Сухой кашель лечат с первого дня или на какой день?

Аноним 623
автор

Ребёнок заболел в субботу (горло красное, темпы нет, немного сопли). Врач была вчера, назначила лечение горла. Без таблеток, местно брызгать и обильное питье. И вот сегодня утром начался сухой кашель, его надо сразу лечить или на какой день начинают давать сиропы?

АлисА

Конечно сразу, странный вопрос.

Аноним 762

А у него прямо кашель кашель? Частый?. Просто у нас бывает во время орви из за соплей утром кашель, в таких случаях не даю ничего от кашля,а лечу насморк.

Аноним 623
автор

Аноним,
Вот да , я скорее поэтому и спрашиваю сразу ли лечат, или какое-то время надо понять точно ли это кашель. Вчера врач слушала, сказала все чисто в легких.

Аноним 623
автор

И, если все таки сухой кашель, то первым делом какой бы препарат дали?

Аноним 489

Аноним ,
А возраст ребенка?

*.
мама
Екатеринбург

Просто небулайзер с физраствором Температуры то нет если

мама
Екатеринбург

Я начинаю лечить сразу, при первых признаках и подкашливаниях. Начинаю с ингаляций небулайзером.

Екатеринбург

Аноним ,
Кашель естественная реакция организма,легкие очищаются от мокроты даже в маленьких количествах.Если вы про противокашлевые препараты,то их обычно не дают,только по назначению врача при некоторых заболеваниях.Сухой кашель должен перейти в продуктивный-влажный.Питье давайте.

мама
Екатеринбург

jjane1: Просто небулайзер с физраствором

+++ Или с минералкой типа Есентуков

Anonim

черепаха я: вы про противокашлевые препараты,то их обычно не дают,только по назначению врача при некоторых заболеваниях.Сухой кашель должен перейти в продуктивный-влажный.

Нам вот врач при сухом кашле назначила Амброксол, потом Ацц и в итоге ребенок начал задыхаться при приступах, т к мокроты не было, а препараты усиливали приступ. Поэтому надо точно знать от чего кашель и какой...

Екатеринбург

Anonim,
Вот поэтому сухой кашель и не лечат.А ваш врач не разобрался просто,так нельзя конечно.Нужно время,чтобы кашель стал влажным и начала образовываться мокрота.Проветривать чаще,увлажнять воздух,питье.

Анонимная

Anonim: Поэтому надо точно знать от чего кашель и какой...

+++

черепаха я: Вот поэтому сухой кашель и не лечат.А ваш врач не разобрался просто,так нельзя конечно.Нужно время,чтобы кашель стал влажным и начала образовываться мокрота.Проветривать чаще,увлажнять воздух,питье

бред. У моего был бронхит абструктивный недавно, температуры не было, если б ждала, то получила бы пневманию. Благодаря лечению через неделю кашель прошел, влажным он так и не стал. Автор, идите к врачу или вызывайте.

Аноним 798

черепаха я: сухой кашель и не лечат

Ну-ну. Вы врач? У моего ребенка кашель всегда сухой, и чтобы я не делала во влажный он никогда не переходил. Хоть упейся он, хоть запроветривайся. Теперь при малейшем подкашливании даю Синекод, а уж потом ингаляции.

Екатеринбург

Аноним,
Прежде чем писать слово бред,пожалуйста читайте внимательно условия задачи.Врач вчера осматривал ребенка-в легких чисто.При обструктивном бронхите другая картина.

Анонимная

черепаха я: Прежде чем писать слово бред,пожалуйста читайте внимательно условия задачи.Врач вчера осматривал ребенка-в легких чисто.При обструктивном бронхите другая картина.

У моего тоже было в легких чисто. Условия задачи я прочла.

  • кашель только начался
  • какой там врач смотрел тоже вопрос. До этого с другим ребенком лежали в больнице, утром придет один врач слышно хрипы, днем другой не слышит, вечером третий снова слышит.
мама
Екатеринбург

jjane1: Просто небулайзер с физраствором

+1

Аноним 866

*Dali,** А небулайзер точно можно? Я уже от нескольких врачей в последнее время слышала, что благодаря небулайзеру все вниз уходит. Только хуже может стать.

Анонимная

Аноним: А небулайзер точно можно? Я уже от нескольких врачей в последнее время слышала, что благодаря небулайзеру все вниз уходит. Только хуже может стать.

+++ Тоже Поэтому все лечения после того как врач послушает, этими инголяциями можно все опустить.

Екатеринбург

Аноним,
Аноним, Не знаю кто из вас спросил врач ли я ?Здесь не врачебный форум и человек просит совета.Моя специальность не важна,я не назначаю препараты и не предлагаю их незнакомому ребенку.И все дети разные,если у ваших было так,не значит что у всех так.Врачу доверять надо.

Екатеринбург

[user]Аноним,[/user Ингаляции расширяют бронхи.Я бы не советовала их делать без назначения.

мама
Екатеринбург

черепаха я,
Не обязательно сухой кашель должен перейти во влажный. У нас сопли стекает по задней стенке из за этого красное раздраженное горло. От этого кашель сухой. Даю омнитус и фарингосепт.

мама
Екатеринбург

Аноним, Ну врач нам так говорил, да и по опыту замечаю, что сухой кашель становится влажным почти сразу после применения и проходит все быстрее

Аноним 493

Lakrima: Или с минералкой типа Есентуков

нельзя не в коем случае. минералка для питья, а не для вдыхания в легкие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";