоней, даже в варежках.
Сегодня попалась мне передача о самом главном про лечение аллергии. Метод аутолимфоцитотерапии. Начала искать, где есть такое, и только 4 клиники в Москве и в Казани есть.
Может кто-то что уже слышал про это?

мама
Екатеринбург

Институт дерматологии на Щербакова

автор
мама
Екатеринбург

Татьянин_Den,
Мазилки с дегтем хатает на месяц. Потом привыкание. Почитала. Пишут что хрень(( типа развод на деньги. Некоторым помогало... фортуна. Zoryana,
Это вы про метод аутолимфоцитотерапии?

Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Zoryana,
Это вы про метод аутолимфоцитотерапии?

Вот я тоже не поняла. На официальном сайте этой терапии нет в списке Екатеринбурга. Стоимость в Москве до 30 т.р. Плюс нужно проживание там месяц.

мама
Екатеринбург

Marina-Rina ,
нет, не знаю что это. Мы мазилками обходимся )

автор
мама
Екатеринбург

Zoryana,
У меня половина не напечаталось. Почитала отзывы про метод АЛТ. Пишут что не помогает(( оочень мало положительных отзывов.

Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Пишут что не помогает(( оочень мало положительных отзывов.

Я читала, что не помогает потому, что обращаются в запущенной стадии. Либо не делают второй этап, если нужно было.
Не знаю. Может и действительно не всем этот метод помогает. Но уж так его хорошо прорекламировали: девушка, 21 год, страдает от хододовой аллергии, ей обещали помочь. Интересно потом узнать результат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";