Непроходящие орви

Аноним 376
автор

Добрый день ! Ребенку 3.5 года. С сентября перманентное состояние ОРВИ. Лечим. Проходит за недели 1.5-2. три четыре дня норм и по новой. Температура или в пределах нормы или до 37.2. закончили болеть в ту среду. В пятницу начал покашливать. В субботу фаринготрахеит. Ко вторнику норм. Вчера в четверг нос полный опять соплей.шмыгает все. Сопли прозрачные пока. Сегодня утром встал глаза красноватые и залипшие слегка....ну вот и что? Что делать то? На этой неделе промывали нос. Геделикс. У врача были во вторник сказала всё ок. Долечить кашель Амбробене. Подтолкните куда нибудь(((( может на улицу не выходить вообще? Выходим то на минут 15-20....сказали можно вроде(( что я делаю не так?(((?

Екатеринбург

Аноним ,
проветривание, увлажнитель, прогулки, я бы так делала, и Вы в сад не в этом году пошли?

Аноним 859

Долечить ребенка полностью, скорее всего выписывают не конца поправившегося. Гулять надо, если нет температуры и на улице не холоднее -10.
По возможности, как выпишут, посидеть несколько дней дома для полноценного восстановления (если ходит в садик).

Екатеринбург

если в этом то так и будет.... пока они все не переболеют...не обменяются инфекциями друг с другом (мне так инфекционист сказала)

Анонимус

Аноним ,
Все так.
У меня ребенок уже год так болеет. Тоже в том году в сад пошли. Только мы ходим 1-2 недели. А потом лечимся 2 недели..
Ждите.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На вирусы сдавали? Цмв, герпес 6 типа, эпшнейн Бар, они сильно снижают иммунитет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В субботу фаринготрахеит. Ко вторнику норм.

Не бывает такого. Не долечили 100%.

Аноним 376
автор

В сад пошли. Но как пошли. Три четыре дня сходили и начинаются сопли и покашливание. Лечим. И так с августа три раза по три четыре дня сходили. Правда старшего в школу водим))) ещё этот момент. В саду были месяц назад. Раньше не замечен был в постоянных соплях((((

Аноним 376
автор

Кабанчик,
Продолжали лечение. Лучше было. Наверное из-за прогулки опять нос сильнее заложен и глаза эти...

Аноним755

У нас все точно также!!
Как пошли в садик, болеем непрестанно просто, с октября вобще, по моему, только дома и сидим с кашлем да соплями. Ещё и младшую заражает.. Эх..

ДаЛадна

Аноним автор темы: Раньше не замечен был в постоянных соплях

все когда то бывает впервые.
Автор, сейчас вообще норма, что дети так часто болеют, мои до пяти лет из соплей не вылазили. Поэтому работаю дома, чтоб после болезни еще недели две с ними посидеть и не водить в садик. А все эти таблетки и противовирусные туфта ИМХО. Пьем много воды, морсов, горло полоскаем и нос промываем.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Это из за садика.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Продолжали лечение. Лучше было. Наверное из-за прогулки опять нос сильнее заложен и глаза эти...

При ОРВИ советуют гулять, тем более холодов не было, не считая сегодня и вчера. Конъюнктивит часто дополняет орви, прогулки не причем. Почитайте Комаровского "ОРЗ", хорошо описывает ОРВИ - причины, течение, лечение и пр.

Аноним 555

МашНик: На вирусы сдавали?

еще на бактктерии: микоплазму и хламидию пневмонию. Передаются воздушным путем. Мы пока хламидию не нашли и не пролечили, тоже долго кашляли. А вообще проконсультироваться у иммунолога (но не пить всякие фуфлофероны, которые они выписывают наряду с нормальными лекарствами, если что-то найдут по анализам), исключить общественные места

АлисА

МашНик,
Да, соглашусь. Сдайте кровь.

дедушка
Екатеринбург

Я вообще аллерголога бы посетила
Дочери тоже постоянно пневмонию лечили и не могли вылечить, не помогало...пока не нашли аллергены.
Начали аллергию лечить, больше не было не одной пневмонии.
В муниц больницах лечили по классическим признакам...бронхи...сопли...рентген...где она постоянно у вас так простужается....
Я тоже была в мыслях что ни так...с учетом что кварцевала всю квартиру....
1 посещение аллерголога решило всю головоломку

Аноним 376
автор

Larubia,
Сегодня иду к аллергологу иммунологу.

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
К кому?

Аноним 376
автор

Larubia,
Хотела к липиной в уральскую. Но уже не получается. Перепишусь. Сходим к педиатру. Опять.давно не были. Аж три дня.(((

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
Запишитесь к Яковлевой в Гармонию. Которая на уральской.
Мы у неё наблюдаемся.
Самый нормальный врач из всех что мы перепробовали. И на Деньги не разводит, как Шуварин в Ставко

Аноним 376
автор

Larubia,
Это педиатр?
Девушки, зелень в соплях это однозначно антибиотик пить уже? Уже до этого и флуимуцил был. Изофра. Помогало конечно. Вчера были у педиатра диоксидином прописали капать. Сегодня встал с утра зелень с носа.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это педиатр?

нет, аллерголог

Ника анонимная

Аноним автор темы: Девушки, зелень в соплях это однозначно антибиотик пить уже? Уже до этого и флуимуцил был. Изофра. Помогало конечно. Вчера были у педиатра диоксидином прописали капать.

Нет конечно, вы чё хоть антибиотик пить при соплях, только местного действия. Итого я щас ничем не капаю, при таких, просто отсасываю соплеотсосом, и ацц для их разжижения, через три дня нет никаких соплей. Без всяких антибиотиков и изофр.( Но это мой опыт, я в свое время чего только не пробовала , ничего толком не помогало( изофра, Полидекса, протаргол)

мама
Екатеринбург

У моей аллергия в такой форме. Нос заложен, глаза припухшие. Гнусавый голос. Если проворонить и не начать давать антигистаминные , сопли становятся зеленые, глаза соответсвенно не очень, может начаться отит. Отекает. Носоглотка, и из за того что нарушен нормальный воздухообмен в этой области увеличивается секреция и лимфоциты, или лейкоциты(??? Не помню точно, врач объясняла) . И привет кашель из-за соплей, отит, конъюнктивит. С антигистаминными вся ерунда уходит за 2-3 дня. Аллергены пока не выяснили

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что за хламидии? Мазок из носа нужно сдать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";