Беда с кожей рук (фото)

просто посетитель
Екатеринбург

Крем Эплан, пробуйте.

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018,
А в чем противоречие? Цикапласт и есть для сухой кожи. Для восстановления и защиты. Он максимально жирный и плотный по текстуре.
Вы не путаете с линейкой Эфаклар для жирной кожи?

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс: А почему только в апреле?
Нефротический синдром тоже , в общем-то, ничего хорошего

Потому что наши нефрологи в столице. Вызов у нас туда в апреле

мама
Екатеринбург

malescha,
Эти мази гормональные, поищите инфа есть в инете

мама
Екатеринбург

Морозко,
Нет конечно, цткапласт на красные участки идёт, онис цинком, сушит. А им нужно увлажнение и питание максимальное

мама
Екатеринбург

Взрослые с нефритом раз в 1-3 месяца наблюдаются. Почему ребенок так редко посещает специалиста? Запишитесь в ДОКБ1 на консультацию, может они чем-то помогут. Ребенок наверное на домашнем обучении, может повременить с каллиграфией?

автор
мама
Екатеринбург

sonius,
Да, на домашнем, выпускной 4 класс - нужно заниматься. ОДКБ для областников, нам туда никто не даст направление

мама
Екатеринбург

Платно сходите, не запредельно стоит. И ещё бы ревматологу показать на предмет дискоидной красной волчанки.

мама
Екатеринбург

А впр в 4 классе выставляется по желанию родителей, здоровье важнее.

дедушка
Екатеринбург

sonius: здоровье важнее.

Я тоже, как-то, не очень понимаю, отношение родителей к своему ребёнку, в данной ситуации...
У ребёнка всё достаточно серьёзно, а они ждут приёма в апреле, но в МСК.

мама
Екатеринбург

kvetek: Радевит

У меня вдруг началась тоже похожая беда на руках и указанная мазь очень помогла. Я мазала утром и на ночь и за неделю практически все прошло. Не знаю как будет дальше, но пока пока все исчезло.

просто посетитель

lessy28 ,
У меня дисгидроз уже несколько лет. Сейчас начался очередной рецидив (было 8 месяцев передышки). Нашла в ютубе элементарное средство. Сейчас испытываю на себе, помогает, ттт!
Необходимо в 1 л воды растворить 50 грм обычной каменной соли (или морской) и парить в ней руки каждый день утром и вечером по 20-30 минут. Длительность 20-21 день, даже, если улучшение наступит раньше, как у меня и случилось, все равно продолжать все дни.
Я начала 9.12, до этого гормональной мазью мазала по 3-5 раз в день, с 9 декабря по сегодня мазью не пользовалась ни разу. С 11.12 смогла сгибать пальцы, чтобы не появлялись трещинки. Не знаю, на сколько долго продержится эффект, но сейчас я в восторге, руки не чешутся, гормональными мазями не пользуюсь. Пробуйте, пусть всем поможет!
Вот сам ролик с рецептом

Екатеринбург

Писала уже я в теме другой. У женщины экзема страшная была. Оказался- описторхоз. Пролечила- руки чистые.

мама
Екатеринбург

Мы есть то, что мы едим. Продукты питания и рацион у большинства оставляют желать лучшего. Попробуйте пить хорошую Омега 3, чтобы ЭПК и ДГК были в достаточном количестве. Она хорошо влияет на кожу и многое другое. У меня аллергии нет никакой, но в прошлом и позапрошлом году, как только включали отопление, пальцы начинали трескаться в кровь и губы шелушились. Ни скрабы, ни бальзамы не помогали. В этом году увеличила дозу Омеги3, и эти проблемы отпали!

мама
Екатеринбург

у нас также все кровило, лаврик че только не выписала нам мазать, ничего не помогло, а помог копеечный боро плюс

мама
Екатеринбург

В предках нет псориазников? У моей племянницы как раз псориаз с кистей рук начался.

lessy28 автор темы: принимает иммунодепрессивные препараты.

сходить к иммунологу с вопросом, можно ли их отменить или заменить на те, у которых меньше побочек. Ну и параллельно хороший увлажняющий уход.
Проблема тянется с лета, а уже скоро НГ. Я б на вашем месте уже давно у иммунолога была.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня аллергия на холод так проявляется. Всю зиму руки сухие и трещины до крови. Все перебпробовала. Рекомендация врача-переехать в теплый климат. Днем мажу любым кремом-один фиг эффект одинаковый, после кажбого мытья рук. Пеочатки при хоз работах, теплые варежки в подъезде надеваю. На ночь-деткий крем

мама
Екатеринбург

Такая же история, только у меня на руках. Вот даже при таком состоянии очень помогает гормональная мазь... прям быстро снимает сухость эту, трещины. А потом главное кремом каждый раз увлажнять и по меньше контакта с водой. У меня от мытья посуды обостряется, поэтому мою посуду, убираюсь дома только в перчатках и для мытья рук самое обычное кусковое мыло без добавок и прочих полезностей

Екатеринбург

Автор, от трещин из за атопического дерматита спасаюсь эту зиму этим:

Екатеринбург

kolobok4: для мытья рук самое обычное кусковое мыло без добавок и прочих полезностей

Попробуйте Эмолиум крем гелевый для мытья, экономичный расход и эффект Вам понравится.

мама
Екатеринбург

Старший аллергик. раньше как зима начиналась уши трескались,сейчас на ногах под пальчиками кожа трескается до крови. От радевита улучшается состояние,но лучше всего помогает цинковая паста. Для него прямо спасение. И стоит копейки,и хватает надолго.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";