Удалить аденоиды. В УГМК-детской или 9 больнице?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 8 лет, постоянно болеет, нос не дышит. Проверили аденойды - 2-3 степень. Рекомендуют удалять.
Можно в УГМК, можно в 9-ке.

Кто сталкивался не так давно? Есть ли отличие в наркозе? Где пройдет лучше?
Ранее был наркоз, летом 2016 (грыжи).

мама
Екатеринбург

Мама Lisichki автор темы: аденойды

это кто такие?

Екатеринбург

KateS,
А Вы прям не поняли, кто это такие?????

мама
Екатеринбург

В начале 2017 удаляли в Доктор плюсе у Шатуновой. Все прошло хорошо. По стоимости операция + наркоз - около 30 тысяч

автор
мама
Екатеринбург

аденоиды. Опять смущает правильность написания. Ну да, ошиблась. В таком расстройстве от вечных болезней и пропуска школы, что даже не поняла ошибку, тк не врач же. Вот люди, главное увидеть, что не так написано.....

Спасибо тем, кто отвечает и делится опытом.

мама
Екатеринбург

Мама Lisichki автор темы: Ну да, ошиблась

и не один раз

мама
Екатеринбург

В апреле 2018 удалили в лор клинике на фучика 28р.все вместе. Все супер! В 9 ждать не было времени, в угмк значительно выше ценник, а оперирует главрач 9 дет.больницы ( лор отделения).

автор
мама
Екатеринбург

KateS: и не один раз

Распишите мне, тупой матери, все мои орфографические и прочие ошибки. Да, пунктуацию тоже поправьте. Заодно русский подтяну, мне так это важно сейчас в жизни.

автор
мама
Екатеринбург

Заодно может и другие научатся, а то много здесь таких, как я, бестолковых. Если по теме у Вас ничего нет, давайте разбор ошибок моих, и уходите. Мне ребенка лечить

мама
Екатеринбург

а лечение не помогает?
тоже 2-3 степень, пропили исмиген 2 курса, каждую весну и осень тонзилгон плюс назонекс, и пока нам вопрос про удаление сняли

автор
мама
Екатеринбург

Afinka: а лечение не помогает?

Постоянно с носом проблемы, бесконечные капли. Назонекс тоже назначили. Еще, сказали проверить на аллергию. Ну и удалить рекомендуют.

автор
мама
Екатеринбург

Afinka: исмиген 2 курса, каждую весну и осень тонзилгон

Дочери не назначали. Интересно.

мама
Екатеринбург

Сыну в марте будет 7 лет.
Аденоиды беспокоят ребёнка с 3-ех лет, ну как беспокоят.
До 4-ех лет любой насморк переходил в бронхит.
Потом пролечили вирусы герпеса и про бронхит забыли, про аденоиды вспоминали только когда ребёнок болел, появлялся храп и заложенность носа.
В этом году все лето дыхание свободное, не болел до октября месяца.
А потом началось, кашель практически не проходит , нос не дышит совсем , ночами беспокойный сон, храп.
Пошли к лору, осмотр эндоскопом, слух проверили.
Диагноз: аденоиды 3 степени ( полностью перекрывают носовые ходы), снижение слуха ( Левое ухо, перепонка втянута внутрь, нет оттока жидкости).
Тоже готовимся к операции.
3 года лечили, проверили на все вирусы и аллергию, перепробовали разные схемы лечения.
Ничего не помогает.
Рассматриваем Угмк.
Была одна операция в угмк в 2016г, все прошло хорошо и от наркоза сын отошёл легко и быстро.

мама
Екатеринбург

Вам назначили назонекс и лечить аллергию. Это может помочь уменьшить аденоиды. Почему сразу рассматриваете операцию? У дочери аденоиды увеличиваются на фоне отека аллергического. При лечении уменьшаются

мама
Екатеринбург

Shtormit: Вам назначили назонекс

Если ответ мне, то назонекс ( авамис ) и тому подобное, нам уже не помогают вообще.
Аденоиды может и уменьшаются до 2 ст , если получается не болеть хотя бы недели 2-3.
Но проблема с ушами меня сейчас куда больше волнует.
Осложнения на уши, как раз прямое показание к операции.
Мы в феврале были на консультации в 9-ки, тогда тоже рекомендовали операцию сделать, но мы решили ещё потянуть время.
Я все надеялась , что ребёнок перерастёт и все будет хорошо.
Ещё, у сына ну очень гнусавый голос, он всегда говорит в нос

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit: Вам назначили назонекс и лечить аллергию. Это может помочь уменьшить аденоиды. Почему сразу рассматриваете операцию?

Мне бы не хотелось операцию. Но, болеет очень часто и однотипно: нос заложен, горло. Неделя в школе, две дома и так постоянно сейчас. Лор говорит, что после операции нос задышит и болеть будет реже. Но к аллергологу тоже идем. Кстати, летом, пока не было контактов в коллективах, не болела дочь.

мама
Екатеринбург

В августе 2018 делали операцию в 9ке. В очереди с апреля стояли. Постоянные отиты из-за насморка. Наблюдались в УГМК. Сообщили стоимости и сказали, что оперирует и там и там один врач. Пошли в 9ку, с февраля со всеми бумажками пороги отбивала, чтобы в 9ку на прием попасть и сделали операцию. Все прошло отлично. После операции прошлом допобследование, все прошло хорошо. По состоянию, если и был насморк, то сразу проходит быстро и нет осложнений на уши

просто посетитель
Екатеринбург

romashca_Vera: сказали, что оперирует и там и там один врач.

Хм.. В угмк оперирует Рожкова (зав лор отделением 9-ки), но я слышала, что в самой 9-ке она аденоиды не удаляет

автор
мама
Екатеринбург

romashca_Vera: Пошли в 9ку, с февраля со всеми бумажками пороги отбивала, чтобы в 9ку на прием попасть

Так сложно на прием попасть?

мама
Екатеринбург

Мама Lisichki автор темы: Так сложно на прием попасть?

Мне нужно было сначала на прием к ЛОРу в нашей поликлинике попасть, потом они дают направление в 9ку. Но с нашей бюрократической системой поликлиник в очереди сдохнешь, пока к нужному врачу попадешь

мама
Екатеринбург

Katze_: слышала, что в самой 9-ке она аденоиды не удаляет

Да, в итоге удаляла не она

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Princess Maria,
Про лечение и аллергию было адресовано автору. Операция все ж это мера, перед которой испробовано все и лечение не помогает. Авториумаллерголога ещё и не была

автор
мама
Екатеринбург

romashca_Vera: Мне нужно было сначала на прием к ЛОРу в нашей поликлинике попасть, потом они дают направление в 9ку

  1. А если у меня не направление от поликлиники, а заключение лор-врача УГМК (ну после приема расписаны жалобы, осмотр, диагноз. Рекомендации), меня в 9-ке примут или отправят в поликлинику по месту жительства брать направление?
  2. В 9-ку записаться к лору можно по телефону или ехать надо?
мама
Екатеринбург

Направление в 9-ку давал лор из поликлиники.
Сами заполнили выписку из медкарты и записали нас.
Потом позвонили из 9-ки и сообщили дату и время приема.
Рекомендации частного врача не подходят.

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia: Рекомендации частного врача не подходят.

Спасибо за ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";