Беда с кожей рук (фото)

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 10 лет, принимает иммунодепрессивные препараты. С лета начались проблемы с кожей рук. У меня у самой экзема кистей рук, у него поначалу была схожая картина. Доктор прописал авекорт в острый период - зуд и мокнущую кожу убрали. Теперь не знаю, что делать с сухостью и трещинами, он даже шариковую ручку без слез не может держать ???? Втирала по 2 раза в день аевит - трещины зажили, но как только прекратила - снова стали появляться. Что еще можно предпринять?

мама
Екатеринбург
lessy28 ,

Пантенолом мазать по нескольку раз в день. В идеале после каждого мытья рук.

мама
Екатеринбург

мне в детстве мазь синафлан 50 на 50 с детским кремом , типа лисички, на ночь прописывали привязывать, все детство в коростах таких. В переходный возраст все прошло.

мама
Екатеринбург
lessy28 ,

Я наверное не очень вас обрадую но я мучалась всё своё детсво. В кровь трескались пальцы и пятки на ногах. Мама что только не втирала в мои бедные руки и ноги, ничего не помогало. Врачи прописывали витамины и говорили что это авитаминоз. Каждую весну и осень у меня стазила кожа с рук и трескались пальцы и пятки. Резко всё прошло лет в 17-18. Теперь иногда сохнет кожа на руках, может облезать, но не сильно. Про трещины забыла, недеюсь навсегда.

просто посетитель
Екатеринбург

lessy28 , у меня экзема точно также выглядит (((( появилась после родов, не могу пока справится с ней.

автор
мама
Екатеринбург
Lasto4ka_n,

Не обрадовали вы меня. Я сама мажу конечности и в течение дня, и на ночь только детским кремом с лисичкой. Ему не помогает ????

Lady In White,

Синафлан гормональная мазь. Она еще больше истончает кожу

мама
Екатеринбург

радевит попробуйте. Очень хороший крем, продается в аптеке, хранится в холодильнике, не гормональный еще ля рош пузе бауме ап для очень сухой кожи.

дедушка
Екатеринбург
lessy28 автор темы:
даже шариковую ручку без слез не может держать ????
Он пишет левой рукой?
мама
Екатеринбург
Мастерс:
Он пишет левой рукой?
так наверное на обеих руках такая беда
Екатеринбург

Радевит помогает нам.

Екатеринбург
RoseMadder:
еще ля рош пузе бауме ап для очень сухой кожи
У меня сильный зуд был с него,
lessy28 автор темы:
Синафлан гормональная мазь.
Если гормоналку, то наносила всегда на детский крем с лисичкой, сначала крем потом мазь. Ещё бороплюс хорошо помогает, Аевит Много моркови и сливочного масла
мама
Екатеринбург

От экземы на скин-кап помогает, но у нас намного меньше. Может к дерматологу хорошему?

самомама
Екатеринбург

Все детство было примерно тоже самое. Диагноз у меня был - ограниченный нейродермит. Помогает мазь Белосалик. Но тоже, наверно, гормональная она. Ну и лечение ЖКТ, в частности очищение печени.

мама
Москва
lessy28 ,

У меня такая же беда. Сейчас спасаюсь вот такой негормональной мазью. Рекомендую. Регенерация.

мама
Екатеринбург

Радевит и мочить как можно реже

просто посетитель
Екатеринбург

похоже было у меня в детстве, прошло к 18-20 годам постоянно крем лисичку с собой носила, им мазала а аевит втирала, и внутрь пила, особо не спасало

у ребенка лечила шелушения после стрептодермии кремом Дермалибур (A-derma Dermalibour+ Repairing Cream ) очень хорошо помог

мама
Екатеринбург

ланолин спасет. В аптечном креме унны он есть в составе. Ищите рецептурные аптеки. Ля рош Цикапласт тоже ваша тема.

мама
Екатеринбург

Врач выписала витамин А, внутрь, все прошло буквально за пару дней.

мама
Екатеринбург

Попробуйте Ирикар. Нам очень помогает в холодное время года, когда кожа рук сохнет и трескается. Не знаю , поможет ли в вашем случае , но он НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ , вреда точно не будет.

мама
Екатеринбург

нам отлично помогал Адвантан мазь, но он гормональный.

мама
Екатеринбург
lessy28 автор темы:
Синафлан гормональная мазь. Она еще больше истончает кожу
не знаю на что это влияет, но мне помогало. И сейчас редко где что вылезет. мажу проходит.
просто посетитель
Екатеринбург
lessy28 автор темы:
Не обрадовали вы меня.

сама не рада. у дерматолога была у хорошего. пролечила по назначениям -не помогло. и мази гормональнывсе и витамины и капельницы и антигистаминные и т.п. не помогло. что тут посоветовали тоже почти все перепробовала(((. стараюсь не мочить и делать все в перчатках, один фиг, зимой еще хуже. если это действительно экзема, это ж системное, крема не помогут. у меня выглядит именно как у вашего ребенка сухой тип экземы.

хочу стать мамой
Москва

Метилурацилл и Пантенол. Одно время была похожая беда, а потом само по себе отпустило тьфу-тьфу-тьфу

автор
мама
Екатеринбург
Мастерс:
Он пишет левой рукой?
да, сын левша. На правой руке такого нет- лишь небольшое шелушение на одном пальчике
дедушка
Екатеринбург
lessy28 автор темы:
да, сын левша.
Не рассматривали аллергию на пластик(материал) авторучки? И, не секрет, какие иммунодепрессивные препараты, и по какому поводу принимает сын?
мама
Екатеринбург

У дочки такое же по осени случается и весной, до хирурга доходило несколько раз. Весной в магазине медведь купила заживляющий бальзам для рук (там с кедровым маслом вроде, в маленьких кругленьких баночках) - очень хорошо помогло. Этой осенью сразу начали мазать бальзамом, вроде ттт, до трещин не дошло дело на этот раз.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";