Квест от «Тёмы»

Беда с кожей рук (фото)

lessy28 автор темы
Екатеринбург
мама
Сыну 10 лет, принимает иммунодепрессивные препараты. С лета начались проблемы с кожей рук.
У меня у самой экзема кистей рук, у него поначалу была схожая картина. Доктор прописал авекорт в острый период - зуд и мокнущую кожу убрали. Теперь не знаю, что делать с сухостью и трещинами, он даже шариковую ручку без слез не может держать ????
Втирала по 2 раза в день аевит - трещины зажили, но как только прекратила - снова стали появляться. Что еще можно предпринять?
budlya
Екатеринбург
мама
lessy28 ,

Пантенолом мазать по нескольку раз в день. В идеале после каждого мытья рук.
Lady In White
Екатеринбург
мама
мне в детстве мазь синафлан 50 на 50 с детским кремом , типа лисички, на ночь прописывали привязывать, все детство в коростах таких. В переходный возраст все прошло.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
ЗвиzZzда
Екатеринбург
мама
lessy28 ,

Я наверное не очень вас обрадую но я мучалась всё своё детсво. В кровь трескались пальцы и пятки на ногах.
Мама что только не втирала в мои бедные руки и ноги, ничего не помогало. Врачи прописывали витамины и говорили что это авитаминоз. Каждую весну и осень у меня стазила кожа с рук и трескались пальцы и пятки. Резко всё прошло лет в 17-18. Теперь иногда сохнет кожа на руках, может облезать, но не сильно. Про трещины забыла, недеюсь навсегда.
Lasto4ka_n
Екатеринбург
просто посетитель
lessy28 ,
у меня экзема точно также выглядит ((((
появилась после родов, не могу пока справится с ней.
lessy28 автор темы
Екатеринбург
мама
Lasto4ka_n,

Не обрадовали вы меня. Я сама мажу конечности и в течение дня, и на ночь только детским кремом с лисичкой. Ему не помогает ????
Lady In White,

Синафлан гормональная мазь. Она еще больше истончает кожу
RoseMadder
Екатеринбург
мама
радевит попробуйте. Очень хороший крем, продается в аптеке, хранится в холодильнике, не гормональный
еще ля рош пузе бауме ап для очень сухой кожи.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
lessy28 автор темы:
даже шариковую ручку без слез не может держать ????
Он пишет левой рукой?
RoseMadder
Екатеринбург
мама
Мастерс:
Он пишет левой рукой?
так наверное на обеих руках такая беда
Варварадада
Екатеринбург
будущая мама
Радевит помогает нам.
мама
RoseMadder:
еще ля рош пузе бауме ап для очень сухой кожи
У меня сильный зуд был с него,
lessy28 автор темы:
Синафлан гормональная мазь.
Если гормоналку, то наносила всегда на детский крем с лисичкой, сначала крем потом мазь.
Ещё бороплюс хорошо помогает,
Аевит
Много моркови и сливочного масла
Oxana84
Екатеринбург
мама
От экземы на скин-кап помогает, но у нас намного меньше. Может к дерматологу хорошему?
Ирунчик
Екатеринбург
самомама
Все детство было примерно тоже самое. Диагноз у меня был - ограниченный нейродермит. Помогает мазь Белосалик. Но тоже, наверно, гормональная она. Ну и лечение ЖКТ, в частности очищение печени.
Я счастлива, так мне и надо!!!
мама
lessy28 ,

У меня такая же беда. Сейчас спасаюсь вот такой негормональной мазью. Рекомендую. Регенерация.
kvetek
Екатеринбург
мама
Радевит и мочить как можно реже
лучшее - враг хорошего
Bинни
Екатеринбург
мама
похоже было у меня в детстве, прошло к 18-20 годам
постоянно крем лисичку с собой носила, им мазала
а аевит втирала, и внутрь пила, особо не спасало

у ребенка лечила шелушения после стрептодермии кремом Дермалибур (A-derma Dermalibour+ Repairing Cream )
очень хорошо помог
Морозко
Екатеринбург
мама
ланолин спасет. В аптечном креме унны он есть в составе. Ищите рецептурные аптеки.
Ля рош Цикапласт тоже ваша тема.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
AlliBalli
Екатеринбург
мама
Врач выписала витамин А, внутрь, все прошло буквально за пару дней.
Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее. А навстречу Саша шла, круглое сосущая.
Ann@
Екатеринбург
мама
Попробуйте Ирикар. Нам очень помогает в холодное время года, когда кожа рук сохнет и трескается.
Не знаю , поможет ли в вашем случае , но он НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ , вреда точно не будет.
manya89
Екатеринбург
мама
нам отлично помогал Адвантан мазь, но он гормональный.
Lady In White
Екатеринбург
мама
lessy28 автор темы:
Синафлан гормональная мазь. Она еще больше истончает кожу
не знаю на что это влияет, но мне помогало. И сейчас редко где что вылезет. мажу проходит.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Lasto4ka_n
Екатеринбург
просто посетитель
lessy28 автор темы:
Не обрадовали вы меня.

сама не рада. у дерматолога была у хорошего. пролечила по назначениям -не помогло. и мази гормональнывсе и витамины и капельницы и антигистаминные и т.п. не помогло. что тут посоветовали тоже почти все перепробовала(((. стараюсь не мочить и делать все в перчатках, один фиг, зимой еще хуже.
если это действительно экзема, это ж системное, крема не помогут. у меня выглядит именно как у вашего ребенка сухой тип экземы.
Lizabeth Red
Москва
хочу стать мамой
Метилурацилл и Пантенол. Одно время была похожая беда, а потом само по себе отпустило тьфу-тьфу-тьфу
lessy28 автор темы
Екатеринбург
мама
Мастерс:
Он пишет левой рукой?
да, сын левша. На правой руке такого нет- лишь небольшое шелушение на одном пальчике
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
lessy28 автор темы:
да, сын левша.
Не рассматривали аллергию на пластик(материал) авторучки?
И, не секрет, какие иммунодепрессивные препараты, и по какому поводу принимает сын?
Дашуня
Екатеринбург
мама
У дочки такое же по осени случается и весной, до хирурга доходило несколько раз. Весной в магазине медведь купила заживляющий бальзам для рук (там с кедровым маслом вроде, в маленьких кругленьких баночках) - очень хорошо помогло. Этой осенью сразу начали мазать бальзамом, вроде ттт, до трещин не дошло дело на этот раз.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).