Аллергия на куриный белок, есть вопросы

автор
мама
Екатеринбург

Выявили аллергию на куриный белок и арахис, сдав педиатрическую панель., ребёнку 2, 8 мес. Изначально, когда случились высыпания, были подозрения на бкм, убрали все молочное, смесь неокейт Джуниор использовали. Яйца тоже не давали, только желток иногда и печенье, выпечку когда утащит , там тоже яйца в составе были. Но это нечасто. Курицу давали. Так вот при аллергии на куриный белок можно ли желток или нежелательно? Курицу получается нельзя. Прочитала ещё , что пухово - перовые подушки нельзя. Прививки ставили все обязательные , реакций не было, какие нельзя в будущем? Молочное буду постепенно возвращать. Ещё вопрос про показатель на пшеницу, чуть не пограничный, ее тоже лучше ограничить?

автор
мама
Екатеринбург

Вот результаты анализов

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ещё сдавали уточняющий анализ на компоненты белка овальбумин и овомукоид. Выяснилось, что аллергическая реакция на овальбумин. При такой реакции допустимо иногда употреблять в пищу термически обработанное яйцо, курицу аллерголог не запрещал. От прививок на белке медотвод. Это корь-краснкза-паротит, от гриппа и клещевого энцефалита.

автор
мама
Екатеринбург
BlackMirror,

Не знала, надо тогда будет сдать. К кому из аллергология вы обращались?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы наблюдаемся в Альфа-центре здоровья.

мама
Екатеринбург
Нина Риччи автор темы:
Прививки ставили все обязательные , реакций не было, какие нельзя в будущем? Молочное буду постепенно возвращать. Ещё вопрос про показатель на пшеницу, чуть не пограничный, ее тоже лучше ограничить?
В будущем аллергии может и не быть. Пищевая с возрастом в большинстве случаев уходит. По поводу пограничного значения. У нас на молоко. Велели ограничить. В сыром виде вообще не давать. На пшеницу аллергии нет, но ее запретили. Чем меньше, тем лучше. Но это из за частых обструкций и стенозов. Сидим на диете, стараемся. Тяжело даётся.
автор
мама
Екатеринбург
~ПуШок~,

Про прививки ясно, только анализ сдавать придётся время от времени, То есть пшеница может обструкциии вызывать? У нас просто кашель сейчас не проходит ночной, сингуляр выписали сегодня. Все в кучу в общем

мама
Екатеринбург
Нина Риччи автор темы:
То есть пшеница может обструкциии вызывать? У нас просто кашель сейчас не проходит ночной, сингуляр выписали сегодня. Все в кучу в общем
я не врач, но как поняла, организму легче выздороветь при диете, особенно важно соблюдать диету тем, у кого обструкции, вечный насморк и другие хронические заболевания. Мы тоже на сингуляре, с ним обструкций и стенозов нет.
автор
мама
Екатеринбург
~ПуШок~,

Понятно, спасибо, мы к аллергологу ещё пойдём, результаты анализов вечером на электронку пришли только А днём к иммунологу - аллергологу ходили по поводу непреходящего кашля.

мама
Екатеринбург
Нина Риччи ,

У дочери по педиатрической панели яйцо 4,8 класс, берёза 4,3 класс, арахис 5,5 класс и фундук 3 кл. Сдали отдельно овомукоид- 2 класс. Аллерголог по результатам сказала исключить из рациона яйца (все, даже страусиные), всю кондиторию, где в составе яйцо, лекарства, где в составе лизоцим, мед отвод от прививки грипп, клещ энцефалит, корь краснуха, паротит (в год поставили приорикс, дальше сдавать на ат). Курицу или индейку можно раз в неделю. Яйца варить в отдельной посуде, с закрытой крышкой, в кухню ребёнка не пускать. Рядом с яйцом не находиться. Но такие ограничения из за 2 класса на овомукоид.

автор
мама
Екатеринбург
ОльЧиК14,

Индейка, значит к курице приравнивается , не знала, гипоалоергенной считается. А сколько лет вашему ребёнку? У нас поставлены все прививки, кроме гриппа, большая уже. Реакций не было.

бабушка
Воркута

И у нас ничего подобного не наблюдалось

мама
Екатеринбург

У сына обнаружили тоже реакцию на куриное яйцо. Прививку корь-краснуха-паротит ставили отечественную, она идёт на перепелином яйце.

мама
Екатеринбург
Нина Риччи ,

Дочке 2,7. Прививки проставлены все, кроме гриппа и клещевого энцефалита. Куриное яйцо давали 1 раз- опухло все вокруг глаз, больше не давали. Перепелиные ела нормально, но сейчас на них тоже запрет.

автор
мама
Екатеринбург
Mila Brick:
Прививку корь-краснуха-паротит ставили отечественную, она идёт на перепелином яйце.

Перепелиное тоже под запретом у нас, всем по разному, видимо говорят.

автор
мама
Екатеринбург
ОльЧиК14,

Ну вы тоже большие, моей 2,9, прививки все. Но я не знала об аллергии на тот момент, наверное не отважилась бы ставить.

мама
Екатеринбург
Нина Риччи ,

Я бы тоже никогда не поставила, если бы знала.

мама
~ПуШок~:
В будущем аллергии может и не быть. Пищевая с возрастом в большинстве случаев уходит.

у меня так было в детстве.. сильнейшая аллергия на сладкое и фрукты оранжевые.. после 5 лет всё прошло.

мама
Екатеринбург
Нина Риччи автор темы:
Выявили аллергию на куриный белок
У меня её выявили в семь лет, когда я после коревой прививки попала в реанимацию и отеком квинке. Вареные яйца и курицу до этого ела нормально. У меня только на сырой белок, и только куриный. В еде ограничений нет, на прививки на белке отвод.
автор
мама
Екатеринбург
ОльЧиК14,
Базилика,

Вот ещё ревакцинация грозит в 6 лет корь, краснуха, паротит,. Получается сдать надо будет анализы, посмотреть, возможно пройдёт к тому времени реакция?

мама
Екатеринбург
Нина Риччи автор темы:
Получается сдать надо будет анализы, посмотреть, возможно пройдёт к тому времени реакция?
Не надо ревакцинацию. Отвод будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";