Квест от «Тёмы»

Заново прививать от гепатита?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Может у кого была схожая проблема, отпишитесь плиз.
Начали прививаться от гепатита В еще в роддоме, потом поставили в 2 мес, а в 6 начался медотвод изза плохого набора и низких нейтрофилов. В 1,10 разрешили прививаться, сдали на антитела к гепатиту, а их нет. Старцева Е.П. говорит прививаться заново, еще и гепатит А ставить.
Что меня смущает-те две прививки прямо вот вообще не действительны? Врач на участке (доверия ей нет), робко так сказала, что имуннитет может позже появится. Посмотрела инет,и правда пишут, что на антитела лучше сдавать через 5 лет после вакцинации и если в анализах их нет, то вовсе не значит, что их нет вообще или что они не появятся в будущем.
Я в замешательстве.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Откуда могут появиться антитела через несколько лет? Из воздуха?
Надо начинать курс вакцинации заново. Схемы не с потолка взяли. Иммунитет вырабатывается после завершения курса вакцинации и поддерживается ревакцинациями при необходимости.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Спасибо за ответ. Кроме вас больше не отписался никто. Я надеялась побольше информации получить....
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Антител нет-прививаемся заново! Однозначно.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Сомневаетесь - сходите с результатми анализа на антитела к еще другому врачу.
Аноним
Аноним ,

В роддоме ставят прививки и берут перед ними анализ крови и смотрят нейтрофилы?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Анализы крови берут, конечно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо, будем прививаться заново.
nata42
Екатеринбург
Astrum*:
Откуда могут появиться антитела через несколько лет?

Мне врач про бцж такое говорила, что вырабатывается иммунный ответ на вакцину очень долго поэтому и ставят в роддоме, что мол, чтобы к году, когда ребенок пойдет уже точно был иммунитет на туберкулёз
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Всем спасибо, будем прививаться заново.

Ребенка не жалко?
26092010
Екатеринбург
мама
Позвоните в центр имунопрофилактики -они консультируют что и как.
Astrum*
Екатеринбург
мама
nata42,

Мы речь ведём не про БЦЖ. У неё ревакцинация в 7 лет.
Аноним,

Жалко ребёнка, потому стОит прививать от гепатита.
vulpes pilum mutat, non mores
Счастлива_Дома
Екатеринбург
мама
26092010:

Позвоните в центр имунопрофилактики -они консультируют что и как.
Да, хороший вариант, тоже хотела предложить.
У нас была похожая ситуация, сказали продолжать схему, но вроде были антитела по анализам, я точно не помню((
Гепатит А с трех лет вроде ставят.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Счастлива_Дома,

Позвонила, сказали надо прививать сначала. Гепатит А на самом деле с трех лет, так что начинаем гепатит В, через полгода как раз три года, в третью В поставим А.
Спасибо большое!!!!!
Аноним автор темы
Екатеринбург
26092010,

Спасибо! Совпали два авторитетных мнения, Старцевой Е.П. и Центра иммуннопрофилактики (меня там соединили с врачом, не ожидала), будем прививаться с 0.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).