Квест от «Тёмы»

Корь, краснуха, паротит/гепатит/превенар

Аноним автор темы
Екатеринбург
Прошу мнений.

Ребенку год. Не поставлены только три этих прививки.
Врач предложил на этой неделе поставить корь, краснуху, паротит (ККП), а через месяц гепатит +превенар.

Я почитала про ККП и что-то заволновалась. Как я поняла, переносится прививка не очень хорошо. Реакция начинается на 7-10 день. Импортной вакцины (приорикс) в интернет -аптеках Екатеринбурга не нашла (может плохо искала?). Впереди новогодние праздники....

В общем, если пока поставить гепатит. Это, кажется, "лёгкая " прививка, а КПК вообще отложить до лета?

Ну, и заодно вопрос про превенар? Про эту прививку не поняла, насколько тяжёлая. Если гепатит и превенар одновременно сейчас поставить?

Прошу мнений и советов. На участке врачу главное поставить все прививки. Возможности сходить к грамотному педиатру пока, к сожалению, нет. Поэтому хочу очень услышать мнения других мам.

Заранее всем огромное спасибо.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вопрос про превенар?
разве она обязательна? мы ставили по желанию. перенес нормально. изчезли постоянные отиты при ОРВИ.
Аноним автор темы:
Как я поняла, переносится прививка не очень хорошо
у всех по разному. мой ребенок нормально переносит прививки, хотя медсестра советовала пристально наблюдать после нее.
Аноним автор темы
Екатеринбург
дал же бог фамилию..:
разве она обязательна? мы ставили по желанию. перенес нормально. изчезли постоянные отиты при ОРВИ.
Ребенку уже первую поставили. Надо вторую поставить.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ребенку уже первую поставили. Надо вторую поставить.
понятно
я своему ставила в 3 года, там она уже единоразовая
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я почитала про ККП и что-то заволновалась. Как я поняла, переносится прививка не очень хорошо
Я тоже боялась, в итоге это единственая прививка, на которую у нас реакции не было. Сдайте перед вакцинацией оак и оам, если все в норме, прививайтесь. Корь в городе есть и для малыша ей заболеть страшно. Приорикса в России пока точно не будет.
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
А что тройная вакцина (ккп) есть в поликлиниках, да?
В конце лета и ее нигде не было.
Мне как раз нужно
Elenaaaa
Екатеринбург
мама
Плюшка Олюшка,

Нам в поликлиникемставили ККП отечественную. За один визит два укола. На заводской предлагали разнести их на месяц и обязателно сдать анализы. В итоге ребенка на 10 день обсыпало нормално так, все ноги, сыпь мелкая красная шершавая держалась почти месяц. Но на самочувствии никак не сказалось. Импортной вакцины нигде нет, а в российской живой вирус, поэтому вот так
-CуMрAчHаЯ-
Екатеринбург
мама
Нам поставили импортную в поликлинике, Орджоникидзе.
Аноним
Екатеринбург
Приорикса в аптеках нет; но может осталась в платных клиниках, в какой-нибудь, надо каждую обзванивать, и если есть - приехать поставить. Мы поставили так, была одна вакцина в династии.
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
Elenaaaa,
В приориксе тоже живой вирус.
И у моего тоже после приорикса была сыпь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).